Салат с шампиньонами

Вкусная и оригинальная еда для родных и близких - стремление каждой хозяйки! Как приготовить что-то "новенькое" и оригинальное, как, например, салат с шампиньонами? Узнайте здесь!

На приготовление салата с шампиньонами по нашему первому рецепту вам потребуется всего двадцать или тридцать минут. Этот салат вы можете взять себе на заметку – в копилку «салат для экстренных случаев». Он пригодится вам, если гости решат нагрянуть нежданно или же вам вдруг захочется съесть что-нибудь вкусное. Кроме того, салат из шампиньонов, который мы предлагаем вашему вниманию, легкий, низкокалорийный и очень полезный. Он идеально подходит тем, кто старается придерживаться правильного питания.

Салат с шампиньонами готовится из следующих продуктов:

Листья салата, шампиньоны, зеленые оливки, лимон, фета, масло оливковое. Шампиньоны подбираем крупные, где-то 8-10 штук. Салата – пучок, а оливки должны быть нафаршированы лимоном. Фета хватит и 100 грамм, а масло – по вашему усмотрению.




Готовится салат с шампиньонами и оливками в несколько этапов. Для начала нам нужно подготовить продукты к нарезке: почистить шампиньоны, обязательно их промыть и обсушить. Затем открываем банку с оливками, но жидкость не выливаем, а сливаем в отдельную миску. Тщательно моем листья салата. Примерное количество продуктов, которое мы вам советуем, рассчитано на 4 персоны. Поэтому, если вам нужно накормить больше людей, рассчитайте количество продуктов самостоятельно.

Видео: Салат с маринованными шампиньонами ,кукурузой и огурцами без майонеза рецепт очень вкусного салата

Способ приготовления

Грибы нужно нарезать небольшими дольками, затем выложить в миску, в которую вы до этого вылили жидкость из-под оливок. Пусть шампиньоны пролежат в этом соку минут двадцать, а вы в это время займитесь оливками. Они, как правило, нарезаются кружочками, но не делайте их очень тонкими. Это может привести к тому, что ваш салат превратится в пюре, постарайтесь этого не допустить. Затем тщательно разминаем сыр. Сделать это будет проще всего при помощи вилки. И после этой процедуры нужно мелко нарезать салат.

Видео: Салат с шампиньонами и курицей. Рецепт

После этого сливаем с шампиньонов водичку и приступаем непосредственно к готовке салата с шампиньонами и оливками. Все нарезанные продукты смешиваем, заправляем маслом. Обычно такой салат никто не солит. Вот и все, салат с шампиньонами готов! Приятного аппетита!

Второй салат, который мы предлагаем вашему вниманию, кардинально отличается от предыдущего, несмотря на то, что тоже имеет в своем составе оливки и шампиньоны. Для его приготовления вам нужно приобрести следующие продукты: шампиньоны - 100 грамм, филе курицы - 200грамм, 8 оливок, 2 средних помидора, майонез – 200 грамм, зелень, сливочное масло, сыр – 50 грамм, соль.

Видео: Салат с жареными шампиньонами рецепты



Готовим этот салат поэтапно. Для начала нужно отварить мясо курицы, предварительно посолив воду. Потом тщательно моем шампиньоны, нарезаем кружочками и жарим на небольшом огне. Для жарки лучше использовать сливочное масло. После этого натираем сыр на терке, чем мельче терка, тем лучше. А вот помидоры должны были быть нарезаны большими кусками.

Ни в коем случае не начинайте готовить салат сразу после того, как сварилось мясо. Дайте ему хорошенько остыть, в противном случае вы рискуете стать виновником того, что ваш салат испортится раньше времени. После того, как мясо остынет, необходимо нарезать его тоненькой соломкой.

Ни в коем случае не смешиваем продукты между собой! Этот салат должен выкладываться слоями. Обычно под это блюдо настилаются листья салата. Сверху выкладывается мясо, затем грибы, оливки, помидоры, и последний слой - тертый сыр. Заключительный этап – заправить майонезом. Но заправлять нужно, не перемешивая салат, а просто поливая сверху.

Оба салата подойдут как для пышных торжеств, так и для тихого семейного ужина. После приготовления первого салата обычно остаются и шампиньоны, и оливки, которые легко можно использовать для приготовления второго блюда по нашему рецепту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с шампиньонами