Кому поможет молитва киприана от порчи и сглаза

Когда человека преследуют несчастья, про него часто говорят: «Кто-то сглазил». Несомненно, каждый истинно верующий христианин находится под покровительством небесных сил, но и бесы не дремлют, пытаясь отыскать слабину в помыслах и поступках, и порой найти брешь в божьей защите сатане все же удается. Таким грешникам, при условии раскаяния, помогает молитва от сглаза Киприана, которая есть в каждом молитвослове. О том, как она появилась, и пойдет рассказ.

Видео: Otchitka prayers from damage in the church

молитва киприана от порчи

Трудный путь Киприана

Давным-давно, во втором веке от Рождества Христова, в древнем граде Антиохии жил некий Киприан, произошедший от семьи волхвов. С раннего детства родители обучали его премудростям злого колдовства, надеясь, что на этом поприще он сможет снискать могущество, служа князю тьмы.

Но Киприану суждено было стать святым.

молитва святого киприана

О чем молился Киприан




Вразумила злого колдуна, который немало бед смог бы натворить, христианка Иустина, против которой все козни, на удивление жреца, оказались бесполезными. После многочисленных попыток предать скверне душу девушки колдун убедился во всесилии ее веры.

Впервые молитва Киприана от порчи прозвучала тогда, когда он познал немощь Князя Воздушного и обратился к «богу Иустины» за помощью в отрешении от Сатаны. Не побоявшись своего былого владыки, жрец принял свет новой веры. Сам дьявол, возмущенный отступничеством, напал на него, но отступил, встреченный крестным знамением, и был посрамлен. Господом была услышана молитва Киприана от порчи, в тот раз собственной, и помощь не заставила себя ждать.

Так дьявол потерял одного из своих служителей, а учение Христа приобрело нового адепта, убежденного и преданного. Богу было угодно наставить языческого чародея на путь истинной любви и человеколюбия.

молитва от сглаза киприана

О чем просить Святого Киприана



Молитва Киприана от порчи считается сильнейшим средством от злой мысли, дурного глаза и колдовства. Запомнить ее наизусть – дело непростое, она длинная и доступна в церковнославянском переводе, поэтому следует раскрыть святую книгу и прочесть ее, стараясь вникнуть в смысл произносимых слов. Делать это следует неоднократно, в течение полной недели, и не бояться переусердствовать. Это как раз тот случай, когда чем больше, тем лучше.

Молитва Святого Киприана начинается с просьбы к Господу услышать его. В этом проявляется отсутствие сомнения в том, что сам мученик на пути своего следования Божьим заповедям поможет, так как ему, как никому иному из живших на земле, известно, что демоны коварны, обольстительны, и поддаться им может каждый. Он непременно простит все беззакония молящегося, зная, что называется, «изнутри», как действуют темные силы.

Дальнейший текст является каноническим, и передавать его собственными словами не стоит. Молитва Киприана от порчи относится к просительным, и весь ее смысл заключается не только в пожелании избавиться от напастей, но главным образом в искреннем стремлении утвердиться в вере, укрепиться духом, вразумиться и заслужить прощение.

Столь искренняя мольба будет услышана и дойдет до Господа, предстателем перед которым неизменно становится Святой Киприан.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кому поможет молитва киприана от порчи и сглаза