Коктейли молочные. Лакомство, доступное в домашних условиях

Видео: Молочный коктейль с клубникой в домашних условиях видео рецепт

Идеальным способом утолить жажду в летний зной, обогатить организм витаминами и получить массу приятных ощущений являются такие напитки, как коктейли молочные. Они превосходно подойдут для легких завтраков и полдников. Легко усваиваются и не наносят вред фигуре (если, конечно, молоко не очень жирное).

Видео: Молочные коктейли (шоколадный, банановый, киви, клубничный)

Коктейли молочные могут быть освежающими и согревающими, питательными и диетическими, оздоровительными и просто вкусными. Их употребляют спортсмены и дети. Они бывают без- и слабоалкогольными. В приготовлении коктейлей используют молоко, сливки, свежие соки, сладкие сиропы, мороженое, ликеры, йогурты. Обилие и разнообразие фруктовых и ягодных наполнителей увеличивает шансы на приготовление оригинальных напитков. Коктейли молочные украшают шоколадной стружкой, мятой, орешками и другими сладостями. Для детей существуют особые виды украшений в виде разноцветных зонтиков.

Приготовление молочных коктейлей в домашних условиях не занимает много времени. Затраты на такие напитки, как правило, тоже минимальные. Из относительно небольшого количества компонентов можно приготовить прекрасное содержимое для несколько красивых фужеров.

Молочный коктейль с мороженым в блендере – очень прост в приготовлении. Всегда хочется доставить радость своим близким таким вкусным напитком. Чтобы приготовить одну из разновидностей напитка на основе молока, нам понадобятся:

  • 0,25 кг свежей клубники, малины (если она будет с вашей грядки, то вкус будет более ароматным и ярко выраженным);
  • 2 ст. охлажденного молока;
  • 150 г мороженого (сливочного, ванильного, пломбира).

Видео: Как сделать молочный коктейль в домашних условиях




Все ингредиенты помещаем в блендер и начинаем взбивать. Обороты надо использовать самые высокие (на блендере чаще всего есть коктейльный указатель). Взбиваем в течение 30-40 сек. Разливаем в высокие бокалы, украшаем листочками мяты. Наслаждение гарантировано! Если вы боитесь неприятных мелких косточек, то можете протереть малину через сито.

Коктейли молочные хороши своим многообразием. Изначальный рецепт обычно берется за основу, а варианты будут зависеть от вашего вкуса. К качестве основы могут быть сливки, йогурты, а любители «покислей» используют кисломолочные продукты.

Молочный коктейль с мороженым в блендере хорош и тем, что после его взбивания на поверхности образуется воздушная невесомая пенка, которая очень приятна на вкус. Поэтому мы взбиваем напиток на высокой скорости. А для того чтобы пена не успела опасть, следует употребить коктейль сразу же после приготовления.

В настоящее время производятся заготовки для коктейлей – это смеси на основе сухого молока, не содержащие вредных веществ. Однако они, как правило, отсутствуют в магазинах. Их придется заказывать в специальных торговых точках или интернете. Такие смеси заметно ускоряют приготовление молочных коктейлей в домашних условиях. Можно использовать замороженные ягоды и фрукты, если нет свежих.



Хочу предложить вашему вниманию еще один рецепт этого чудо-напитка. Можно воспользоваться блендером, но если он отсутствует, то миксер вполне его заменит. Для его приготовления требуются следующие продукты:

  • 0,3 л сливок (% жирности выбираете сами);
  • 1,3 л молока (охлажденного);
  • 150 г мороженого;
  • бананы и/или персики;
  • 2,5 ст.л. апельсинового сиропа – будет замечательным дополнением.

Видео: Как приготовить молочный коктейль в домашних условиях

Смешиваем, взбиваем миксером или блендером. Края высоких бокалов обмакиваем в лимонный сок, затем помещаем в сахарный песок. В бокал насыпаем колотый лед и заливаем коктейль. Употребить следует незамедлительно!

Используйте вместо сиропов слабоалкогольные ликеры и вы сразу почувствуете бодрящий эффект коктейлей!

Не упускайте случая порадовать себя летним днем этим великолепным напитком, полезным для здоровья. Используя фантазию, вы будете вознаграждены превосходным вкусом!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коктейли молочные. Лакомство, доступное в домашних условиях