Как сделать ленивый пирог с яблоками?

Видео: Яблочный пирог :Домашняя выпечка-VIKKAideo

Несколько яблок почти всегда найдется в доме, особенно в осенний период. Если есть их просто так надоело или хочется без особых усилий сделать что-нибудь вкусненькое к чаю, пригодится рецепт пирога с яблоками. Быстро нужно приготовить десерт Ленивый пирог с яблокамитогда, когда на пороге неожиданные гости. Вариантов такого блюда может быть несколько.

Видео: charlotte from plums

Слоеный ленивый пирог с яблоками

Если вам нужно приготовить что-то максимально быстро, испеките пирог из слоеного теста, которое можно просто купить в магазине и хранить в морозильной камере про запас. Выпечка из него получается очень вкусной. Итак, рецепт ленивого пирога с яблоками следующий: возьмите лист слоеного теста, пару крупных яблок, четыре столовые ложки сахара, корицу, сок половины лимона и сахарную пудру для декорирования. Тесто обязательно должно быть размороженным. Разогрейте духовку до двухсот двадцати градусов. Смешайте сахар и корицу, полейте лимонным соком. Нарежьте яблоки ломтиками, предварительно удалив сердцевину. Каждый ломтик тщательно обваляйте в сахарной смеси.

Видео: Шарлотка с яблоками-vikka.com.ua




Рецепт ленивого пирога с яблоками

Раскатайте тесто в прямоугольник, разрежьте на две части и поместите их на застеленный бумагой противень. Поверх плотно уложите яблоки. Сверху добавьте немного оставшейся сахарной смеси и отправляйте в духовку на четверть часа. Когда тесто приобретет золотистый оттенок и увеличится в размере, можно выключать. Готовый пирог посыпьте сахарной пудрой.

Видео: Тертый пирог с яблоками

Ленивый пирог с яблоками на кефире



Для приготовления этого быстрого десерта потребуется три куриных яйца, стакан сахарного песка, семьдесят граммов сливочного масла, сто пятьдесят граммов кефира или сметаны, мука, разрыхлитель, яблоки, корица. Количество яблок и муки можно определить на глаз. Фруктов нужно взять столько, чтобы их половинками можно было закрыть поверхность формы, в которой вы будете выпекать пирог. Смешайте яйца с маслом и сахаром, взбейте миксером или блендером, добавьте кефир, всыпьте муку так, чтобы консистенция теста напоминала густую сметану, добавьте разрыхлитель и Рецепт пирога с яблоками быстроснова все взбейте. Форму смажьте маслом и обсыпьте манкой, вылейте в нее получившееся тесто. На половинках яблок сделайте параллельные надрезы, расположите их поверх теста кожурой вверх. Посыпьте сахаром и корицей и выпекайте около сорока минут.

Видео: ЛЕНИВЫЙ Штрудель из лаваша с яблоками. БЫСТРЫЙ И ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ !

Варшавский ленивый пирог с яблоками

Возьмите три четверти стакана муки, стакан манной крупы, разрыхлитель, корицу, ванилин, несколько яблок, семь столовых ложек сахарной пудры, четыре столовые ложки масла. Смешайте сахарную пудру с манкой и мукой, добавьте разрыхлитель и ванилин, перемешайте. Очистите яблоки и натрите на крупной терке, добавьте сахар и корицу. Смажьте форму для запекания маслом, выложите туда слоями сухую мучную смесь и натертые яблоки так, чтобы верхним и нижним слоем была мука, поверх положите кусочки сливочного масла и отправьте в предварительно разогретую духовку на двадцать пять минут при температуре в двести десять градусов. Остывший ленивый пирог с яблоками подавайте к столу, украсив сахарной пудрой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать ленивый пирог с яблоками?