Блины с тыквой: вкуснее, нежнее, ярче

Видео: Печенье с тыквой

Блины являются традиционным русским блюдом, которое прочно вошло во все сферы жизни и быта русского народа. До сих пор они имеют огромное значение, в том числе, в духовной традиции. Блины – неизменный атрибут поминального стола, также, каждому известна символика блинов в праздник масленицы. Что уж говорить о том, что блины просто вкусны.

Видео: Крем-суп из тыквы - как приготовить вкусный тыквенный суп - легкий рецепт

Каждый народ испокон веку готовил блины на основе своих продуктов. Блины бывают пшеничные, овсяные, кукурузные (маисовые), рисовые&hellip- Все зависит от того, какой злак охотнее растет на территории, где придуман тот или иной рецепт. Блины бывают сладкие, бывают пресные, их подают со сметаной, сгущенкой или острыми соусами, их фаршируют творогом, зеленью, мясом и рыбой.

В блинное тесто добавляют различные компоненты: сиропы, соки, кусочки овощей и фруктов. Одним из примеров такого рецепта являются блины из тыквы. Это не только вкусно, но и полезно, ведь в тыкве содержится очень много железа. Кроме того, в ней содержится достаточно редкий витамин Т, он отвечает за нормализацию обменных процессов в организме. Вообще, по содержанию витаминов тыква опережает многие другие овощи и фрукты. А ее яркий оранжевый цвет следствие высокого содержания каротина, который также крайне полезен для организма.




Все помнят о том, насколько полезна клетчатка. Но и о том, что она временами тяжело усваивается, тоже помнят все. Так вот, клетчатка, содержащаяся в тыкве, усваивается гораздо легче, что позволяет использовать ее даже в питании детей и больных людей. Конечно, блины с тыквой - блюдо сезонное, осеннее. Ведь именно в это время года созревает тыква.

Конечно, тыква может храниться некоторое время в свежем или в замороженном виде. Но чем свежее тыква, тем вкуснее из нее получаются блины. Кстати, они могут быть особым блюдом на осенний «тыквенный» праздник Хэллоуин. Впрочем, вовсе не обязательно дожидаться праздника, чтобы приготовить блинчики из тыквы.

Видео: Чизкейк с тыквой

Рецепт блинов из тыквы, точнее список ингредиентов для рецепта в различных вариантах этого блюда практически не отличается. Ну, может быть, немного варьируется количество тех или иных ингредиентов. А вот способы приготовления теста могут быть различными.

Согласно одному из рецептов, тыкву перед приготовлением теста нужно нарезать на небольшие кусочки хорошо распарить, а затем измельчить в блендере, понадобится около 300 г тыквы. Пока распаривается тыква, смешивают остальные ингредиенты для теста. А именно 2 стакана молока, 3 яйца, 2 ложки сахара и мука. Количество муки определяют на глаз, должно получиться обычное блинное тесто. Затем в него добавляют пюре из тыквы и перемешивают до однородности. Жарят блины с тыквой также, как и обычные.



Впрочем, тыкву вовсе не обязательно растирать в пюре. Вполне можно потереть сырую тыкву на мелкой терке. Именно так готовили блины с тыквой в Польше, где они являются одним из национальных блюд.

2 яичных желтка растирают с сахаром, затем добавляют к ним 2 столовые ложки густой сметаны и продолжают растирать. Затем в яично-сметанную смесь добавляют 2 столовые ложки муки и размешивают. Следующий шаг – взбить яичные белки в пену и влить в тесто. Туда же добавляют натертую тыкву и перемешивают, пока тесто не станет однородным. Остается только испечь тыквенные блинчики.Можно делать блины с тыквой из дрожжевого теста. В этом рецепте тоже используется запечённая и измельченная в блендере тыква. В 400 г тыквенного пюре добавляют 800 г молока, разведенные в теплом молоке дрожжи. Всыпают 600 г муки и оставляют тесто в теплом месте подходить. Затем добавляют в тесто яйцо, растертое с ложкой сахара, сливочное мало.

Так что приготовить тыквенные блины – это также просто, как и испечь обычные, при этом, они получаются более нежными и нарядными, яркими.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блины с тыквой: вкуснее, нежнее, ярче