Платья в ретро-стиле: где купить и куда надеть?

Большинство девушек так или иначе интересуются модой: кто-то меньше, кто-то больше. И все знают, что в последние несколько лет актуальными остаются платья в ретро-стиле, которые можно носить, например, на тематические вечеринки. Но это не единственное им применение: некоторые модели можно надевать летом и поражать своим оригинальным видов окружающих, кое-какие уместны только на определенных мероприятиях. В любом случае одежда в стиле ретро редко становится повседневной, особенно если она и сама по себе является винтажной.

Видео: Свадьба в Италии | Я подружка невесты | Что надеть?

Это прекрасный способ, чтобы почувствовать себя как будто в другом времени. В коллекциях некоторых дизайнеров есть как повседневные, так и вечерние платья в ретро-стиле. Такая одежда нравится многим девушкам из-за того, что в ней каждая будет выглядеть стильно, утонченно и женственно. Но следует разобраться, стиль какой эпохи лучше всего подойдет к тому или иному случаю.




В 20-х годах прошлого века популярность приобрели свободные свитера, спортивная одежда, шляпы. Женщины носили короткие стрижки и свободные платья прямого кроя с заниженной талией и характерным вырезом. Такие платья платья в ретро стилеможно надевать на вечеринки, как тематические, так и обычные. Кому-то они могут показаться слегка экстравагантными, но девушка, на которой будет одежда в стиле ретро, точно не останется незамеченной.

В 30-40-х годах мода сделала шаг назад и вернулась к приталенным платьям, подогнанным по фигуре. Конечно, корсетов уже не было, но на платьях присутствовали пояса, подчеркивающие талию, а юбка снова стала пышной. Даже консервативные женщины стали использовать в своем туалете жакеты, а самые смелые включили в свой гардероб брючные костюмы. Практически все стиль ретро в одеждеженщины носили перчатки. Кроме того, были распространены цветочные принты.

Начиная с 50-х одежда все больше и больше раскрепощала женщину, в моду вошли юбки-карандаши, платья с воротом. Чуть позднее стало модно носить кожаные куртки и узкие брюки. Эталоном моды 60-х стало знаменитое белое платье Мерилин Монро с плиссировкой. В противовес ему можно привести образ Одри Хепберн в "Завтраке у одежда в стиле ретроТиффани" - элегантное черное платье в пор и
широкополая шляпа.

Видео: Винтажные платья Платье в стиле ретро



Платья в ретро-стиле обычно берут за образец один из вышеприведенных периодов. Конечно, для повседневных дел вряд ли стоит наряжаться в вечерние платья и надевать шляпы. Однако можно всегда найти интересный летний вариант с заниженной талией или пышной юбкой. Естественно, к такому платью нужны соответствующие аксессуары.

Необязательно тратить огромные деньги на стиль ретро в одежде. Достаточно порыться в бабушкиных сундуках или посетить барахолки. Чтобы сделать свой образ подходящим под эпитет "ретро", можно всего лишь надеть винтажное украшение и сделать соответствующую прическу. Начинающим модницам лучше не рисковать и не смешивать различные стили и эпохи в своем образе. А те, кто обладает безупречным вкусом, могут попробовать сочетать платья в ретро-стиле с на первый взгляд неподходящими обувью и украшениями - все вместе может превратиться в отличный ансамбль. Но делать это нужно крайне осторожно, чтобы не выглядеть безвкусно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Платья в ретро-стиле: где купить и куда надеть?