РГГУ - отзывы студентов

Российский государственный гуманитарный университет – одно из крупнейших учебных заведений в нашей стране. Основано учреждение в 1991 году. Здесь можно получить образование по 22 специальностям. В преподавательский состав входят члены-корреспонденты РАН, академики, профессора, доктора и кандидаты наук, что гарантирует высокое качество образования в РГГУ. Отзывы большинства выпускников учебного заведения о своей альма-матер только положительные.

Образовательные услуги университет оказывает как бесплатно, так и платно. Бесплатные бюджетные места предоставляется учащимся дневного отделения на конкурсной основе. Платно учится большинство студентов-заочников. По окончании обучения выпускники легко и быстро находят работу. Многие бывшие студенты рекомендуют после школы поступать в РГГУ. Отзывы об университете создают прекрасную репутацию этому образовательному учреждению.

рггу отзывы

Видео: Отзывы студентов РГГУ о посещении Музея экономики и быта МГПУ.

Обучение в университете проходит как стационарно, так и дистанционно. Во многих городах открыты филиалы РГГУ. Казань, Архангельск, Санкт-Петербург, Магадан и многие другие города готовят новых специалистов в этом университете. В своих отзывах студенты пишут, что поступить в РГГУ не так-то просто. Среди абитуриентов большой конкурс даже на платное обучение. Во время учебы много времени уделяется практической деятельности.




Почти на всех специальностях в университете имеется вечерняя и заочная форма обучения. Это очень удобно для работающих молодых людей.

Многие студенты отмечают сравнительно небольшую оплату за обучение в РГГУ. Отзывы большинства учащихся по этому вопросу звучат приблизительно так: «Главный плюс – обучение стоит в среднем ниже, чем в других ВУЗах на тех же специальностях». Кроме того, в университете существует практика перевода лучших студентов с платного отделения на программу федерального финансирования. Претендентам достаточно сдать две последние сессии на оценку «отлично», полностью выполнять учебный план, не иметь задолженности по оплате и дисциплинарных взысканий.

рггу казань

Видео: Отзывы студентов и выпускников

Многие молодые люди, обучающиеся в РГГУ, отмечают хорошо организованную студенческую жизнь. Для них организуются различные спортивные мероприятия, слеты, туристические поездки и т. д. Студентам, попавшим в тяжелую ситуацию, выплачивают социальную стипендию.



Университет обучает своих будущих студентов на подготовительных курсах. Они проводятся как стационарно, так и дистанционно. Их цель – повышение уровня подготовки выпускников школ к поступлению в университет и другие ВУЗы страны.

Видео: Студенты и преподаватели РГГУ залошили ОНФ Николая Старикова

Заботясь о том, чтобы у поступающих абитуриентов было качественное образование, в 2006 году открыли колледж при РГГУ. Здесь учащиеся приобретают среднее профессиональное образование. Преподавательский состав в колледже такой же, как и в университете. Возраст студентов - от 14 до 25 лет.

колледж при рггу

Видео: Профессор РГГУ о протесте против лекций "Антимайдана"

Все они очень тепло отзываются о преподавательском составе РГГУ. Отзывы учащихся свидетельствуют о том, что многие из них после окончания колледжа собираются поступать в университет, чтобы успешно продолжить начатое образование.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » РГГУ - отзывы студентов