Торт "тающее чудо" - шоколадный десерт для праздничного стола

Видео: Печём вместе:(Торт Тающее Чудо!)Просто тает во рту!

Торт «Тающее чудо» - универсальный десерт, который можно готовить и для обычного чаепития с друзьями, и для какого-либо праздника. Сегодня существует очень много различных вариантов приготовления этого торта. Кто-то делает его из песочных коржей, а кто-то предпочитает использовать бисквитную основу. В данной статье мы рассмотрим второй вариант, так как он получается намного мягче, вкусней и пышней.

Видео: Торт Битое стекло Пошаговый рецепт с фото

Торт «Тающее чудо»: рецепт приготовления красивого десерта

Необходимые ингредиенты для основы:торт тающее чудо

Видео: Торт Поль Робсон

  • сметана густая – 400 г;
  • яйцо обычной величины куриное – 4 шт.;
  • пищевая сода (предварительно гасить уксусом) – 1 десертная ложка;
  • пшеничная мука просеянная – 2,6 стакана;
  • какао-порошок «Российский» - 5 больших ложек;
  • сахарный песок – 1,7 стакана;
  • масло растительное – немного (для смазывания посуды).

Приготовление теста

Чтобы приготовить торт «Тающее чудо», для начала необходимо хорошо замесить основу. Для этого требуется отделить белки от желтков, а затем к последнему компоненту добавить густую сметану, сахарный песок и гашеную пищевую соду. Перемешав все ингредиенты вместе, оставить их в стороне для полного растворения сыпучих продуктов. Тем временем следует охладить яичные белки и взбить их до густой пены. Далее все компоненты требуется перемешать вместе и всыпать к ним пшеничную муку. В результате этих действий вы должны получить тесто, как на шарлотку.




Выпекание бисквитов

торт тающее чудо рецептТорт «Тающее чудо» получится намного оригинальней и красивей, если его сделать в двойном цвете. Для этого необходимо поровну разделить жидкое тесто, а затем всыпать в одну часть какао-порошок и тщательно все перемешать. Далее требуется сильно разогреть разъемную форму для выпекания, смазать ее маслом и выложить светлую часть основы. Готовиться в духовочном шкафу она должна примерно 60 минут (при температуре в 175 градусов). После этого бисквит требуется вынуть и полностью остудить в прохладном месте. То же самое следует проделать и с шоколадной частью основы.

Торт «Тающее чудо» предусматривает вкусный сладкий крем, который готовится из следующих продуктов:

  • сахарный песок (лучше взять пудру) – 1 стакан;
  • густая сметана – 600 г;
  • сок лимонный – из ½- фрукта.

Приготовление крема



Для создания такой сладкой начинки следует просто смешать все вышеперечисленные компоненты, а затем сильно взбить их при помощи миксера.

Формирование блюда

Видео: Выпечки

тающее чудо тортПеред тем как сформировать десерт, следует разрезать бисквиты на нетолстые коржи, а затем обильно смазать их кремом (начиная со светлых) и поочередно выложить на тортницу. Чтобы такое изделие получилось более красивым и вкусным, его рекомендуется облить шоколадной глазурью, сделанной из растопленной плитки шоколада, сливочного масла и молока.

Как правильно подавать к столу

«Тающее чудо» - торт очень красивый и вкусный. Перед подачей к столу его следует на несколько часов поместить в холодильник. Это позволит сладкому изделию хорошо пропитаться, стать более нежным и сочным. Готовый десерт необходимо преподносить гостям в виде порционных кусков на блюдцах вместе с горячим чаем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт "тающее чудо" - шоколадный десерт для праздничного стола