Как научиться рисовать граффити на бумаге? Правила и советы

Современные люди отрицательно относятся к надписям на домах и общественных объектах, не считая это элементом художественного оформления. Но несмотря на это граффити относится к одному из древнейших искусств, которым овладело человечество. Кроме того, такие надписи со временем начали включать в себя различные способы нанесения рисунка и стили, становясь неотъемлемым элементом молодежной культуры.

Видео: Как научиться рисовать граффити

Граффити, входя в число форм протеста молодежи, стали одним из проявлений хип-хопа. Это сделало данный вид искусства популярным среди почитателей такого стиля музыки и жизни. В итоге множество молодых людей и подростков поставили перед собой цель научиться рисовать граффити. Попробуем присоединиться к ним.

Как научиться рисовать граффити на бумаге карандашомкак научиться рисовать граффити на бумаге

Видео: Как рисовать граффити на бумаге. Throwie ( Ненормативная лексика )

1. Осмотритесь вокруг. Вероятнее всего, вам по дороге встречаются места с нанесенными граффити. Рассмотрите их внимательно. Такие рисунки можно условно разделить на два типа. К первому относятся граффити, вызывающие интерес продуманной цветовой гаммой, насыщенными рисунками и образами, притягивающими к себе внимание. Второй тип представлен надписями данного стиля, оставленными начинающими художниками. Такие граффити отличаются неумелостью и портят внешний вид поверхностей. Бесспорно, учиться рекомендуется только у специалистов, рисунки которых относятся к первому типу. Кроме того, качественные образцы граффити можно посмотреть в сети Интернет.

2. Перед тем как научиться рисовать граффити на бумаге, следует подготовить материалы, необходимые для этого занятия. Сюда относятся: краска, маркеры, ластик, карандаши простые и цветные, белые листы формата А4.

Видео: как научиться рисовать граффити




3. Начинайте произведение своих первых граффити с двухмерных рисунков. Приобретя некоторый опыт, вы сможете придавать им желаемый объем.

4. Приступать к рисованию граффити карандашом необходимо с отображения букв алфавита. Одними из основных элементов данного искусства, как правило, являются короткие тексты. Человеку, не разбирающемуся в граффити, зачастую бывает очень сложно понять нарисованные буквы, ведь они скрываются за причудливыми формами. Их традиционным стилем отображения является форма некого пузыря. Символы в таком варианте кажутся объемными.научиться рисовать граффити

5. Для того чтобы освоить все правила о том, как научиться рисовать граффити на бумаге, начните с любого слова. Многие художники-новички данного направления берут за основу собственное имя, которое становится в будущем их уникальной подписью. Буквы рекомендуется располагать на некотором расстоянии друг от друга, чтобы иметь в дальнейшем достаточное пространство для расширения каждого символа.

6. Используя для рисования граффити карандаш, можно поэкспериментировать с силой нажатия, выбирая таким образом толщину линии. В результате получится надпись с «глубиной».

7. Восхитительные эффекты можно создать, нанося штриховки и тени с помощью простого карандаша.



Как научиться рисовать граффити на бумаге в стиле пузыря как научиться рисовать граффити на бумаге карандашом

Видео: Как научиться рисовать граффити 3 (Персонажи) (Vandalize Lessons 12)

1. Вокруг нарисованной буквы необходимо нанести контур, обведя его карандашом вокруг без острых углов. При желании изменить толщину символа нужно создать еще один силуэт ближе или дальше к нему (по желанию).

2. Получив желаемую степень округлости и нужную толщину буквы, необходимо удалить все линии внутри вместе с первоначальной буквой, используя ластик.

3. Рисунок, сделанный простым карандашом, можно закрасить маркером или краской любого цвета. При желании к надписи добавляются дополнительные буквы или элементы.

Теперь вы знаете о том, как научиться рисовать граффити на бумаге, и абсолютно не обязательно переносить это умение в общественные места, используя баллончик краски. Не стоит забывать, что порча чужой собственности таким способом может привести к штрафам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как научиться рисовать граффити на бумаге? Правила и советы