Сколько варить креветки?

Видео: КАК ВАРИТЬ КРЕВЕТКИ и СКОЛЬКО ВАРИТЬ КРЕВЕТКИ Як варити креветки і скільки варити креветки

Креветки являются распространенным и популярным морским продуктом. Чаще всего при покупке нам предлагают приобрести обычные креветки или тигровые. Тигровые креветки отличаются своим относительно крупным размером и тигровым панцирем. Вкусовые качества примерно одинаковые у всех видов креветок. Ниже рассмотрим, сколько варить креветки и как их выбрать.

Видео: Сколько варить креветки

Выбираем качественные креветки

Они могут продаваться: в свежезамороженном виде, в свежем виде из аквариума, в замороженном, но уже отваренном виде. Приобрести креветки можно в очищенном или неочищенном (в панцире) виде. При покупке неочищенных креветок, обязательно следует обратить внимание на их целостность и толщину льда, покрывающего креветку. Толщина льда должна быть до 1-го миллиметра, а креветки не должны быть слипшимися между собой. Если это не соблюдено, то продукт не качественно заморожен, и покупать его не стоит. Как правило, такой продукт после размораживания, варки и чистки, уменьшаются в массе на 75 %. Поэтому рациональнее всего выбирать креветки более крупного размера и качественной заморозки.

Так же при покупке креветок, необходимо убедиться какой они заморозки, свежей или заморозки после варки. От этого зависит, сколько варить креветки.




Как приготовить креветки

Видео: Как варить креветки

Традиционным способом приготовления креветок является – варка. Разберемся, как и сколько варить креветки замороженного вида. Для приготовления креветок обязательно потребуется 1-2 лимона, соль и другие пряности используются по желанию и по вкусу.

Замороженные креветки необходимо тщательно промыть теплой или холодной водой из крана. Это делается для того чтобы креветки полностью оттаяли ото льда и очистились от различной грязи. Ведь мы не можем быть уверены, что креветки идеально чисты, и лед не является чистым веществом.

В то время как креветки размораживаются в воде, следует подготовить посуду для варки. Объем посуды зависит от количества приготовления креветок. Объем воды должен быть в 2-3 раза больше объема креветок, чтобы они полностью покрывались. Посуду с водой следует поместить на средний огонь и довести до кипения.

После того, как вода начинает кипеть, в нее добавляется лимонный сок, и опускают в нее креветок. Сколько варить креветки зависит от их вида: замороженные – 7-10 минут, замороженные уже варенные – 3-5 минут. Однако при варке креветок необходимо ориентироваться на их размер, т.е. чем они меньше, тем меньше времени следует их варить.

Видео: Как варить свежие креветки.Сколько варить свежие креветки



Готовность креветок легко определяется по цвету – они становятся слегка прозрачными, а так же начинают всплывать на поверхность воды. Так же при варке креветок следует быть внимательным, так как при переваривании, они теряют свои вкусовые качества и становятся &ldquo-резиновыми&rdquo-.

Когда креветки сварились, их необходимо поместить в дуршлаг для того чтобы вода полностью стекла. После этого креветки следует уложить в глубокую посуду и полить лимонным соком (так же можно полить оливковым или растительным маслом, 1-2 столовые ложки). Все аккуратно перемешивается и выкладывается на блюдца для подачи гостям.

Когда креветок подают в неочищенном виде, вместе с ними следует подавать салфетки и чаша с водой. Креветки чистятся руками, а в чаше с водой ополаскиваются пальцы. Самый легкий способ чистки креветок: ее необходимо взять за голову, а второй рукой удалить лапки. После этого голова отрывается, одновременно за хвост стягивается панцирь. В руках останется чистый кусочек мяса, вкусный и богатый питательными веществами.

В заключении можно сделать вывод о том, что сварить креветки может каждый. Это не трудный процесс. Его может осуществить любой желающий, кому нравится поедать это вкуснейшее мясо, богатое протеинами. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько варить креветки?