Как приготовить простой и вкусный салат из кальмаров, консервированных и не только?

Видео: Хрустящий салат, который не надо варить

Мода на употребление различных морепродуктов не проходит с тех пор, как эти самые морепродукты (рыба не в счет) стали доступны массовому потребителю. Особой любовью пользуются кальмары. Это не удивительно, ведь эти моллюски не только очень вкусны, мясо кальмара по своим полезным свойствам в значительной степени превосходит курицу, баранину, свинину, конину, говядину. В мясе кальмара в огромном количестве содержатся так необходимые организму человека витамины, микроэлементы и белки.

Видео: Вкусный салат из кальмаров: Вкусный овощной салат рецепт: Простой салат из кальмаров

Из кальмаров можно приготовить весьма разнообразные и вкусные блюда, но больше всего популярны салаты, в том числе салат из кальмаров консервированных. Вот несколько рецептов, благодаря которым вы сможете приготовить тот или иной салат из кальмаров. Любой из них порадует вас простотой приготовления и вкусовыми качествами.




Вот такой замечательный и очень вкусный салат из кальмаров консервированных можно приготовить очень быстро. Для этого потребуется одна банка кальмаров, консервированных в собственном соку или в масле и репчатый лук. Масло или сок кальмара слить, а тушку порезать очень тонкими кружочками. Лук также нарезается тонкими полукольцами и добавляется к кальмарам. Собственно, вкусный салат из кальмаров консервированных готов, но можно его также слегка поперчить и добавить немного сметаны или майонеза по вкусу.

Видео: Салат Неаполь

Еще один вкусный салат из кальмаров может стать истинным украшением самого изысканного праздничного стола. Это постный салат, поэтому идеально подойдет для людей, усиленно следящих за своим рационом. Как приготовить салат из кальмаров? Возьмите 200г кальмаров, свежих или замороженных, 2 штучки моркови, 2 свеклы, 4 штуки картофеля, 1 луковицу, 1 соленый огурчик, 2 стол. ложки растительного масла (подсолнечное или оливковое), 1 стол. ложку трехпроцентного уксуса. Зелень, перец и соль можно добавить по вкусу. Итак, кальмары нужно отварить, дать им остыть и затем нарезать соломкой. Овощи (морковь, картофель и свеклу) также почистить, сварить и порезать тоненькими ломтиками. Мелко нарезать лук. Теперь все подготовленные компоненты соединяем, солим, перчим, заправляем уксусом и маслом и хорошо перемешиваем. Вкусный салат из кальмаров готов, теперь его осталось только выложить в салатник и украсить мелко нарезанными кубиками соленого огурца и зеленью.



Как приготовить салат из кальмаров без майонеза? Предлагаем вот такой рецепт салата, который больше напоминает острую закуску. Вам потребуется: 2 чищенные тушки кальмаров, 3 зубочка чеснока, 2 стол. ложки кунжута, 2 стол. ложки уксуса (лучше яблочный), 2 стол. ложки соевого соуса, 1 чайная ложка сахара и половинка чайной ложки перца красного молотого. Для усиления вкуса можно положить пол чайной ложки глутамата натрия, но можно и обойтись. Когда ингредиенты готовы, приступаем к процессу приготовления и ставим варить очищенные и промытые кальмары. Чтобы их не переварить, бросьте тушки кальмаров в уже закипевшую воду и варите 3-4 минуты, не больше. После этого дайте кальмарам немного остыть и нарежьте их тоненькой соломкой. Нарезанные кальмары положите в глубокую емкость и добавьте туда измельченный или выдавленный чеснок, перец, сахар и глутамат натрия. Долейте уксус и соевый соус. После этого нужно высыпать туда же кунжут, но предварительно его нужно немного обжарить на сухой сковородке, постоянно при этом помешивая. Когда кунжут чуть поджарился, высыпьте его в кальмары и хорошо все перемешайте. Теперь готовый острый салат нужно поставить на полчаса в холодильник, чтобы он настоялся и стал еще острее и вкуснее. Перед тем, как подавать на стол, еще раз все хорошо перемешайте.

Как видите, можно готовить и салат из кальмаров консервированных, и салаты из свежих или замороженных кальмаров – в любом случае это всегда будет очень вкусно, полезно и оригинально. Ведь салаты из кальмаров прекрасно сочетаются с другими, более традиционными блюдами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить простой и вкусный салат из кальмаров, консервированных и не только?