Жареное молоко. Рецепт солнечной испании

Видео: Рецепт жареного молока

Испанский десерт «Жареное молоко» мало известен в мире. жареное молоко рецептНо это просто удивительное лакомство – у него домашний вкус, он нравится детям и взрослым. Корни у этого блюда баскские, но жареное молоко распространено сейчас во всей центральной части Испании. Вариаций у десерта множество. Опишем наиболее простую и популярную.

Видео: Leche Frita Fried Milk Жареное Молоко

Жареное молоко: рецепт и способ подачи в подробностях




Подают его с ягодными подливками, шариком мороженого, с любым кремом или фигурно нарезанными фруктами. В ресторанах иногда данный десерт фламбируют с помощью поджигания алкоголя – это позволяет представить его как действительно роскошное блюдо. Жареное молоко, рецепт которого мы сейчас представим, готовится с добавлением крахмала. Конечно, его можно заменить мукой. Но все же лучше крахмал кукурузный. И не всякая мука обеспечит нужную консистенцию. жареное молокоВозможно, вам нужно будет поэкспериментировать, для того чтобы приготовить ваше идеальное жареное молоко. Рецепт сообщает, что нужно взять литр максимально жирного молока, половину стакана крахмала (лучше использовать кукурузный), пару желтков, палочку корицы, 250 г сахара и лимонную корочку. Для начала три стакана молока с цедрой и корицей довести до кипения и дать настояться. Процедить. В оставшемся холодном молоке растворить весь крахмал, добавить взбитые вилкой желтки. Идеально избавить желток от пленки, который его покрывает – просто проткните его вилкой и дайте вытечь содержимому. Процеженное молоко смешать с сахаром, подогреть на слабом огне. Порциями вливать крахмально-желтковую смесь, каждый раз тщательно размешивая (для этого можно даже снимать кастрюлю с плиты перед добавлением очередной порции). Очень важно предотвратить образование комков. испанский десерт жареное молокоИ, в то же время, обеспечить равномерное загустение смеси. И не дать ей закипеть. Вылейте полученную массу в прямоугольную форму для выпечки (для удобства последующего извлечения можно посоветовать смазать ее маслом) или в глубокий противень. Крем будет достаточно плотным. Его надо разровнять ножом. Пласт должен застыть – для этого его помещают в холодильник на пару часов или оставляют на ночь при комнатной температуре.

Видео: десерт "жареное молоко"

Жареное молоко, рецепт. Часть вторая



Получившаяся масса напоминает плотное желе. Ее нужно, стараясь не повредить, выложить на стол из формы. Стол можно немного подпылить мукой. Нарезать пласт на ровные небольшие прямоугольники. Приготовить кляр из яйца. Нагреть масло в сковороде. В отдельной мисочке смешать корицу с сахаром или сахарной пудрой. Опускайте прямоугольники желе в яйцо, затем в муку, обжаривайте (лучше, если масло будет покрывать их полностью). После этого готовые кусочки сразу обваливайте в сахаре с корицей. Подавать жареное молоко лучше охлажденным. Нюансы рецепта могут касаться таких аспектов, как добавление желтков – иногда десерт делают без них. Можно сделать двойной кляр – в этом случае корочка может быть грубоватой. Но этот прием спасет в том случае, если желе плохо застыло, и вы боитесь, что оно будет вытекать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жареное молоко. Рецепт солнечной испании