Маска с бесцветной хной для волос и ее польза

Видео: Бесцветная хна для волос. МАСКИ для волос с бесцветной хной.

Ни для кого не секрет, что хну начали использовать еще несколько тысяч лет назад для окрашивания волос и нанесения на кожу рисунков. А вот о том, что этот продукт обладает целебными свойствами, знает далеко не каждый. На самом деле маска с бесцветной хной для волос поможет избавиться от массы проблем. С ее помощью можно сделать шевелюру более пышной и придать ей ни с чем несравнимый здоровый блеск.

Видео: Хна и ее польза для волос. Укрепление волос хной

Бесцветная хна и ее полезные свойства

бесцветная хна для укрепления волос

Видео: Невероятный объём/Бесцветная хна для волос

Натуральную хну производят из растения под названием лавсония. Из листьев травы изготавливают всем известную краску. А вот высушенные и измельченные стебельки превращаются в порошок, продающийся под названием «Бесцветная хна».




Еще раз стоит отметить, что это натуральный продукт, который не наносит вреда. А вот польза от подобного средства действительно огромна. Например, широко используется бесцветная хна для укрепления волос. Во-первых, приготовленная из порошка маска положительно воздействует на каждый волосок, «приглаживая» покрывающие чешуйки. Кроме того, это вещество создает вокруг волос защитную пленку, которая охраняет шевелюру от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, холодного воздуха, химических веществ, содержащихся в шампунях, красках и прочих косметических средствах.

Весьма эффективна бесцветная хна от выпадения волос. Ее использование положительно сказывается на состоянии кожи головы, она укрепляет корни, предупреждает образование секущихся кончиков. Этот порошок также нормализирует работу сальных желез, поэтому прекрасно подходит для ухода за жирными волосами.

бесцветная хна от выпадения волос



Правильно приготовленная маска с бесцветной хной для волос является своего рода панацеей. Подобное средство широко используется для ухода и лечения волос. Порошок хны прекрасно справляется с перхотью и себореей, помогает излечить грибковые поражения кожи головы, устраняет зуд и ощущение стянутости.

Маска с бесцветной хной для волос: как ее приготовить?

На сегодняшний день известно множество действительно эффективных рецептов, помогающих бороться с теми или иными проблемами:маска с бесцветной хной для волос

  • Классическая маска с бесцветной хной для волос готовится очень просто. Для этого вам понадобиться лишь пакетик порошка хны. Количество средства рассчитывают, исходя из длины волос (на короткие - 50 г, на длинные - около 100 г). Хну залить небольшим количеством горячей воды (но не кипятка), накрыть крышкой и оставить в теплом месте на 20 минут. В идеальном варианте маска должна по консистенции должна напоминать густую сметану. Полученной смесью необходимо тщательно обработать корни волос, а оставшуюся массу распределить по всей длине шевелюры. Волосы покрыть полиэтиленовой шапочкой и закутать полотенцем. Спустя 1 – 2 часа остатки средства нужно смыть теплой проточной водой.
  • А вот для жирных волос можно приготовить специальную маску-шампунь, которая не только укрепляет, но и очищает. Для начала необходимо залить порошок хны горячим отваром из крапивы, чтобы получилась густая смесь. Теперь возьмите две столовые ложки запаренной хны и смешайте с двумя чайными ложками горчичного порошка. Приготовленное средство распределите по всей длине шевелюры. Смыть спустя пять минут.

Видео: Лечебная маска + рост волос с бесцветной хной в домашних условиях

В любом случае использовать средства из хны можно не чаще, чем два раза в месяц, так как этот продукт слегка подсушивает кожу. И стоит запомнить, что нельзя окрашивать волосы в течение хотя бы 10 дней после проведения подобной процедуры, так как результат может быть непредсказуемым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маска с бесцветной хной для волос и ее польза