Sensation white - грандиозный фестиваль электронной танцевальной музыки

Что такое Sensation White? Это прекрасный фестиваль электронной танцевальной музыки с удивительными шоу-программами. Какова же его история, и где проводится это мероприятие?

История создания фестиваля

Sensation White - великолепный фестиваль. Его основателем является корпорация ID&T. История фестиваля такова.

sensation white

Два родных брата из Амстердама, Дункан и Майлс Статтерхеймы, любили проводить маленькие, но достаточно креативные вечеринки в ночных клубах города. Удивительные идеи братьев, которые превращались в захватывающие шоу-программы, приводили публику в восторг. Их имена за короткий промежуток времени стали у всех на слуху. С каждым днем их популярность возрастала, и они стали известны не только в Амстердаме, но и других городах Европы. Большую роль сыграла объявленная ими белая вечеринка, успех которой превзошел все ожидания. Вся Голландия знала и посещала это мероприятие.

Трагический случай ошеломил весь город. Молодой промоутер Майлс попал в автокатастрофу и умер. Весь город с искренними сопереживаниями провожал парня.

Спустя год Дункан Статтерхейм решил отдать должное своему любимому брату, который до несчастного случая способствовал становлению компании ID&T. Директор Sensation Дункан Статтерхейм в память о Майлсе попросил всех прийти в белой одежде. Практически все люди активно откликнулись на такую просьбу. Из сорока тысяч присутствующих восемьдесят процентов были в белом. Визуальная картина вечеринки Sensation white была настолько захватывающей и восхитительной, что дресс-код белого цвета сохранился и по сей день.

Дата проведения самой первой мега-вечеринки в Амстердаме




Мероприятие Sensation White состоялось в 2000 году и имело ошеломляющий успех. Было собрано около двадцати тысяч гостей. После проведения первой вечеринки в белых одеждах появилась своеобразная традиция собирать десятки тысяч людей каждую первую субботу июля. Происходит такое событие в Нидерландах на стадионе Amsterdam Arena. Истинные ценители танцевальной электронной музыки приезжают сюда из разных уголков мира и наслаждаются "улетными" вечеринками.

Видео: Ti sto - Live @ Ultra Music Festival 2015

sensation билеты

Дресс-код Sensation

Организаторы ввели строгий дресс-код, разделив шоу по музыкальным стилям и направлениям на два мероприятия: Sensation White и Sensation Black. Для первого характерно наличие легкой и позитивной танцевальной музыки, на втором предпочтение отдается преимущественно тяжелой электронной музыке. Названия вечеринок соответствуют цвету одежды всех гостей. Посетители Sensation White должны быть одеты только в белый цвет. Те люди, которые по каким-то причинам пришли в одежде другого цвета, могут приобрести на входе белые футболки. Если гость наотрез отказывается облачаться в белое, то его не пропустят на вечеринку. Это касается всех без исключения. Строгие правила существуют для того, чтобы присутствовала максимальная визуальная зрелищность.

Видео: Sensation Black 2006 [ Megamix ] HD

Где проводится мероприятие?

Фестиваль до 2005 года проводился лишь на стадионе Amsterdam Arena в Нидерландах с красивым названием Sensation White. 2014 год характеризуется проведением таких вечеринок в разных странах мира: Бельгии, Бразилии, Венгрии, Германии, Дании, Латвии, Литве, Норвегии, Польше, Португалии, России, Украине, Чили.

white sensation 2014 питер

Как проводится фестиваль в Голландии?



Sensation White ежегодно открывается звучанием торжественного гимна, который каждый раз заново создается. Главной отличительной чертой данного феста является эксклюзивная и уникальная техническая постановка и оригинальная шоу-программа. Пиковая точка приходится на основную часть мероприятия - MEGAMIX. Тут разворачиваются самые настоящие аудиовизуальные чудеса, и на протяжении тридцати минут звучит самая популярная музыка без ди-джеев. Все это осуществляется благодаря организаторам проекта, которые регулярно выдумывают что-то новое и интересное на White Sensation. Билеты, в связи с этим, раскупаются за два часа после открытия продаж.

Видео: Sensation presents Innerspace 2011

История фестиваля в России

Премьера состоялась 11 июня 2008 года. Место проведения: Арена Петербургского СКК. Посетителями Sensation White были люди со всей России. Организаторы все тщательно продумали, вплоть до мельчайших деталей. Зрители были в восхищении от непревзойденной шоу-программы и великолепных декораций.

Видео: The Best Songs On The Sensation BLACK HD/HQ The Best Have BLACK Sensation Megamix

11 июня 2009 года в том же спортивно-концертном комплексе состоялся фестиваль электронной музыки. Гости стали свидетелями ошеломляющего зрелища. Организаторы привезли дорогостоящую постановку за 10 миллионов евро под названием "Древо любви". Посетителей удивили сложные трюки и мощные пиротехнические эффекты. Никого не оставили равнодушными шикарные декорации и прелестные создания, живущие у корней древа и летающие вокруг него.

sensation white 2014

Видео: Фестиваль электронной музыки ЦЕХ 7. Часть 3.

После удачных постановок, имевших колоссальный успех, проводился фестиваль ежегодно. Это стало своеобразной традицией. Не стал исключением и нынешний год. Все с трепетом ждали июньского White Sensation-2014. Питер снова принимал в СКК. Состоялось мероприятие 7 июня с новым шоу - Into the Wild. Гости имели возможность отправиться в белые джунгли. Постановка была поделена на пять этапов (от поиска до поимки жертвы).

Итак, фестиваль электронной танцевальной музыки Sensation White можно по праву считать грандиозным мероприятием. Проводится он не только в западных городах Европы, но и на территории Российской Федерации. Санкт-Петербург и его жители с удовольствием встречают фестиваль у себя в городе, а все желающие имеют возможность присоединиться к этой поистине великолепной вечеринке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Sensation white - грандиозный фестиваль электронной танцевальной музыки