Рецепты бутербродов на любой вкус

Самым простым блюдом считается бутерброд. С его приготовлением может справиться даже малыш. Рецепты бутербродов поражают своим многообразием и некоторые можно назвать шедевром кулинарного искусства. Основой любого бутерброда является хлеб. Они могут быть открытыми, простыми, сложными, закрытыми, горячими и закусочными.

Видео: Бутерброды рецепты Бутерброд со шпротами и помидорами

Рецепты бутербродов каждого вида отличаются своими особенностями. Для открытых бутербродов используют белый и черный хлеб, нарезанный толщиной не более 1 сантиметра. Для украшения простых используют 1 или 2 вида различных продуктов с яркой окраской и зелень, а для сложных подбирается несколько видов сочетающихся продуктов. Для закрытых бутербродов потребуется два ломтика хлеба или разрезанная пополам булочка. Они подразделяются на многослойные, двухслойные и однослойные.

Особый вид закусочных бутербродов готовится на фигурно вырезанных ломтиках хлеба. Все продукты, уложенные поверх, должны иметь такую же форму, что и булка. Получается многослойная конструкция, которую закрепляют с помощью шпажки.

Одними из самых любимых, являются рецепты бутербродов горячих. Их запекают в духовке, микроволновой печи или на сковороде. Существует несколько правил приготовления, которые должна знать любая хозяйка. Любые бутерброды должны готовиться непосредственно перед подачей на стол. Хлеб для бутерброда не должен быть толстым или тонким, рекомендованная толщина от 0.7-1 сантиметра. Выбранный продукт должен полностью покрывать хлебный ломтик. Не рекомендуется хранить бутерброды более 3 часов, во избежание из порчи.




Рассмотрим несколько вариантов приготовления такого уникального блюда:

Видео: Бутерброды с помидорами и селедкой-Шницель из телятины рецепт

Рецепты бутербродов закрытых.

·- «Муромские» - готовятся из одной редьки и морковки, ста грамм сыра, ржаного хлеба и растительного масла. Берем два ломтика хлеба и обжариваем их на масле до золотистой корочки. Чистим морковь, редьку и измельчаем на терке, после чего смешиваем с маслом и солим по вкусу. Сыр так же натираем как можно мельче. На один ломтик хлеб выкладываем овощи, посыпаем сверху сыром и закрываем вторым ломтиком.

Видео: Бутерброды Рецепты с Колбасой

·- «Фаршированные кунжутные булочки». Для их приготовления необходимо шесть булочек, пятьсот грамм грибов, два окорочка, две луковицы, двести грамм сметаны, сто грамм сливок, ложка муки, сто грамм сыра, одна ложка масла. Отвариваем окорока, остужаем, срезаем мясо и мелко рубим. Лук очищаем и нарезаем, после чего обжариваем на сковороде вместе с порезанными грибами. Готовим, пока не исчезнет весь сок. Добавляем муку, сметану и снова тушим. Через 10 минут добавляем соль и сливки. Остужаем полученную смесь и смешиваем с куриным мясом. Берем булочки и не до конца срезаем с них верхушку, оставляя хлебную крышечку. Полностью удаляем мякиш и складываем внутрь нашу смесь. Посыпаем тертым сыром, закрываем крышечку и запекаем в микроволновой печи одну минуту.



Рецепты бутербродов открытых.

Видео: Закуски и бутерброды

·- «Бутерброд с жареной картошечкой». Готовится очень быстро и не требует большого количества продуктов. Вкусен горячий и холодный. Нам потребуется нарезанный батон, одно яйцо, одна картофелина, соль и растительное масло. Картошку чистим и натираем как можно мельче. Добавляем соль и яйцо. Полученную массу намазываем толстым слоем на ломтик батона. Разогреваем на сковороде масло и выкладываем в него бутерброды, картошкой вниз. Поджариваем до румяной корочки и подаем к столу.

·- Бутерброды с черной икрой часто можно увидеть на праздничном столе. Готовятся они очень просто. Главными требованиями являются натуральное сливочное масло, свежая соленая черная икра и белая булка или батон. Немного размягчаем масло, чтобы оно ровно ложилось, и намазываем им ломтики нарезанного батона. Сверху выкладываем черную икру ровным слоем и украшаем веточками свежей петрушки или укропа.

Видео: Необычные бутерброды на завтрак ��

·- Одним из любимых является рецепт бутербродов с красной рыбой. Для его приготовления потребуется тонко нарезанное филе красной слабосоленой или подкопченной рыбы, сливочное масло, зелень и белый хлеб. Нарезанный хлеб намазываем ровным слоем масла, покрываем ломтиками красной рыбы и украшаем зеленью, после чего подаем к столу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты бутербродов на любой вкус