«Сладкая колбаска из печенья» рецепт.

Наверное, в памяти каждого из нас остается блюдо из детства, и когда через много лет пробуешь его снова, то, как-будто опять становишься ребенком. Вкус любимого блюда не забывается никогда. Раньше наши бабушки и мамы старались приготовить какие-нибудь сладости к чаю, ведь в магазинах не было такого разнообразия десертов, как сейчас. Многие до сих пор помнят, как делать шоколадную колбаску, ведь ее ингредиенты были доступны, а приготовление не занимало много времени. Более того, результат превосходил все ожидания.

Делалась сладкая колбаска из печенья, рецепт варьировался немного, конечно, добавлялись орехи или арахис. Некоторые хозяйки экспериментировали, добавляя мармелад, изюм или ягоды. Рецептов приготовления сладкой колбаски существует очень много: с шоколадом или какао, со сливочным маслом и сахаром или со сгущенным молоком. Внешний облик готового изделия должен быть всегда неизменен, и напоминать на срезе мясную колбасу со шпиком. Шоколадная колбаска, рецепт приготовления которой без труда поймут даже дети, по вкусу напоминает пирожное «Картошка».

Несмотря на простоту приготовления сладкой колбаски, количество рекомендуемых ингредиентов и набор конкретных продуктов должны строго соблюдаться. Нельзя заменить песочное печенье галетным или переборщить с орехами, так можно вообще исказить весь вкус десерта. Сладкая колбаска из печенья, рецепт которой прост и доступен, является прекрасным сладким блюдом, она также отлично подойдет к утреннему чаю. А достоинством колбаски является, несомненно, то, что ее можно приготовить заранее, положить в морозилку и хранить очень долгое время. Сладкая колбаска на вид – настоящая мясная колбаса, а на вкус нежная и сладкая, с ярким шоколадным вкусом и кусочками печенья.

«Сладкая колбаска из печенья» рецепт приготовления.

Для приготовления традиционной сладкой колбаски из печенья нужно:




- Полкилограмма печенья песочного («Юбилейное», «Земляничное» или другое);

- Около 400 грамм не вареной сгущенки;

- 200 грамм размягченного масла;

- какао порошок – 5 ч.ложек.

Сначала нужно поломать на мелкие кусочки печенье, это можно сделать, положив печенье в пакет и покатав по нему скалкой. Кусочки должны получиться разного размера, чтобы смотреться в сладкой колбаске, как настоящие кусочки шпика. Размягченное сливочное масло (растапливать его нельзя) нужно тщательно перемешать с размельченным печеньем. Вмешать в общую массу какао, делать это нужно небольшими порциями, чтобы избежать образования комочков. Потом вливается сгущенное молоко и делается масса, по консистенции похожая на «крутое» тесто.

Сладкая колбаска из печенья, рецепт которой хорош как с орехами, так и без орехов, должна получиться вязкой, но не липкой. С помощью пищевой пленки или пергаментной бумаги нужно сформировать батончики, похожие на колбасные. Завернуть готовые сладкие колбаски в пакет и положить в морозильную камеру на несколько часов. Подавая к столу, колбаску вынуть из холодильника и нарезать тонкими ломтиками. При комнатной температуре колбаска вовсе не потеряет свою форму, она станет лишь мягче.

Видео: СЛАДКАЯ КОЛБАСА ИЗ ДЕТСТВА / Рецепт от Покашеварим / Выпуск 173



Полезные советы по приготовлению сладкой колбаски:

·- Если попалась слишком жидкая сгущенка, то в массу следует положить немного больше печенья, чтобы готовое изделие хорошо держало форму.

·- Сладкая колбаска получится гораздо вкуснее, если вместо сгущенки положить заварной крем по рецепту: 200 грамм сахара, 150 мл молока и одно яйцо смешать и, постоянно помешивая, вскипятить. Добавить какао сразу в крем, хорошенько остудить и делать колбаску далее по стандартному рецепту, только не забыть, что какао уже положили, иначе колбаска будет не сладкая, а горькая.

·- Интересный десерт получится, если при формировании колбаски внутрь положить, например, магазинные глазированные сырки. Застыв, при разрезе колбаска будет похожа на великолепное пирожное, которое можно подавать даже на праздничный стол. Внутрь можно положить все, что угодно, на сколько хватит фантазии.

Сладкая колбаска из печенья - рецепт знакомый с детства, получается очень вкусной, быстрой в приготовлении и является незаменимым и очень любимым лакомством к чаю.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Сладкая колбаска из печенья» рецепт.