Вкусные рецепты: пудинг из творога для взрослых и детей

Слово «пудинг» уже давным-давно на слуху у любого россиянина, в основном благодаря англоязычным фильмам. На самом деле пудинг — это обычная запеканка, при приготовлении которой можно использовать манку, овощи, творог и яичные белки для пышности. В этой статье мы приведем несколько примеров того, как приготовить пудинг из творога с различными добавками.

Пудинг из творога и слив

Продукты для пудинга: сливы (уже без косточек) — 400 гр, цедра лимона перетертая — половина ч.л., слоеное тесто — 200 гр, коричневый сахар — 2 ложки, 25 гр. масла сливочного растопленного, оливк. масла 1 ложк, пол кило творога, немного изюма, пудры и йогурта.

Для приготовления необходимо взбить лимонную цедру с маслом. Сливы порезать, смешать с сахаром и приспустить на медленном огне (примерно в течение 10 мин.), затем охладить.

Готовое слоеное тесто нужно тоненько раскатать и порезать на 12 частей. На сковородку положить столько кусочков, сколько поместится, а сверху на них выложить смесь из слив с сахаром, изюма и творога. Оставшиеся кусочки теста нужно смазать маслом и положить сверху (будет лучше, если вы их порежете на тонкие полосочки). Запекать в течение 25 мин., при подаче на стол нужно посыпать вкусной сахарной пудрой.

Видео: ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ В ДУХОВКЕ / ВОЗДУШНЫЙ / БЫСТРЫЙ И ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ

Пудинг из творога и цукатов




Чтобы приготовить пудинг с цукатами, вам понадобится на полкило творога 3 ложки масла сливочного, 4 яйца, пол стакана сахара, 100 гр. цукатов, пару ложек манки, 50 гр. изюма и апельсиновая цедра.

Творог измельчите, протерев через сито, добавьте в него желтки, капельку соли, сахар, манку, цедру и предварительно растопленное масло. Тщательно взбейте получившуюся смесь при помощи деревянной лопаточки. Затем добавьте туда изюм, порезанные мелкими кубиками цукаты и тщательно взбитые белки. Эту массу нужно положить в форму (которую нужно не забыть помазать маслом и присыпать толчеными сухариками) и запечь. При подаче на стол пудинг должен быть еще горячим, а приправить его можно любым фруктовым сиропом.

Пудинг из творога и шпината

Видео: Банановый пудинг | Banana pudding

Этот рецепт пудинга из творога необычен тем, что творог в нем сочетается со шпинатом. Для его приготовления вам понадобится на пол кило творожка 2 ст. л. масла, столько же сахара, 3 яйца, один стакан сметаны, 2 ложки крупы манки, 250 гр. шпината и 25 гр. сыра голландского.

Процедуру по приготовлению пудинга повторяем такую же, как в предыдущем рецепте: протираем творог и добавляем в него желтки, растопленное масло, соль, сахар и манку, взбиваем. Шпинат тщательно вымыть и очень мелко изрубить его листья, а затем добавить в творожную массу. Далее добавляем в нее взбитые белки и все это выкладываем на смазанную маслом и засыпанную сухарями сковороду. Поверхность выравниваем, мажем сметаной и засыпаем потертым сыром и запечь. Подавать горячим и поливать маслом или сметанкой.

Видео: Шоколадный пирог с творогом (Рецепты от Easy Cook)



Творожный пудинг для детей с морковью

Чтобы приготовить пудинг, который подойдет даже для малышей, вам понадобится 1-2 яйца, до 100 гр. моркови, столько же хорошего творога, манки граммов 15, 30 мл молока, маленький ломтик сливочного масла, 10 гр. меда (можно заменить на сахар) и сахарная мука для присыпки формы.

Смешиваем все ингредиенты, предварительно хорошо измельчив их и взбив белки для получения объема. Формочку мажем маслом и посыпаем сахарной мукой и запекаем пудинг или же варим его на водяной бане.

Пудинг из творога и орехов

Для приготовления пудинга из полукилограмма творога вам будут нужны следующие продукты: 3 ложки слив. масла, пол стак. Сахара, 4 ложки сухариков, 100 гр. изюма, 5 яиц, цедра лимона (можно апельсина) и граммов 50 миндаля.

Сухари нужно потолочь и пропустить через сито для максимального измельчения. Миндаль окатить кипятком, почистить, порубить помельче и поджарить в духовке. Потом растереть их в ступке вместе с сахаром. Творог тоже измельчаем путем протирания через сито и добавляем в него растопленное масло, желтки, сахар, цедру и половину ч.л. соли. Взбиваем полученную смесь. Потом смешиваем творожную массу с орехами, сухариками, изюмом и вводим взбитые белки. Форму смазываем маслом, посыпаем сахаром и заполняем получившейся творожной массой наполовину. Готовим на водяной бане около часа. При подаче на стол пудинг нужно полить фруктовым сиропом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные рецепты: пудинг из творога для взрослых и детей