Михаил Балакин: вся правда об известном предпринимателе

Видео: Михаил Дашкиев о навыке упрощать

Михаил Балакин является ярким примером того, каким может быть российский предприниматель сегодня. Благодаря своим стараниям, он неоднократно попадал в рейтинги журнала Forbes как самый успешный бизнесмен России. Однако богатство не сразу пришло ему в руки, и уж тем более не самым легким путем.

Поэтому давайте поговорим о том, каким же образом он заработал свое состояние? Каковы заслуги Михаила перед обществом? И что известно о его личной жизни?

михаил балакин

Видео: Денис Волошин

Михаил Балакин: биография

Будущий предприниматель родился 20 апреля 1961 года. Произошло это в Серпухове, сегодня это один из административных центров в Московской области. Родители Михаила были простыми строителями. Наверное, именно этот факт и подтолкнул его избрать для себя схожий жизненный путь.

После окончания школы Михаил Балакин сразу же поступил в Московский инженерно-строительный институт им. Куйбышева. Здесь в 1983 году он получил диплом инженера-строителя, после чего отправился покорять взрослый мир.

Его первым местом работы стало 204-е управление треста «Мосфундаментстрой-1». Благодаря своей настойчивости и неординарному походу к выполнению задач, он быстро продвинулся по карьерной лестнице. Однако пост главного инженера на производстве не смог успокоить амбиции Михаила Балакина, и он решил покорить более высокие вершины.

Видео: Михаил Кокляев - ВСЯ ПРАВДА про тяжелую атлетику !!!




И вот, в начале 1990 года, он становится директором строительного управления № 155 Главмосстроя (в дальнейшем СУ-155). После распада Советского Союза начался активный процесс акционирования данной строительной компании. Чуя неплохую возможность заработать, Михаил Балакин становится совладельцем этого акционерного общества, а впоследствии занимает должность генерального директора.

В 2000 году его приглашают на работу в столичной мэрии. Здесь он занимает пост первого заместителя главы "Стройкомплекса". Под его руководством было возведено и реконструировано большинство столичных зданий того времени.

Но вскоре пост чиновника наскучил Балакину, и в 2005 году он снова вернулся в СУ-155. Правда, на этот раз в лице председателя совета директоров.

Начиная с 2014 года Балакин Михаил Дмитриевич является заслуженным членом Общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ России.

балакин михаил дмитриевич

Политическая деятельность

Начать стоит с того, что СУ-155 является одним из сооснователей Московского строительного союза. То есть Михаил Балакин способен своим действиями влиять на благоустройство всей столицы в целом.

Видео: Разоблачение Дом 2 // Вся правда о проекте



Помимо этого, в 2014 году он стал одним из главных экспертов в Троицком и Новомосковском объединении депутатов. А чуть позже он победил на выборах в Московскую городскую думу, выдвинув свою кандидатуру от ЛДПР.

Победы и заслуги перед обществом

Как говорилось ранее, Михаил Балакин неоднократно отмечался на страницах журнала Forbes. Начиная с 2005 года он регулярно попадает в рейтинг «Топ самых богатых людей России». По данным на 2015 год, он занимает почетное 50-е место, оставив позади большую половину данного списка.

Помимо этого, многие знают Михаила как одного из самых активных меценатов, способствующих восстановлению храмов. Более того, он не только выделят нужные для реконструкции деньги, но и лично возглавляет некоторые строительные работы.

михаил балакин биография

Семья и хобби

Как и большинство предпринимателей, Михаил не любит делиться с общественностью своей личной жизнью. Он считает, что это та черта, за которую другим не стоит переступать. Из достоверных источников известно лишь то, что он находится в браке с Мариной Балакиной. У них есть общая дочь, которая является главной гордостью отца.

В свободное от работы время Михаил любит кататься в горах на лыжах. Что касается хобби, то здесь предприниматель отдает предпочтение коллекционированию вин. Поговаривают, что у него дома находится одна из лучших коллекций во всей России.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Михаил Балакин: вся правда об известном предпринимателе