Несколько советов о том, как вкусно сварить креветки

Видео: Рыба фугу: рискованный деликатес / Fugu-fish: risky Japanese delicacy /

Креветки – один из популярнейших морепродуктов. Способов их приготовления существует множество. Мясо этих ракообразных сочетается со многими продуктами и отличается не только приятным вкусом, но и пользой. Узнать, как правильно выбрать и как вкусно сварить креветки, всегда полезно.

Видео: Как Лучше Приготовить Треску

Как вкусно сварить креветки?Как сделать правильный выбор?

Прежде всего, стоит различать два основных вида креветок. Атлантические считаются более полезными, но они мельче размером. Более крупные называются тигровыми и королевскими, они обитают в теплых водах. Как сварить креветки? Вкусно это можно сделать, если, прежде всего, выбрать качественный продукт. При этом обратите внимание на внешний вид морепродуктов. Хорошие креветки должны быть примерно одинаковых размеров, с загнутым хвостиком и глянцевым панцирем. У атлантических креветок такое положение хвоста указывает на свежесть, у тепловодных же иногда встречаются и прямые хвостики, поэтому их стоит оценивать и по другим признакам, например, убедиться, что внутри панциря нет снега. Его наличие сигнализирует о неправильном тепловом режиме во время перевозки и хранения. Цвет головы креветки может быть разным. Зеленоватый указывает на то, что ракообразное питалось планктоном, а коричневый отличает беременных самок. Так что это вовсе не является признаком плохого качества. Покупайте продукт прямо перед тем, как его готовить. Вкуснее будет есть более свежие креветки, а не те, что давно лежат в морозильнике.




Как сварить креветки вкусно?

Как готовить креветки?

Видео: Как Варить и Чистить Креветки

Итак, выбор качественного продукта прошел успешно. Остается только разобраться с тем, как сварить креветки: к пиву, к вину или как легкую закуску. Прежде всего, разморозьте морепродукты и промойте их проточной водой. Вскипятите в кастрюльке воду. Соотношение креветок и воды по объему должно примерно составлять 1:2,5. Выбирайте посуду с достаточно высокими бортиками, так как креветки будут слегка пениться, и из маленькой кастрюльки вода может немного вытечь. Посолите и добавьте специи, лучше всего подойдет сушеный укроп, перец горошком, петрушка. Некоторым нравится привкус лавровых листьев, но они могут сделать креветок жестче, поэтому добавлять их необязательно. Учтите, что варить нужно всего пару минут! Переваренное мясо приобретает консистенцию резины, поэтому такой ситуации стоит всячески избегать. Очищая готовых ракообразных перед подачей, обязательно уберите из них проходящую вдоль спинки жилку, которая является органом пищеварения. У нее может быть горький вкус, кроме того, в ней нередко бывает песок.

Как сварить креветки к пиву?

Видео: Как правильно варить бульон | секрет вкусного бульона



Как вкусно сварить креветки королевского или тигрового сортов?

Основное отличие таких сортов от атлантических заключается в размерах. Поэтому и советы по поводу того, как вкусно сварить креветки такого типа, отличаются лишь несколько большим сроком приготовления. Впрочем, варить все равно нужно очень быстро. Хватит трех минут. Как видно, очень важно знать то, как вкусно сварить креветки.

Видео: Ловля бычка в Азовском море! Весна 2016!

Если же вам хочется более оригинального вкуса, вы можете использовать особые способы. Например, можно замариновать морепродукты в лимонным соке и немного их обжарить, приготовить чесночный соус. Но в целом правильно сваренные креветки – деликатес сами по себе. И умения готовить их в воде с солью вполне достаточно для отличного результата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько советов о том, как вкусно сварить креветки