Как приготовить фаршированный перец

Многие любят фаршированный перец. А всё потому, что он является вкусным, красивым, быстрым и простым в приготовлении блюдом. Для приготовления этого замечательного кушанья можно использовать абсолютно любой вид болгарского перца. Лучше использовать перец среднего размера, свежий и без повреждений.

Многие при приготовлении выбрасывают верхушечки овоща, но этого делать не стоит. Они нам могут пригодиться. Благодаря таким «шляпкам» начинка получится более сочной и аромат перца ее пропитает.

Выбор начинки также велик: мясо, грибы, рис и т.д. В одном вы можете быть уверены точно: какую бы начинку, и какой бы перец вы не взяли, всё равно получится красивое и вкусное блюдо. Если вы не знаете, как приготовить фаршированный перец, приведем несколько замечательных рецептов.

Перцы, фаршированные фаршем

Перец вымыть, снять верхушки, вычистить семена и ещё раз промыть. Разрезать поперёк на 2 части. Варить несколько минут. Затем вынуть, охладить, заполнить половинки фаршем.

Фарш готовим из расчёта: 100 гр. говядины и 100 гр. свинины. Говядину и жирную свинину очистить от плёнок, промыть, пропустить несколько раз через мясорубку вместе с 1-2 головками репчатого лука (по вкусу). Добавить одно сырое яйцо, 2 ст. л. негорячей воды, специи по вкусу. Перемешать.

Приготовленные таким образом половинки перца уложить на противень, смазанный маслом или жиром, полить сметаной. Тушить в духовке полчаса. На стол подавать вместе с горячим соусом.

Фаршированный перец с сыром




О том, как приготовить фаршированный перец с сыром, поведает следующий рецепт.

Перец необходимо промыть и очистить от семян. Затем отрезать один край, а «шляпки» сохранить. Проварить перцы в кипящей воде несколько минут. Остудить.

Возьмите 250 грамм мясного филе. Мясо измельчить ножом или прокрутить через мясорубку. 2 стакана риса сварить, охладить и добавить в фарш. Головку лука измельчить, обжарить в масле и смешать с фаршем. Соль и перец добавляем по вкусу. Начинкой заполняем перец.

Наполненный фаршем перец следует положить в заранее приготовленную емкость, потом посыпать тёртым сыром. Затем поместить на 30 мин. в духовку.

Готовый перец подавать на стол, украсив зеленью.

Перец фаршированный оригинальный.

Перец подготавливается, как и в прошлом рецепте. Срезаем «шляпку», фарш готовим из говядины или свинины.

Сварить мясо до готовности, если есть косточки отделить, измельчить его в мясорубке. Головку лука необходимо мелко нарезать и обжарить. Не снимая со сковороды лук, туда же добавляем немного муки, немного бульона, соль, перец. Помешивая, тушим до готовности. Полученный соус смешать с мясным фаршем. Добавить по вкусу специи и зелень укропа.



Начиненный перец сложить в кастрюлю, закрыть «шляпками», добавить несколько столовых ложек масла, томатную пасту и тушить под крышкой полчаса. Подать на стол со сметаной.

Перец, фаршированный грибами

Не только мясным фаршем могут быть начинены перцы. Можно в качестве начинки использовать грибы. Лучше всего использовать шампиньоны, но можно в их отсутствии воспользоваться и другими видами.

О том, как приготовить фаршированный перец с грибами, расскажет следующий рецепт.

Для фарша понадобится 300-400 гр. грибов, морковь, лук, зелень.

Подготавливаем перец. Срезаем край, чистим, промываем и провариваем.

На сковороде обжариваем грибы, с добавлением растительного масла. Затем кладем мелко нарезанный лук, натертую морковь, соль, перец. Перемешиваем и тушим до готовности. Перцы нужно начинить остывшей овощной и грибной массой. Далее выкладываем в глубокую посуду, заливаем сметанным соусом и тушим около четверти часа. Перед подачей поливаем блюдо соусом из грибного бульона, сливок, специй и зелени, который нужно потушить на слабом огне в течение 20 минут.

Теперь вы знаете, как приготовить фаршированный перец. Удивляйте близких и гостей вкусными блюдами. Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить фаршированный перец