Фильм "Изгой". Актёр Том Хэнкс.

В 2000 году на широкие экраны вышел легендарный фильм Роберта Земекеса «Изгой». Актёры любого уровня мечтают сняться у такого великого мэтра, однако главная роль отошла Тому Хэнксу, с ним режиссёр работал и прежде. И это решение кажется единственно верным после просмотра, ведь вряд ли найдётся человек, который не признает безусловный талант мужчины, сыгравшего Форреста Гампа.

Помимо этого, в фильме «Изгой» актёр также выступил в качестве одного из продюсеров картины, которую ждал большой успех в прокате. В первую очередь лента запоминается своим блестящим сценарием и, безусловно, великолепным составом исполнителей. В основу сюжета легла искренняя и душераздирающая история.

Изгой актёр

Видео: Изгой

Сюжет

События, развернувшиеся в фильме, волей-неволей отсылают к Робинзону Крузо. Но только в центре сюжета этой картины обыкновенный сотрудник службы доставки Чак Ноланд. Главный герой приключенческой драмы «Изгой» (актёр Том Хэнкс) всё своё время посвящает работе, забывая о личной жизни. Однажды он садится в самолёт, которому не суждено добраться до пункта назначения: он потерпел крушение. Но Чаку удаётся спастись, однако платой за это чудо становится заточение на необитаемом острове.

Такое положение дел вряд ли хоть кого-то не ввергнет в панику и в беспросветное отчаяние. Позже буря эмоций отступает и расчищает место для вынашивания плана по выживанию. Оставшись в одиночестве, Ноланд находит время на переосмысление собственной жизни и ошибок прошлого. Однако рано или поздно уединённое заточение может свести с ума даже парня с самой стойкой психикой.




Изгой актёры

Фильм "Изгой": главный актер

Имя Том Хэнкс прочно устоялось в истории американского кино, а сыгранные актером персонажи навсегда запомнились зрителям всех возрастов и национальностей. Сниматься он начал в 70-х, чем активно продолжает заниматься и по сей день. На протяжении долгих лет актер принимал участие в самых разных проектах, но настоящая слава пришла к нему после роли Форреста Гампа в одноимённом фильме, который, по версии большинства опросов, входит в тройку лучших картин, когда-либо снятых.

Карьера Хэнкса тут же пошла в гору, и сейчас актёр считается одним из самых востребованных в Голливуде. В 90-е годы вышли самые значимые картины с его участием. К ним относятся такие шедевры, как «Спасти рядового Райана», «Аполлон 13» и «Зелёная миля». После фильма «Изгой» актёр принимал участие в не менее потрясающих лентах, среди которых особо выделяются «Терминал» и «Код Да Винчи».

Изгой главный актёр

Другие актёры

Одним из главных достоинств картины Земекиса являются реалистичные персонажи, которые вызывают искреннее сочувствие. Хотя в фильме «Изгой» актёры и роли представлены в крайне малом количестве, их хватает, чтобы сделать сюжет насыщенным.

Видео: [НеТоп] 7 Лучших фильмов Тома Хэнкса



Жену Чака сыграла обладательница «Оскара» Хелен Хант. Её можно увидеть в тандеме с Джеком Николсоном в «Лучше не бывает», а также с Мэлом Гибсоном в «Чего хотят женщины».

Звезда сериалов Крис Нот, знакомый аудитории как мужчина мечты Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе», предстал в образе дантиста, который когда-то лечил главного героя, а после его исчезновения женился на его одинокой супруге.

Видео: На что готовы актеры ради получения «Оскара»!

Ник Сирси сыграл на экране друга персонажа Хэнкса. Он прославился, благодаря таким фильмам, как «Беглец» и «Война», а в последнее время активно снимается в популярных сериалах. Хоть их роли и были небольшими в картине «Изгой», актёры второго плана проделали отличную работу и скрасили сюжет своим присутствием.

Изгой актёры и роли

Видео: 5 ЛУЧШИХ фильмов Тома Хэнкса!!!

Премии

Картины Роберта Земекиса были номинированы на большинство известных кинопремий и не раз одерживали победу. Согласно оценкам критиков, лента о застрявшем на необитаемом острове человеке оказалась далека от триумфа, особенно после предыдущего творения режиссёра «Форрест Гамп». Тем не менее за фильм «Изгой» актёр Том Хэнкс удостоился множества номинаций за лучшую мужскую роль. Он посетил торжественные церемонии Гильдии актёров, Британской академии, премии канала MTV, "Оскара" и "Золотого глобуса". Но победу ему удалось одержать лишь на последней. Однако вряд ли это стало большим упущением для съёмочной группы, ведь картина собрала в прокате более 400 миллионов долларов, а на полке у Хэнкса уже в 90-х появилось целых 2 «Оскара». Ко всему прочему, награды не представляют такой уж большой ценности, в сравнении с теми эмоциями и чувствами, которые фильм пробудил в зрителях по всему миру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм "Изгой". Актёр Том Хэнкс.