Лучший профнастил для крыши



Видео: Характеристики популярных кровельных материалов.




Профнастил является одним из самых востребованных материалов для монтажа кровли любой сложности. Благодаря своим отличным техническим характеристикам, он способен надёжно защитить здание от вредного воздействия атмосферных осадков.

профнастил для крышиПрофнастил для крыши является разновидностью кровельного материала и изготавливается из стальных листов. Этапы его производства включают в себя процессы профилировки, нанесения защитного полимерного либо оцинкованного покрытия. На сегодняшний день современный строительный рынок предлагает различные виды профнастила, даже имеющие комбинированное покрытие. Материал обладает некоторыми отличительными особенностями относительно других видов, подходящих для отделки кровли. Каждый лист профнастила содержит сформированный профиль, который имеет разные высоту и конфигурацию и образуется при прохождении производственного процесса под названием «прокатка». При помощи этого элемента профнастил для крыши обретает дополнительные характеристики, представленные в виде поперечной жёсткости и высокой прочности.

дешевый профнастилПри выборе кровельного материала многие люди отдают своё предпочтение профнастилу, монтаж которого можно выполнять самостоятельно, без привлечения сторонних организаций. В настоящее время его виды, реализующиеся на отечественном строительном рынке, позволяют использовать любое дизайнерское решение при оформлении кровли. Главным преимуществом профнастила является его лёгкость, благодаря чему для него нет необходимости возводить мощную стропильную кровельную конструкцию. Его активное использование предусматривается как в бытовых, так и в промышленных условиях. При строительстве кровель, имеющих даже небольшой уклон, возможно применение профнастила. Он способен защитить конструкцию от протекания даже при сильном выпадении атмосферных осадков. Дешёвый профнастил обычно не используют в качестве кровельного материала.

Монтаж листов профнастила выполняется при помощи обычного слесарного инструмента. При необходимости следует выполнять подрезку листов или выгибать их под заданные параметры кровли. В процессе работы с этим материалом практически не остаётся никаких отходов. Весь процесс крепления владелец дома может выполнить самостоятельно, соблюдая при этом все необходимые меры безопасности при работе на высоте.виды профнастилаПрофнастил для крыши считается одним из самых экологически чистых материалов, отличается долговечностью и прочностью.

Процесс крепления предусматривает создание специальной обрешётки, которая должна быть выполнена из натурального древесного бруса и располагаться по всему периметру кровли. Профнастил для крыши фиксируется к обрешётке при помощи специальных саморезов, которые изготавливаются в разной цветовой гамме. При самостоятельном выполнении кровельных работ следует не забывать о гидроизоляционных и пароизоляционных материалах, ведь их следует укладывать под профнастил. Не менее важно оставлять зазор между листами материала и обрешёткой для обеспечения вентиляции и исключения образования большого количества конденсата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучший профнастил для крыши