"Тиккурила Гармония" (Tikkurila Harmony) - краска для стен и потолков

Видео: Tikkurila

Самый доступный способ обновить отделку потолка либо стен – покрасить их. Но поскольку заниматься ремонтом хочется как можно реже, каждого в первую очередь интересует долговечность окрашенного покрытия и качество. Именно этими характеристиками обладает «Тиккурила» - краска для стен. Благодаря чему это возможно?

Преимущества материала

«Тиккурила» ГармонияТорговая марка «Тиккурила» известна потребителям свыше 130 лет. Причем известна не только как торговая марка, а как производитель, выпускающий качественную продукцию, в частности краску. Что касается ее качества, то лучше всего об этом скажут следующие факты:

  1. Быстрое высыхание.
  2. Получаемое вследствие окрашивания покрытие долговечное и прочное.
  3. Можно мыть покрытые краской поверхности столько раз, сколько это нужно.
  4. Стоимость в сравнении с другими отделочными материалами намного ниже.
  5. Окрашивание можно повторить многократно.
  6. Покрытие не могут повредить малыши или домашние животные.

К преимуществам, которыми отличается краска Tikkurila, относятся многие важные показатели, о которых далее более подробно.

Экологическая безопасность

краска «Tikkurila»Сегодня многие производители при изготовлении красок используют компоненты, не очень обращая внимание на их безопасность. Это не просто может плохо повлиять на самочувствие, но и нанести вред здоровью. В фирме «Тиккурила» для изготовления продукции используют вещества, которые являются исключительно безопасными. Таковыми являются пигменты минерального и природного происхождения, а также воск, растительные масла. Это очень важный аспект, поскольку предназначена краска «Тиккурила» для внутренних работ, и в окрашенных ею помещениях будут впоследствии жить или работать люди. Вот поэтому экологическая безопасность – главное правило фирмы.

Именно благодаря экологической чистоте покрасочного материала этой компании он не является причиной проявления аллергический реакций, заболеваний, поэтому его применяют при внутренней отделке помещений в санаториях, больничных учреждениях. Еще один важный факт – окрашенные поверхности пропускают пар, благодаря чему воздух внутри здания остается благоприятным и умеренно-влажным для человека.

Долговечность

«Тиккурила» для внутренних работЗащита и долгий срок службы входят в число положительных качеств материала. Если соблюсти все правила во время отделки стен, то краска будет держаться на поверхности очень долго, служа им одновременно защитой от перепадов температуры, влаги, ультрафиолета.

Видео: Тиккурила ЕВРО краткая презентация новой линейки 2016




Еще одним из важных свойств материала является то, что краска Tikkurila не выгорает и сохраняет свою яркость очень долго, а поскольку ассортимент красок весьма разнообразен, каждый потребитель имеет возможность подобрать для себя наиболее подходящий цвет и тон.

При выпуске новых материалов на фирме разрабатывают краски, которые бы прекрасно сочетались с любым типом стен, будь то металл, дерево, бетон. Именно благодаря этому краски отлично ложатся, долго держатся и не выгорают под солнцем.

Фирма «Тиккурила» для внутренних работ выпускает следующие виды материалов для окрашивания:

  • Эмульсионные. Плюсы – экономичность, пожаробезопасность, эстетичность.
  • Силикатные. В их составе имеется жидкое стекло, поэтому на влагу они не реагируют. Отличаются большим выбором цвета.
  • Клеевые. Клеевые и декстинированные реагируют на влагу и углекислый газ, а казеиновые лишены подобного недостатка. Количество оттенков и цветов очень большое.
  • Алкидные. Бывают масляными (из олифы) либо эмалевыми (изготовленными на основе лака).

Выпускаемая фирмой «Тиккурила» краска для стен отличается палитрой, которая содержит свыше 200 наименований. В это количество входят и основные цвета, и их оттенки. Среди них пастельные тона больше подходят для создания гармоничных, несущих умиротворение и спокойствие интерьеров, а вот добавить атмосферу вкуса, энергии, радости предназначены яркие цвета.

Краска "Гармония"

«Тиккурила» краска для стенСреди основных вариантов материалов, выпускаемых для отделки внутренних стен, на первом месте находится материал под названием "Тиккурила Гармония". Она предназначена для нанесения на поверхности, изготовленные из дерева, картона, кирпича, шпаклевки и бетона. Этот вид интерьерной краски можно применять для отделки любых сухих помещений – спален, гостиных, детских и других комнат.

Видео: Краски Тиккурила - новаяотделка

Особенности материала

Среди основных характеристик, которыми известна краска "Тиккурила Гармония", самый главный - это матовый оттенок. Он позволяет скрыть небольшие дефекты, которые могут быть на стенах или потолках. Кроме того, покрытая этим материалом поверхность мягкая и бархатистая. Она очень приятна на ощупь. Благодаря этому покрасочный материал "Тиккурила Гармония" отлично сочетается с любыми интерьерными стилями, как богато декорированными, так и с минимальным количеством декоративных элементов.

Один из вариантов стильного оформления интерьера, при создании которого можно провести эксперимент с текстурой, следующий: на поверхности стены или потолка, на который уже нанесена краска "Тиккурила Гармония", сделать рисунок, используя глянцевый бесцветный лак или полуглянцевую краску такого же цвета, как и основная.

Технология работы



краска «Тиккурила» ГармонияПрежде чем будет нанесена краска "Тиккурила Гармония", необходимо предварительно обработать поверхности. Так неокрашенные ранее стены, потолки выправляют шпаклевкой, дают ей высохнуть, отшлифовывают, удаляют пыль и лишь затем приступают к окрашиванию.

Если предстоит окрашивать поверхности, ранее уже крашенные, то нужно поступить следующим образом:

  1. Вымыть стену (потолок), используя моющее средство.
  2. Промыть дополнительно поверхность, используя только чистую воду.
  3. Отшлифовать.
  4. Удалить пыль.
  5. Если есть неровности, устранить их, используя шпаклевку, после высыхания которой провести шлифовку выровненных мест и удалить пыль.
  6. Покрасить подготовленные поверхности.

Прежде чем краска "Тиккурила Гармония" должна быть нанесена, ее необходимо тщательно перемешать. Если она очень густая, можно разбавить водой. Для нанесения допустимо применение валика, кисти или распылителя. Работать можно при температуре +5°С и выше.

Особенности выбора

«Тиккурила» отзывыПриобретать красочные материалы марки «Тиккурила» лучше всего в специализированных магазинах со стройматериалами. Стоимость покупки зависит от некоторых факторов, таких как:

  1. Тип поверхности стен.
  2. Величина их площади, от которой зависит объем требуемого материала.
  3. Тип краски.

Выбирая материал с глянцевым или матовым эффектом, обязательно необходимо учитывать качество поверхности: если матовая краска скрывает дефекты, то глянцевая выдаст даже малейшие неровности. А вот чтобы выделить некоторые объекты на стенах или потолке, можно комбинировать оба вида материала и нуждающиеся в выделении участки покрыть глянцем, а остальные – матовой краской «Тиккурила». Отзывы, оставленные на разных сайтах теми, кто испробовал подобные рекомендации дизайнеров, утверждают, что подобное решение позволяет получить уникальный эффект и создать удивительную по красоте поверхность.

Выбор цвета и оттенка зависит от комнаты, в которой будет производиться окрашивание. Например, для светлых помещений специалисты советуют использовать холодные или синеватые тона, а вот для темных – светлые и теплые.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Тиккурила Гармония" (Tikkurila Harmony) - краска для стен и потолков