Рецепт вафельных трубочек для вафельницы – хрустящее лакомство к чаю

Видео: Классические Вафельные Хрустящие Трубочки с Корицей кулинарный видео рецепт

Вафли – вкусное, сладкое, хрустящее лакомство, настоящее напоминание о счастливом детстве. Приготовить их правильно – достаточно сложная задача, ведь необходимо правильно подобрать ингредиенты для теста, правильно его замесить и выдержать…. В общем, в этом деле есть масса секретов, которые начинающему кулинару придется раскрывать самостоятельно. Если вы задумываетесь над тем, как приготовить вафли в вафельнице, стоит заранее подготовить несколько соответствующих рецептов с подробным описанием последовательности действий и пропорций продуктов и некоторыми рекомендациями.

Видео: Вафельные трубочки / Самый вкусный рецепт вафельных трубочек




Качественно приготовленное тесто для вафель должно выглядеть как эмульсию, в массе которой «прячутся» жировые капельки. Чтобы достичь правильной консистенции смеси – а она должна быть такой же жидкой, как и тесто для блинов, лучше всего пользоваться миксером. Чтобы тесто, из которого в дальнейшем будут созданы хрустящие вафли для вафельницы, при выпечке не прилипали (не пригорали) к форме, в список его ингредиентов следует включить только яичные желтки и минимальное количество сахара, который стоит заменить сахарной пудрой. А для того чтобы тесто было воздушным и пышным, необходимо на самом последнем этапе вымешивания ввести в него тщательно взбитые белки.

Очень важно не передержать тесто в вафельнице – выпекать вафли следует в течение не более двух минут при температуре 180°С, причем перед первым использованием лучше всего смазать форму маслом. В остальном приготовление вафельных пластов и рецепт вафельных трубочек для вафельницы можно разнообразить по собственным предпочтениям. Например, можно испечь и подать к чаю вкусное лакомство с начинкой из сгущенного молока и арахиса. Для него потребуется взять муку (450 гр.), яйца (5 шт.), сахар (350 гр.) и сливочное масло (200 гр.). Для крема нужно подготовить вареное сгущенное молоко (500 гр.) и очищенный арахис (100 гр.). Вначале следует растопить масло, чуть остудить и смешать с мукой и яичными желтками, взбитыми с сахаром. Готовую массу, тщательно размешанную и доведенную до нужной консистенции, можно выкладывать в вафельницу при помощи столовой ложки. Пока блинчики будут выпекаться, можно подготовить начинку – немного обжарить на сухой сковороде очищенный арахис, после чего истолочь его и смешать со сгущенным молоком (его можно сварить самостоятельно или взять готовый продукт). Выполняя рецепт вафельных трубочек для вафельницы далее, горячие, свежевыпеченные «блинчики» можно аккуратно свернуть и наполнить начинкой-кремом.

Видео: Вафельные трубочки. Мой любимый проверенный рецепт /// Wafer rolls



Очень вкусна выпечка миндальная, для которой нужен следующий список ингредиентов: толченый миндаль (250 гр.), мука (250 гр.), сливочное масло (150 гр.), яйца (3 шт.). Также понадобится сахар (175 гр.), сахарная пудра (200 гр.), молоко (500 мл.) и немного растительного масла. Первый этап приготовления – отделение желтков и растирание их с сахаром. В это же время можно растопить масло и выложить к желткам вместе с мукой, толченым миндалем и яичными белками, взбитыми в крепкую пену. Образовавшуюся массу обязательно нужно хорошо перемешать и вымесить тесто. Этот рецепт вафельных трубочек для вафельницы позволяет приготовить лакомство и в духовке, если сделать тесто достаточно плотным, раскатать из него тонкие лепешки и выложить их на противень, смазанный растительным маслом. Готовые горячие пласты сворачиваются в аккуратные трубочки и заполняются приготовленным заранее кремом. Для этого в кастрюльке смешивается молоко с сахарной пудрой, яичными желтками (3 шт.) и миндалем, доводится до кипения на медленном огне и проваривается до полной густоты массы. После этого в крем следует положить немного сливочного масла, перемешать, остудить и использовать по назначению, как предполагает рецепт вафельных трубочек для вафельницы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт вафельных трубочек для вафельницы – хрустящее лакомство к чаю