Английский писатель – много ли вы их знаете?

Видео: КАК ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК и подготовиться к сдаче теста IELTS? [Автор: Слава Бунеску]

Если попросить любого среднестатистического человека назвать каких-нибудь английских писателей, он наверняка растеряется и сможет вспомнить в лучшем случае одну-две фамилии. Хотя на самом деле знает не меньше десяти, просто не догадывается, что родиной многих популярных авторов является Туманный Альбион. Известные английские писатели – это Даниель Дефо, Джейн Остин, Герберт Уэллс, Роберт Льюис Стивенсон и многие другие. Знакомые имена? Книги этих авторов мы знаем и помним с детства.

Английский ПисательСовременные английские писатели также представлены целой плеядой известных фамилий: Джоан Роулинг, Джо Акромбери, Стивен Фрай, Джаспер ФФорде – всех авторов просто невозможно перечислить. А если вспомнить еще и классиков, таких как Уильям Шекспир, Чарльз Диккенс, Эрнест Хемингуэй и т. д., то начинаешь понимать, что жители нашей страны читают в основном произведения русских и английских мастеров слова.

Современные Английские писатели Английские авторы, произведения которых должен прочитать каждый:

1. Джон Р. Р. Толкиен – известный английский писатель, книги которого рекомендуются для всех категорий читателей. Причем не стоит ограничиваться исключительно «Властелином Колец» и «Хоббитом». Возможно, вам больше по душе придется небольшая сказка «Фермер Джайлс из Хэма» - в ней помимо драконов и героев присутствует изрядная доля юмора.




2. Артур Конан Дойл – английский писатель, создавший самого популярного сыщика всех времен и народов. Интересно, что сам автор недолюбливал своего главного героя, но зато читатели в полной мере оценили талант и ум Шерлока Холмса с Бейкер-стрит и его бессменного напарника, доктора Ватсона. Конан Дойл написал немало книг о Шерлоке, еще больше было разных подражателей и всевозможных продолжений, но все же лучше прочитать первоисточник.

Видео: Фаулз Джон - Волхв - Часть 4 [читает Игорь Князев] (аудиокнига)

Известные английские писатели

3. Льюис Кэролл – английский писатель, сотворивший самую необычную сказку. Многие полагают, что «Алиса в стране чудес» - книга исключительно для детей. На самом деле и ребенок, и взрослый человек смогут по-своему оценить и полюбить это весьма оригинальное произведение, которое нашло призвание спустя десятилетие после издания.



4. Агата Кристи – королева детективного романа, и к тому же является самой популярной и продаваемой писательницей за все годы существования печатного слова. Произведения Агаты Кристи считаются классическими, и их, безусловно, стоит прочитать всем любителям детективов, а также просто ценителям хороших книг.

5. Джордж Оруэлл – английский писатель, подаривший миру лучшую антиутопию. «Скотный двор» и роман «1984» - книги, способные заставить человека переосмыслить весь окружающий мир. Одна цитата - «все животные равны, но некоторые более равны, чем другие», и читатель уже по-другому смотрит на окружающих его людей.

Видео: Baloons Шарики воздушные шарики лопает много воздушных шаров mange beaucoup de ballons

6. Джейн Остин, которая подарила миру самый замечательный «женский» роман. Несмотря на критику сразу после выхода книги, где произведение назвали скучным и посредственным, «Гордость и предубеждение» считают лучшей книгой миллионы читателей.

Эти шесть писателей выбирались случайно, и номера не отражают никакого рейтинга или топа – предложенные авторы очень разные, и их невозможно сравнить между собой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Английский писатель – много ли вы их знаете?