Бассейн «Зоркий» (Красногорск): обзор, описание и адрес

Всем известно, что постоянное посещение бассейна благотворно влияет на здоровье. Во-первых, плавание – один из самых полезных видов спорта, который подходит практически всем. Во-вторых, оно позволяет укрепить силы и повысить иммунитет. Множество мест для плавания есть в Подмосковье. Статья расскажет про бассейн «Зоркий». Красногорск - город, в котором он находится.

Польза от посещения бассейна

Итак, стоит начать рассказ о том, почему же так полезно посещать бассейн. Многие врачи рекомендуют заниматься плаванием. Для этого существует большое количество причин, у всех они могут быть разными. Для кого-то главная цель – избавиться от лишнего веса. Бассейн отлично помогает справиться с этой нелегкой задачей. Во время плавания можно проработать большое количество мышц, задействовать которые в спортзале будет очень непросто. Регулярные походы в бассейн помогут сбросить лишний вес, а заодно поправить здоровье. Стоит также поговорить о благотворном влиянии такого вида спорта на иммунитет. Многие люди периодически жалуются на подверженность своего организма заболеваниям простудного характера. У тех, кто регулярно посещает занятия по плаванию, гораздо меньшие шансов подхватить сезонную простуду или грипп. Таким образом, существует огромное количество плюсов, на которые стоит ориентироваться при выборе для себя этого вида спорта. Конечно же, стоит обратить внимание на бассейн «Зоркий». Красногорск может похвастаться несколькими бассейнами, однако этот является одним из лучших вариантов.

Видео: VLOG: Валдай/Батуты/Змея

бассейн зоркий красногорск

Немного о бассейне «Зоркий»

Теперь подробнее рассмотрим сам бассейн и поговорим о некоторых его преимуществах. Сразу нужно отметить, что бассейн входит в состав одноименного комплекса. Комплекс «Зоркий» - это современное и комфортабельное спортивное учреждение, в котором всегда рады посетителям.




Длина бассейна составляет около 25 метров. Здесь расположено 2 ванны. Площадь большей составляет 400 квадратных метров. Глубина бассейна также очень прилична – более двух метров. Одновременно в этом бассейне может заниматься спортом 64 человека. Иногда здесь даже проводятся различные соревнования по плаванию.

Меньшая ванна обладает площадью 280 квадратных метров. Одновременно здесь может находиться 50 человек. Температура воды в среднем составляет +32 градуса по Цельсию. Этот бассейн больше используется для оздоровительных целей, а не для самого спорта, поэтому его глубина в разных местах составляет 80–120 сантиметров.

бассейн зоркий красногорск отзывы

Какие услуги предлагает бассейн?

Таким образом, были рассмотрены основные характеристики, которыми обладает бассейн «Зоркий». Красногорск может похвастаться не только самим бассейном, но и большим количеством услуг, которые здесь оказываются. Среди них самая востребованная услуга – это обучение плаванию. В бассейне «Зоркий» проводятся занятия с детьми различных возрастов, начиная от самых маленьких – дошкольников. Здесь имеется «лягушатник», то есть маленькая ванна, в которой дети совсем не боятся плавать. Также очень популярны специальные занятия плаванием для беременных женщин и мам с маленькими детишками до 3 лет.

бассейн зоркий красногорск фото



Периодически в спорткомплексе проводятся занятия аквааэробикой, которые очень популярны у женщин всех возрастов. Разработаны программы плавания для всех категорий населения: здесь могут заниматься как дети с родителями, так и пенсионеры. Предусмотрены программы для специально организованных групп из различных учреждений и предприятий. Множество людей ежедневно посещают бассейн «Зоркий» (Красногорск). Отзывы о нем исключительно положительные. В основном людям нравится качество воды в бассейне, поскольку здесь она очищается озонированием, а не хлорированием.

Подробнее о способе очистки воды

Многие люди не любят ходить в бассейн из-за неприятных ощущений, которые может оставить хлорированная вода. Посещая бассейн «Зоркий» (Красногорск), можно абсолютно не бояться таких вредных воздействий, поскольку вода в нем очищается с помощью озонирования и кварцевого песка. Это специальная технология очистки, при которой используется газ – озон. С его помощью в воде уничтожаются все бактерии, грибки, вирусы. Озон отлично справляется с удалением неприятных запахов воды, действует он очень быстро – требуется всего пара секунд воздействия, чтобы вода стала практически стерильной. Также он не изменяет кислотность воды, что особенно важно при ее взаимодействии с кожей. Таким образом, не беспокоясь о влиянии воды на кожу, можно посещать бассейн «Зоркий» (Красногорск). Фото демонстрирует его преимущества.

бассейн зоркий красногорск адрес

Где располагается этот бассейн?

Добраться до этого замечательного бассейна совсем не сложно. Взрослым и детям обязательно стоит посетить бассейн «Зоркий» (Красногорск). Адрес, по которому он расположен: г. Красногорск, ул. Советская, д. 15.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бассейн «Зоркий» (Красногорск): обзор, описание и адрес