Септик "Термит": назначение, установка, принцип работы

Российская компания, расположенная в городе Череповце, разработала автономную канализацию «Термит». Эта известная фирма на рынке производителей септиков дает гарантию на свою продукцию 3 года, однако реальный срок эксплуатации более 50 лет. В задачу компании входит конструкторская разработка и производство качественных экологически чистых устройств на основе инновационных технологий.

Видео: Септик Термит Вологда

Септик «Термит» (отзывы покупателей свидетельствуют о высоком качестве изделия) является новым словом в обустройстве дачных канализаций. Он предназначен для монтажа в тех местах, где нет центральной системы водоотведения. При этом дешевый септик в лучшую сторону отличается от своих аналогов. В производстве рассматриваемого устройства используется сырье высокого качества. Септик «Термит» предназначается для переработки хозяйственных и бытовых стоков.

Модельный ряд многообразен и рассчитан на использование от одного до тысячи человек. В роли действующей и дешевой канализации рассматриваемый септик подойдет отлично.септик термит

Что собой представляет септик




Септик «Термит», цена которого варьируется от 20 тыс. до 60 тыс. рублей, является многосекционной очистной установкой. Ее конструкция состоит из рабочего отсека, биологического фильтра и анаэробного биологического реактора. Последняя деталь устроена так, что позволяет прямо с момента поступления стоков начать функционировать.

Комплексный септик имеет 2 отстойника, 2 аэротенка, насосный отсек, а также контактную емкость. В каждом отсеке конструкции выполняется поэтапное очищение стоков. Вследствие очистки в септике достигаются характеристики, установленные санитарными нормами. Данный септик «Термит» (отзывы только положительные) имеет сертификат, выданный российскими контролирующими органами.септик термит отзывы

Принцип действия

Стоки поступают в рабочий отсек самотеком, благодаря специальному наклону трубы. Здесь происходит процесс брожения, и крупные частицы оседают на дно. Воды после этого направляются в биологический реактор, начинается брожение. Анаэробные бактерии вступают в реакцию с органическими соединениями.

Видео: Работа насоса септика Термит Трансформер 2,5

На следующей стадии очистка проистекает в первом аэрационном отсеке, где под влиянием воздуха, нагнетаемого вентилятором, стоки начинают перемешиваться с активным илом. После этого сточные воды направляются в следующий аэротенк для доочистки с помощью аэробных микроорганизмов. Вследствие этого активный ил оседает в специальном отсеке. Полученная вода может сбрасываться в рельеф. Благодаря многоэтапному очистительному процессу достигается рекордный показатель очистки не ниже 98%.

Производительность



В зависимости от модели, производительность септика находится в диапазоне от 0,5 до 400 кубометров в сутки. Размеры также напрямую зависят от выбранной модели. Рассмотрим некоторые из них:

  • Септик «Термит 1,5 куб. м» рассчитан на помещения квадратурой до 100 м. Производительность – 0,5 м3/сутки. Идеально подходит для семьи из 3 человек. Как правило, к такой установке можно подключить душ, две раковины, унитаз и стиральную машинку.
  • «Термит 2 куб. м» устанавливают в домах, площадь которых 200 кв. м. Производительности хватит для подключения посудомоечной и стиральной машины, ванной, душевой кабинки, 2 унитазов и 4 раковин.
  • Септик «Термит 3 куб. м» – наиболее мощное устройство. Производительность 1 м3/сутки. Ее вполне достаточно для помещений площадью 300 кв. м. Подходит для подключения джакузи и остального стандартного набора.септик термит установка

Тонкости установки

Септик «Термит» имеет одно весомое преимущество – отсутствие зависимости от электропитания. Благодаря такой особенности возможна работа установки в автономном режиме. Как правило, данные устройства неприхотливы в эксплуатации, поэтому рекомендуется проводить техническое обслуживание один раз в год при интенсивном использовании.септик термит цена

Видео: Монтаж Септик Астра 5. Септик термит, танк, тополь, росток

Монтаж септика следует производить на песчаном основании со слоем щебня, толщиной 1,5 см в горизонтальном положении. После погружения емкости можно подключать трубы канализации. Единственный момент, по которому рекомендуется проконсультироваться со специалистами, это угол наклона и выбор места, где будет непосредственно располагаться септик «Термит». Установка, как можно видеть из вышеописанного, совершенно несложная, с ней легко справиться самостоятельно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Септик "Термит": назначение, установка, принцип работы