Готовим салат из кальмара с яйцом и луком

Видео: САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С РИСОМ. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ!

Дары моря - одни из полезнейших продуктов. Особенно они необходимы людям, живущим в средней полосе России. В данных продуктах очень много йода, которого не хватает гражданам нашей страны. Большой популярностью среди морепродуктов пользуются кальмары. Они, помимо йода, содержат витамины Е, Р, С, группы В, а также богаты фолиевой кислотой, калием, магнием, цинком и еще многими другими микроэлементами. Готовить их легко и быстро.

Видео: Простой салат из кальмаров

салат из кальмара с яйцом и лукомИз них прекрасно получаются горячие блюда, закуски. Предлагаю приготовить салат из кальмара с яйцом и луком. Для этого берем три тушки крупных моллюсков, три сваренных вкрутую яйца, две крупных головки лука-репки, майонез или сметану, соль, перец черный молотый по вкусу. Получается очень нежным, питательным салат из кальмаров. Фото его имеется в статье. Кальмары очищаем от пленки, режем соломкой и опускаем в кипяток, отвариваем пару минут. Надо помнить главное правило: долго их варить нельзя, потому что так они будут сухими и жесткими. Лук нарезаем полуколечками и опускаем в кипяток на несколько минут. В салатник выкладываем кальмары, нарезанное яйцо, распаренный лук, солим, перчим, заправляем майонезом. Затем все хорошо перемешиваем. Можно раскладывать по тарелкам.




Салат из кальмара с яйцом и луком можно приготовить различными способами. Иногдасалат из кальмаров фото некоторые ингредиенты можно заменять. Например, вместо лука можно использовать другой компонент. Хорошим получается и салат из кальмаров с яйцом и кукурузой. Моллюсков готовим первым способом. Выкладываем их в миску, режем яйца, сваренные вкрутую, высыпаем кукурузу консервированную из банки, перемешиваем и заправляем майонезом. Данный салат очень полезен и для детей. Его можно оригинально украсить. Например, из яйца вырезать зайчика, кальмары уложить в виде гнезда, а кукуруза будет прекрасной желтой периной. Такое блюдо точно будет съедено детьми.

Видео: Салат из кальмаров

салат из кальмаров с яйцом и кукурузойСалат из кальмара с яйцом и луком хорош будет и на праздничном столе, и в будний день. В него можно добавить отварной рис, тогда он получится более сытным и питательным. Нам потребуются кальмары - пара тушек, лук-репка - одна средняя головка, яйцо отварное - три штуки, рис отварной и промытый - полстакана, майонез - сто граммов, соль, перец - по вкусу. В миску выложить отварные кальмары, порезанные яйца, лук ошпаренный, рис. Все тщательно перемешать и заправить майонезом. Украсить данное блюдо можно колечками из лука и зеленью петрушки.



Вкусным и очень полезным будет салат из кальмара с яйцом и луком будет с морской капустой. В блюдо, приготовленное первым способом, нужно будет добавить сто пятьдесят граммов этого консервированного продукта. Данный салат будет особенно оснащен йодом, витаминами и микроэлементами. Первый нужен для профилактики болезней щитовидной железы. Врачи настоятельно рекомендуют употреблять как можно больше морепродуктов. Данный салат с морской капустой можно подать к отварному картофелю. Он легкий, хорошо усваивается. Морская капуста, в свою очередь, улучшает обмен веществ.

Видео: Салат с Консервированными Кальмарами и Яйцом

Время обеда, пора подавать наш приготовленный салат. Всем приятного аппетита и хорошего дня!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим салат из кальмара с яйцом и луком