Готовим вафельные трубочки, как в детстве

Видео: Как Приготовить "Вафельные Трубочки".How To Cook "Waffle Rolls"

Вафельные трубочки – это часть детства многих из нас. Помните, с каким желанием мы ждали их приготовления, и удовольствие, с которым потом наслаждались поеданием этого удивительно вкусного десерта? Несмотря на огромное количество сладостей, продающихся в магазине, изредка все-таки хочется почувствовать аромат и вкус тех самых вафельных трубочек. Ничего не остается, кроме как приготовить их дома. И самое главное условие – наличие электрической вафельницы. Существует несколько рецептов трубочек, с двумя из них мы сегодня и познакомимся. А начнем с рецепта, который прилагался к каждой советской вафельнице.

Традиционный рецепт вафельных трубочек

Нам понадобится:

Видео: Как приготовить вафельные трубочки, простой рецепт

  • 5 яиц;
  • сахар (около 200 г);
  • мука (примерно 1,5 стакана);
  • маргарин (грамм 200).

Вафельные трубочкиОбратите внимание на то, что маргарин нужно растопить, яйца взбить, добавить сахар и все перемешать. Затем постепенно ввести муку. В итоге должно получиться тесто, как густой кефир. Чтобы вафельные трубочки получились более вкусными, можно добавить по вкусу ванилин или корицу.




Вафельницу нужно разогреть, выложить не ее середину столовую ложку теста и закрыть второй половиной. Готовятся трубочки очень быстро, примерно минуту. После выпекания их следует быстро свернуть, так как если «корж» полежит, сделать это будет трудно.

Современный рецепт вафельных трубочек

Нам понадобится:

  • масло сливочное (150 г);
  • сахар (по вкусу или примерно 100 г);
  • картофельный крахмал (150 г);
  • вода, можно молоко (0,5 стакана);
  • яйца (3 шт.)

Тесто на вафельные трубочки

Размягчаем масло и взбиваем с сахаром, затем к массе добавляем желтки. Параллельно перемешиваем молоко или воду с крахмалом. Белки взбиваем в густую пену, добавляем к сливочно-желточной массе, туда же отправляем и разведенный крахмал. Тесто на вафельные трубочки должно получиться не очень густым. Не стоит переживать, что в тесте не присутствует мука, а вместо нее крахмал. Благодаря последнему тесто для вафельных трубочек получается более нежным. К тому же сворачивать их будет гораздо проще.



Как приготовить вафельные трубочки с начинкой

Сами по себе трубочки уже вкусны, но если добавить в них начинку, получится в два раза вкуснее. Что использовать в качестве начинки, вы сможете решить сами. Но самые популярные варианты – это сгущенка и белковый крем. Можно добавлять как отварную сгущенку, так и обычную белую, взбитую перед этим со сливочным маслом.

Вафельные трубочки с начинкойЕсли вы решили приготовить вафельные трубочки с белковым кремом, воспользуйтесь следующим рецептом. Итак, берем 200 г сахара и заливаем 100 г воды. Варим на среднем огне около 4 минут. Белки взбиваем в густую пену, а затем медленно вливаем в наш сахарный сироп и все хорошенько продолжаем взбивать, пока не охладится белок. Готовым кремом наполняем свернутые вафельные трубочки.

Еще можно приготовить быстрый крем для вафельных трубочек, просто хорошенько взбив яичные белки (5 шт.). В них нужно добавить сахара (250 г) и продолжить взбивать до тех пор, пока масса не станет очень густой. Следует брать свежие холодные белки (из холодильника), так как в этом случае они будут взбиваться лучше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим вафельные трубочки, как в детстве