Фаршируем перцы мясом: два рецепта приготовления

Правильно фаршируем перцы мясом. Это вкусное, сытное и яркое блюдо. Оно будет актуально в любое время года. Можно использовать для начинки перцев разные продукты: мясо, крупы, сыр, фрукты, овощи, грибы. Традиционно фаршируется перец мясом. Вегетарианцы могут заменить такую начинку грибами. Данное блюдо рекомендуется готовить в посуде с толстыми стенками на плите или в духовке. Рассмотрим несколько вариантов приготовления.

Рецепт фаршированного перца с мясом

Необходимы для приготовления следующие ингредиенты:

Видео: Фаршированный перец с мясом и рисом.Очень лёгкий и подробный рецепт

- круглый рис (200 г);

- мясо (свинина и говядина по 500 г);

- средняя морковь (2 шт.);

- вода;

- специи;

- одна луковица-фаршируем перцы мясом

- зелень;

- соль.

Видео: Фаршированные перцы с фаршем и рисом рецепт

Для соуса:




- томатная паста (150 мл);

- нежирная сметана (150 мл);

- соль;

- пучок зелени;

- перец.

Технология приготовлениярецепт фаршированного перца с мясом

Аккуратно очистить перец от семян и сердцевины, промыть хорошо и высушить. Пока перец высыхает, приготовим из свинины и говядины фарш. Для этого необходимо через мясорубку пропустить мясо (но можно приобрести уже готовый фарш). Затем морковку натереть на терке. Репчатый лук и зелень порубить мелко. В фарш добавить натертую морковь, порубленный лук, рис, специи, посолить и все хорошо перемешать. Далее фаршируем перцы мясом и остальными ингредиентами. После этого складываем в сотейник или глубокую сковороду. Заливаем перцы водой, солим и не забываем поперчить. Ставим на сильный огонь сотейник и доводим до кипения. После чего огонь нужно уменьшить и накрыть крышкой. Пока перцы тушатся 40 минут, приготовим соус. Смешиваем томатную пасту со сметаной, зеленью и специями. По истечении времени достаем блюдо, выкладываем на тарелку и украшаем соусом. Гармонично сочетаются перцы с картофельным пюре. В следующем варианте блюда мы фаршируем перцы мясом курицы.

Рецепт приготовления перца, фаршированного курицей

Необходимы для приготовления следующие ингредиенты:перец фаршированный мясом фото

- филе куриное (800 г);

- бульон;

- болгарский перец (1 кг);



- сливочное масло (100 г);

- сыр «Гауда» (100 г);

- специи;

- соль;

- майонез;

- репчатый лук.

Для украшения:

- свежие помидоры (4 шт.);

- зелень.

Технология приготовления:фаршируем перцы мясом

Разрезаем пополам перцы, аккуратно очищаем от перегородок и семечек и тщательно промываем. Затем нужно мелко порубить куриное филе и лук репчатый. Делаем мясную начинку. Для этого нам необходимо смешать мелко нарезанные кусочки курицы, порубленный лук, растаявшее сливочное масло, специи и соль. Натираем сыр (лучше всего твердых сортов) на мелкой терке. Далее фаршируем перцы мясом курицы, смешанным с другими ингредиентами. Сверху смазываем лодочки майонезом и посыпаем сыром. Укладываем перцы в глубокую форму и наливаем бульон (если нет, можно заменить обычной водой). Лодочки должны быть погружены в бульон наполовину. Ставим в духовой шкаф, который предварительно разогрет до 180 градусов. Блюдо должно готовиться 30 минут. Подавать перцы рекомендуется с помидорами, нарезанными кружочками, посыпав все зеленью.

Видео: Фаршированные Перец (Домашний, Пошаговый Рецепт) | Stuffed Peppers

Итак, готов перец, фаршированный мясом. Фото, конечно, не может передать запах и вкус этого блюда. Так что советуем приготовить один из вариантов незамедлительно и угостить им своих близких. Всем приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фаршируем перцы мясом: два рецепта приготовления