Несколько советов и рецептов, как вкусно приготовить перцы, фаршированные, в духовке

Летом часто готовят блюда, наполняя свежие овощи различными начинками. Например, используют в качестве «оболочки» кабачки, капусту, картофель. Среди всего разнообразия похожих кушаний находятся и перцы, фаршированные. В духовке запеченное это блюдо получается внешне намного аппетитнее, чем тушеное обычным способом под соусом в кастрюльке. По каким причинам?

перцы фаршированные в духовке

Перечислим основные:

- Сверху блюдо красиво подрумянивается.

- Изделия получаются не измененными по форме, так как располагаются на противне в один ряд.

Видео: ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ С СЫРОМ И ЯЙЦОМ | ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ, как приготовить фаршированный перец НАРЯДНЫЙ.

- Перцы фаршированные в духовке готовятся равномернее. При тушении в кастрюле этого добиться невозможно (нижний ряд обычно оказывается несколько «разваленным», а верхний может быть сыроватым).

Чем еще могут отличаться приготовленные при помощи запекания перцы фаршированные? В духовке их часто жарят, посыпав сыром, независимо от внутреннего наполнения. В качестве начинки может выступать как мясной фарш, так и грибы или овощи. В любом случае сырная корочка, покрывающая сверху расплавленным слоем каждую перчинку, выглядит очень аппетитно. Рассмотрим несколько вариантов начинок для овощных «футлярчиков».




Классический рецепт «Фаршированный перец фаршем и рисом»

рецепт приготовления фаршированного перца

Для приготовления восьми порций (на каждую из двух запеченных половинки) вам потребуется:

- одна средняя луковица;

Видео: Вкусные фаршированные перцы в мультиварке.

- одна небольшая морковка;

- полкило фарша (свинина и говядина в равных пропорциях);

Видео: Фаршированный перец!

- полстакана риса;

- соль;

Видео: Фаршированный перец в духовке. Stuffed peppers in the oven.



- специи.

Большие плоды разрежьте пополам вдоль, освободите от семян, не удаляя «хвостик». Средних и маленьких размеров перец можно начинять целиком, вырезав плодоножку острым ножом по кругу. Для удаления горечи плоды обычно бланшируют две-три минуты в кипящей воде. Рис отварите до полуготовности, промойте холодной водой и откиньте на дуршлаг для стекания. Натертую морковь и мелко порезанный лук быстро обжарьте на масле. Смешайте мясо с рисом и остывшими овощами. Фарш посолите, приправьте специями по своему вкусу. Начините перцы и уложите в форму для запекания. Полейте соусом в процессе приготовления или после, перед подачей на стол.

Перцы фаршированные: в духовке, с баклажанами

фаршированный перец фаршем и рисом

Две средние луковицы и три «синеньких» порежьте кубиками и обжарьте на масле до мягкости. Затем разомните массу вилкой до состояния пюре. Полстакана измельченных орехов, сто граммов натертого сыра и два раздавленных зубчика чеснока смешайте с овощной смесью и посолите. Начините пикантной массой перцы и запекайте в духовке двадцать минут.

Рецепт приготовления фаршированного перца с грибной начинкой

Одну морковь натрите на средней терке и обжарьте на масле вместе с измельченной луковицей и нарезанными пластинками шампиньонами (400 г). Тушите до полного выпаривания жидкости. Смесь посолите, поперчите и сдобрите столовой ложкой томатной пасты. После полного остывания добавьте рубленую зелень укропа и петрушки. Затем начините перцы и поставьте запекаться в духовку на полчаса, полив сметанным соусом. Это блюдо можно подавать как горячим, так и холодным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько советов и рецептов, как вкусно приготовить перцы, фаршированные, в духовке