Модные косы на средние волосы: актуальный стиль

Видео: Как Красиво Уложить Длинные Волосы в Прическу| Коса Вокруг Головы в Стиле Доярка} Видео Урок

Наверняка все из нас в далекие и не очень школьные времена носили на голове косички. И скорее всего эта прическа ассоциируется у вас именно с детством, начальными и средними классами школы. Однако современная мода говорит об обратном и готова разрушить сложившийся за годы стереотип. Дизайнеры единогласны в своем решении: косы должны украшать прическу каждой девушки, которая хочет быть в тренде нынешнего сезона. Но многих девушек от этого шага останавливает длина волос. Вы не обладаете роскошной «гривой» длиной по пояс? Это ни в коем случае не помешает создать на голове настоящий шедевр при помощи косичек разнообразных стилей. Для того чтобы блеснуть нежным и романтичным образом вовсе не обязательно тратить уйму времени и ломать голову над тем, как сделать кудри. На средние волосы женственными и уточненными моделями станут различные варианты причесок именно с использованием косичек. Итак, давайте поговорим о том, какие косы на средние волосы доступны для плетения.

Видео: КОСИЧКИ И ХВОСТ БЫСТРАЯ ПРИЧЕСКА НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Если говорить о косичках в целом, то технология их создания идентична и не отличается сложностью процесса. Все модели объединяет незамысловатое переплетение трех и более прядей волос между собой. Однако стоит лишь немного изменить какую-то деталь, применив малую часть фантазии, и вот уже получился совершенно новый образ.

Косы обычно делятся на несколько основных видов причесок: французские, колоски, косы-ободки (они же косы-бохо), косы-водопады и африканские. Наверняка многие, а то и все эти названия, знакомы каждой, но вряд ли вы знали, что все они доступны для волос средней длины.

Видео: Объемные волнистые волосы и Кружевная Коса, видео в стиле GRWM by AnaLisboa




Элегантную и вместе с тем практичную прическу помогут создать косы, которые оформлены в виде ободка для головы. Обычно их плетут из удлиненной челки в тугой или свободной форме. Плотное плетение позволяет оставить свободными все оставшиеся волосы, из которых можно создать нечто самостоятельное. Хорошо с косой-бохо будет смотреться и начес. На средние волосы сочетание плетеного ободка спереди и пышного начеса сзади подойдет как нельзя лучше. Это не только эффектная, но и удобная в повседневной жизни прическа. Да и на её создание вы потратите совсем немного времени.

Воздушный французский образ вам помогут создать так называемые косы-водопады. Свое название они получили из-за свободного стиля плетения, когда через косу, проходящую поперек головы, пропускают отдельные пряди свободно ниспадающих волос. Таким образом создается эффект легкости и пышности.



Не хотите каждое утро раздумывать перед зеркалом над тем, что же сегодня сообразить на голове? Тогда ваш вариант – африканские косички. Такие косы на средние волосы смотрятся также вполне актуально. Ухаживать за ними довольно несложно, а плотное жесткое плетение не позволит даже самым непослушным волосам распушиться после ночи. Однако такую прическу все же лучше доверить профессионалу из салона. Тогда все косички будут одинаковой толщины, а вы сохраните огромное количество времени и нервов, которые могут потребоваться при создании африканских кос.

Самым простым вариантом косы на средние волосы является колосок, так как его может сделать каждая. Достаточно в процессе плетения просто добавлять сбоку соседние пряди. Такая модель косы на средние волосы станет как элегантным украшением для рабочих будней, так и, при необходимости, эффектной прической для вечерних встреч. Чтобы создать ощущение праздника, украсьте косу искусственными или живыми цветами, стразами для волос. Особенно выгодно будут смотреться в волосах жемчужные бусы.

Видео: Прическа "ракушка". Shell Hairstyle

Какой бы вариант на сегодняшний день вы ни выбрали, можете быть уверены, что окажетесь в центре внимания даже на самой изысканной вечеринке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Модные косы на средние волосы: актуальный стиль