Сыр для чизкейка

Видео: Крем Сыр для Чизкейка

О пользе и вкусе сыра говорить не приходится. Пожалуй, это один из самых популярных молочных продуктов. К тому же сыр еще и универсален – бутерброд с вкусным ломтиком этого кисломолочного изделия можно употребить на завтрак, взять с собой в дорогу, на работу. Побаловать себя могут и люди, находящиеся на диете – сырный белок (а его в этот продукте больше, чем в мясе) почти полностью усваивается организмом, калорийность сыра невысока. Чтобы приготовить все по правилам, надо знать компоненты и как их сочетать.

Какой сыр нужен для чизкейка? Этот вопрос, конечно, не такой простой, как может показаться. Итак, как выбрать сыр? Полки магазинов наполнены всевозможными сортами, но какой же сыр подойдет для бутербродов и какой лучший сыр для чизкейка?

Существует несколько проверенных рекомендаций, которые помогут вам приобрести вкусный и качественный продукт – сыр для чизкейка, который надо выбирать очень тщательно.

- Покупать сыр лучше в хороших магазинах. Не обязательно это должна быть дорогая сырная лавка с редкими сортами – вполне достаточно воспользоваться услугами проверенной сети супермаркетов. Это уменьшит риск покупки некачественного продукта.

- К сожалению, и в крупных магазинах можно встретить просроченный товар. Внимательно следите за сроком годности, датой изготовления и упаковки. Лучше не приобретать нарезок – они могут изготавливаться из залежавшихся сортов, да и просто содержать в себе множество вредных бактерий.

Видео: Самый вкусный Чизкейк (cheesecake) (рецепт рукавички)

- Обратите внимание, где хранится сыр. Он обязательно должен иметь «личный» отдел. Сыры имеют свойство легко впитывать в себя окружающие запахи, поэтому хранение их на полке рядом с какими-нибудь копчеными мясными продуктами никак не допустимо.




- О многом может сказать цвет сыра. Желтый цвет сыру придает каротин. Он содержится в траве, которой питаются коровы. Соответственно, если сыр изготовлен зимой – цвет его будет более слабым. Если цвет продукта очень светлый, возможно, в нем повышено содержание соли или такой сыр изготовлен из нежирного молока.

- Посмотрите на края сыра – они не должны крошиться или трескаться. Если не соблюдено это условие, то основа для чизкейка не получится.

- Почувствуйте аромат сыра. Ни в коем случае не приобретайте продукт с запахом аммиака. Если продукт упакован в пленку, следует внимательно ее осмотреть – сыры в клейкой и мокрой пленке также лучше сразу вернуть обратно на полку.

- В некоторых супермаркетах предоставляется возможность попробовать сыр перед покупкой – обязательно воспользуйтесь ею. Даже маленький кусочек продукта позволит вам понять, стоит ли его покупать.

- Изучите этикетку и состав. В последнее время появилось большое количество «сырных продуктов» - сыров, в составе которых есть немалая доля дешевых растительных компонентов.

Видео: Как сделать сыр Филадельфия в домашних условиях



Теперь давайте разберемся, какой же сорт наиболее подойдет для бутерброда? Это, конечно же, как и сам сыр для чизкейка, дело исключительно вашего вкуса.

Наиболее продаваемыми сортами остаются «Российский» и «Костромской». Эти твердые сычужные сыры, знакомые многим с детства, привлекают неплохим вкусом и низкой ценой.

Лучше всего для бутербродов подходят полутвердые сорта – «Чеддер», «Голландский», «Эмменталь», «Эдамский».

«Моцарелла» и «Фета» - сыры, внешне похожие на творог, тоже могут порадовать вас. Прекрасный бутерброд можно приготовить, смешав «Фету» с зеленью и распределив массу на ломтиках хлеба или гренках.

Для горячих бутербродов необходимо подобрать хорошо плавящиеся сорта – «Гауда», «Пармезан», «Моцарелла». Не используйте плавленый сыр для чизкейка. Его консистенция, к сожалению, не позволяет добиться идеальной компоновки продуктов, и бутерброд не получится таким, каким вы его ожидали увидеть. А главное - смотрите данные на упаковке, особенно срок годности. Это важно для любых продуктов, не только для сыров.

Вкусного вам выбора!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее