Классический рецепт торта наполеон - триумф любой хозяйки

Классический рецепт торта Наполеон для многих хозяек является козырем, который можно воспользоваться для организации самой изысканной вечеринки. Наполеон – это утонченность вкуса, которая не может оставить никого равнодушным. У Наполеона есть поклонники и среди взрослой публики, и среди детей. Этот торт любят практически все. Приготовить его совсем не просто, для этого потребуется немало времени. Но результатом стараний может стать по-настоящему королевский десерт. Поэтому иногда можно и побаловать своих близких. Поверьте, вашу самоотверженность оценят и гости, и домашние. Этот торт получается большим, и обычно его хватает не только на праздничный ужин, но и на семейный завтрак.

Чтобы не испортить торт, нужно выполнять все действия пошагово. Классический рецепт торта Наполеон предлагает приступать к приготовлению заранее, потому что торту потребуется время на пропитку. Пока все коржи не пропитаются кремом, вкус торта не сможет раскрыться по-настоящему.

Как приготовить классический торт Наполеон? Для этого понадобятся следующие продукты.

Видео: Торт Наполеон/Napoleon Cake/Простой Пошаговый Рецепт

Тесто:

·- маргарин – 225 граммов;

·- сахар – 2-3 столовых ложки;

·- сметана – 400 граммов;

·- мука – полкилограмма.

Крем:

·- молоко – 1 литр;

·- сахар – 250 граммов;

Видео: Торт "Наполеон" Классический Рецепт (Домашний и Очень Вкусный) | Russian Napoleon Cake Recipe

·- мука – 200 граммов.




Приготовление слоеного теста

Маргарин нужно растопить и поместить в отдельную миску. В нее добавить сахар и сметану. Все взбить до однородного состояния. В массу добавить муку и хорошенько размешать до образования теста.

Приготовление коржей

Тесто нужно немного раскатать и разделить его на шесть одинаковых частей. Одну из частей раскатать скалкой в достаточно тонкий пласт и присыпать мукой с обеих сторон. Получившийся корж с двух сторон слегка наколоть вилкой и положить его на противень. Поместить корж в духовку при температуре 200 градусов. Примерно через 10 минут корж поднимется и приобретет золотистый оттенок. Вынуть из духовки и дать ему остыть. Точно также приготовить остальные коржи.

Приготовление заварного крема

Классический рецепт торта Наполеон требует для торта только заварного крема.

Смешайте сахар с молоком. Поставьте на небольшой огонек и добавляйте в получившуюся массу небольшими порциями муку. Постоянно помешивайте крем, продолжая держать его на огне, пока не образуется густая масса.


Каждый корж нужно промазать кремом. Сложить все коржи в слоеный пирог. Верх посыпать оставшимися от коржей крошками. Приготовление классического Наполеона требует терпения. Перед тем, как торт можно подавать на стол, нужно его выдержать в холоде. Поставить торт в холодильник на ночь, чтобы он мог пропитаться кремом.

Классический рецепт торта Наполеон все же имеет некоторые элементы, которые в исполнении разных хозяек немного отличаются. Это вовсе не приводит к радикальным изменениям сути торта и его исконно-истинной кулинарной сути.

Можно Наполеон приготовить и таким образом. Разница лишь в технологии. Поэтому выбирать Вам.

Ингредиенты:



Маргарин мягкий 250 граммов

Пшеничная мука 3-4 стакана

Видео: Торт Наполеон классический рецепт. Домашняя кулинария

Уксус 1 чайная ложка

Холодная сода 100 граммов

Молоко 700 граммов

Масло сливочное 100 граммов

Сахар 100 граммов

Сахар ванильный 1 пакет.

Яйцо 3 штуки


Мягкий маргарин, муку, воду и немного уксуса смешать до состояния теста. Разделить получившуюся массу на 7 или 8 шариков примерно одинакового размера и поставить их в холодильник на 40 минут.

Приготовить заварной крем. Для этого нужно растереть в миске 3 желтка, полстакана сахара и два стакана муки в миске. Затем добавить туда же немного молока. Остальное молоко (600 граммов) поставить на огонь и довести до кипения. В него аккуратно добавить получившуюся смесь. Все варить до загустения. Дать крему остыть и добавить в него мягкое сливочное масло.

Выпечь коржи. Промазать их кремом и дать пропитаться, поставив в холодильник. В принципе, эта технология практически повторяет первый классический рецепт торта Наполеон. Поэтому результат также будет превосходен. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Классический рецепт торта наполеон - триумф любой хозяйки