Аристократичный мартини. Сколько градусов имеет любимый напиток?

Нет людей, равнодушных к этому напитку, особенно женщин. Это незыблемый символ роскошной и сладкой жизни. Конечно же, речь идет о мартини. Сколько градусов имеет он, какова история его возникновения, как правильно его пить и с чем его можно сочетать? Такие вопросы задает, наверное, каждый поклонник этого ароматного вермута.

мартини сколько градусов

История создания




Оказывается, это совсем не новый напиток. Отец медицины Гиппократ лечил болезни пищеварения, а также советовал своим пациентам снимать напряжение при помощи вина, настоянного на определенных травах. Это и был первый в мире вермут – особенный вид аперитива, который содержит спирт и различные пряности. Главное – это то, что основой для него может быть исключительно белое вино. Само слово wermut означает "полынь" - именно эта трава является обязательным ингредиентом для напитка.

А как появился современный классический мартини? Сколько градусов в нем, расскажем чуть позже, а пока заглянем вглубь истории. Примерно в семнадцатом веке предприимчивый пьемонтец Алессио познакомился с учением древнегреческого эскулапа и изготовил для короля Баварии ароматное вино. Монарху оно понравилось, поэтому мартини, которое еще не имело такого названия, прижилось во дворе. Мировую признательность оно получило намного позже, когда винодел Алессандро Мартини распространил его за пределы Старого Света. Обе Америки, Азия, Африка даже Австралия, практически не сопротивляясь, покорились божественному напитку.сколько градусов в мартини бьянко

Новаторской подход Алессандро Мартини

Сегодня модно и даже престижно наслаждаться в безмятежной обстановке божественным вкусом мартини. Сколько градусов он имеет – мало кого заботит, ведь напиток прекрасно расслабляет и поднимает настроение. На момент основания молодым агентом по продажам Алессандро Мартини нового бренда вермут с полынью пользовался спросом разве что у любителей. А поклонников было не так уж и много. Но энтузиазма у молодого человека было не занимать. Вместе с Луиджи Росси – гербалистом и специалистом по травам, он усовершенствовал композицию вина, привел его к тому виду, который имеем сегодня. А новая этикетка и тщательно подготовленная рекламная кампания помогли покорить мир. В результате двое друзей построили три завода по производству мартини, получили множество наград и медалей и даже получили право размещать на этикетке королевские гербы.

Особенности мартини



Сегодня существует большое количество различных видов мартини, градусы алкоголя у них также отличаются. Различают две главные группы этого напитка: французские вермуты (изготавливаются на основе сухого белого вина из определенных сортов винограда) и итальянские (производятся в округе Турина). Состав и пропорции компонентов классического мартини держатся в строгой тайне. Известно, что композиция состоит из тридцати пяти разных растений, причем это могут быть листья, цветы, семена и корни.мартини градусы алкоголя

Пить можно просто так, наслаждаясь каждым глотком мартини. Сколько градусов он содержит в себе? Чистый, неразбавленный напиток, изготовленный по традиционному рецепту, имеет лишь шестнадцать процентов спирта. Вот ответ на вопрос о том, сколько градусов в мартини "Бьянко". Но встречаются и вермуты с крепостью 9 градусов, и 25. Можно разбавлять его водой, соком, бросать в бокал оливку или кубики льда. Преимущественно женский напиток подойдет и мужчинам, если поднять его крепость водкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аристократичный мартини. Сколько градусов имеет любимый напиток?