Стеклянная лапша: разобьюсь, но приготовлю

Видео: Стеклянная лапша с креветками

Очень популярной на сегодняшний день стала стеклянная лапша, привезенная из Китая. Она также называется фунчозой. Этот продукт не похож на привычные макароны ни вкусом, ни даже видом. Лапша такая же длинная, как спагетти, порой даже длинней, но она очень тонкая и полупрозрачная. Человек, который никогда не пробовал это блюдо китайской кухни, может отнестись к нему с некоторым сомнением из-за внешнего вида, но попробовав его, особенно при правильном приготовлении, вряд ли устоит в следующий раз.

Стеклянная лапша уже в готовом виде продается в магазинах с китайской и корейской кухней, но приобретать ее там не всегда рекомендуется, потому что так будет сложнее использовать деликатес для приготовления основных блюд. Чтобы приготовить горячие блюда с фунчозой, лучше купить ее в упаковке, как обычные макароны, а потом отварить дома самостоятельно.

Прежде чем описывать, что можно приготовить вместе с китайской лапшой, стоит описать процесс ее варки. Итак, купив упаковку стеклянной лапши, необходимо бросить ее в кипящую воду, заправленную специями. Варить лапшу нужно до готовности, пока она не станет белой и полупрозрачной. Как правило, это занимает 10-12 минут. Как только стеклянная лапша будет готова, ее необходимо слить в дуршлаг и промыть холодной кипяченой водой. На этом этапе процесс приготовления фунчозы завершен. Если она покажется слишком длинной, можно разрезать ее на более короткие части с помощью кухонных ножниц.

Видео: Гречневая лапша "мисо"




Отлично подойдет китайская лапша для закусок и салатов. Ее можно употреблять вместе с острой морковью или спаржей, которые вполне типичны для представителей восточной культуры. Любые морепродукты подойдут в качестве составляющих для салата, сделанного на основе фунчозы.

Но и для горячих блюд прекрасной основой является стеклянная лапша. Рецепт приготовления можно подобрать на любой вкус. Важно то, что она очень низкокалорийная, поэтому лакомиться таким блюдом можно в свое удовольствие.

Видео: Гороскоп для Стрельцов на 2016 Год/ Год Огненной Обезьяны!



В восточной культуре эстетический вид блюда имеет большое значение, поэтому принято уделять внимание сочетанию цветов в тарелке. Так, очень популярным блюдом является стеклянная лапша с креветками, которые добавляют полупрозрачной фунчозе нежный розоватый оттенок. Добавив в такое блюдо ярких овощей, будет не только приятно на него смотреть. Так, отлично подойдут болгарский перец, кукуруза, морковь и всевозможная зелень.

Существует и более приближенный к российской кухне рецепт, основанный на использовании стеклянной лапши. Приготовив китайские макароны, необходимо заняться более основательной частью. Для этого потребуется говядина, лук, морковь, томат, соевый соус или соус терияки. Прежде всего, необходимо заняться тушением мяса. Говядину необходимо обжарить на масле с добавлением соевого соуса или соуса терияки. Дальше к обжарке добавляются тертая морковь, мелко нашинкованный лук и нарезанный томат, очищенный от кожуры. Все это заливается водой, посыпается специями. Необходимо также добавить соус, который придаст мясу особый вкус. После того как мясо достаточно потушилось, его можно выкладывать на тарелку с отваренной фунчозой, заливая блюдо подливой. Такой рецепт более привычен для россиян, но за счет использования привычных для Китая продуктов, становится необычным и по-новому вкусным.

Стоит сказать и то, что стеклянная лапша только начинает захватывать популярность среди российского населения, но со временем она по праву займет весомое место в меню каждой семьи, ведь в ней содержатся полезные вещества. Фунчоза прекрасно подойдет для украшения любого праздничного стола, поэтому использование разнообразных рецептов с этой лапшой только приветствуется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стеклянная лапша: разобьюсь, но приготовлю