Яркий и кричащий стиль 80-х в одежде

Восьмидесятые… Для каждого это слово ассоциируется с целым набором образов, воспоминаний, переживаний. Кому-то в голову приходит незабвенная музыка 80-х, кто-то вспоминает свободные нравы, распространение сигарет и алкоголя, но одно остается неизменным – яркие восьмидесятые в первую очередь остались в памяти людей своей «кричащей» модой.

Видео: Фото 70 х 80 х годов мода стиль прически

стиль 80-х в одежде

Смешение стилей, неординарные решения, драйв, откровенность, смелость и радикальность – все это характеризует стиль 80-х в одежде как нельзя лучше. Десятилетие осталось в истории резкими и яркими красками, неоновым блеском, обтягивающими нарядами, несочетаемыми фактурами. До сих пор отголоски 80-х можно увидеть в показах модных дизайнеров и просто на улице. Что же такое мода 80-х? Чем она так привлекла тогдашнюю молодежь и не только?

Яркие краски

После простой и естественной моды 70-х в жизнь миллионов буквально ворвался ядовито-яркий и кричащий стиль 80-х в одежде. Кислотные цвета быстро вытеснили все остальные, как будто их и не было. Малиновый, фуксия, ярко-оранжевый, желтый, ярко-голубой – эти оттенки заняли первые места в гардеробах тогдашних модниц.

Видео: Яркие образы в стиле 70-х




мода 1980-х годов

«Резиновые» ткани

Мода 1980-х годов привнесла в массы любовь к эластичным, тянущимся тканям: стрейч, трикотаж, лайкра, батик, бархат – все, что раньше использовалось при пошиве спортивной одежды, проникло в повседневный стиль 80-х в одежде. Кроме того, невероятно модными стали короткие кожаные куртки, которые носили и парни, и девушки. Более сдержанным вариантом стала джинсовая куртка, но она тоже обязательно была короткой и имела оригинальный покрой.

Вторая кожа

Популярная одежда 80-х – обтягивающие платья, яркие лосины, мини-юбки, майки с огромными принтами, комбинезоны, брюки «варенки». Эти вещи, сшитые из стрейчевых тканей, повторяли форму тела и создавали эффект «второй кожи». Девушки не стеснялись этого, напротив, в моду вошло красивое спортивное тело, которое и нужно было подчеркивать всеми средствами. Поголовные занятия аэробикой, шейпингом, бодибилдингом требовали демонстрации результатов. Так возник особый стиль 80-х в одежде, а его символами стали лосины и велосипедки.



одежда 80-х годов фотоНеклассическая классика

Видео: 18.11.11. Disco Salsa Party 2ч.

Восьмидесятые оживили классическую моду, дополнительно привнеся в нее яркость и драйв. Популярность приобрел Х-образный силуэт с широкими плечами и узкой талией, платья перетягивались массивными поясами, узкие юбки и блузы с рюшами, бантами, жабо – все это трансформация классики, которую претерпела одежда 80-х годов. Фото яркого десятилетия до сих пор вызывают легкую зависть – не все сейчас могут надеть платье-трубу или мешковатые свитера в сочетании с мини-юбкой, но в 80-е так ходили не только на вечеринки, но и на работу.

стиль 80-х

Сексуальность и агрессия

Весь образ тогдашней дамы кричал: «Если смелый – подойди». Несмелым там делать было нечего – уверенность девушки 80-х годов достигала наивысшего предела. Кроме того, в сочетании с кричащей одеждой, яркий и агрессивный макияж и прическа создавали особый образ. Высокий начес, цветные тени, нанесенные до бровей, подкрашенные брови – так девушки выражали себя и свое отношение к окружающим.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Яркий и кричащий стиль 80-х в одежде