Новый свет, крым. Отзывы туристов

Многие из нас выбирают продукты, одежду и технику, предварительно ознакомившись с отзывами о них в интернете. Места отдыха в последнее время тоже принято выбирать с помощью изучения отзывов туристов. Так, большинство отдыхающих советуют посетить Новый Свет, Крым. Отзывы об этом удивительном месте только положительные.

Затерянный среди скал

Новый Свет – это крохотный поселок в Крыму с постоянным населением чуть больше тысячи жителей. Он находится на берегу живописной Зеленой бухты. С обеих сторон побережье Нового Света окружили две скалы: Сокол и Орел. Пляжи в Новом Свете песчаные с хорошим входом в море.

новый свет крым отзывыВ окрестностях поселка расположен ботанический заказник. Здесь растут преимущественно реликтовые рощи можжевельника и сосны Станкевича. Целебный воздух в заказнике благоприятно воздействует на больных, страдающих астмой, гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Князь, который любил шампанское

Отдыхать в Новом Свете и не побывать на заводе шампанских вин - это все равно, что стоять у окна кондитерской и не зайти туда. Завод «Новый Свет» в 1878 году организовал князь Голицын. Кстати, вы можете погостить в доме, где жил Лев Голицын, и узнать о его интересной жизни. В подвале бывшего имения князя расположен дегустационный зал, где хранится замечательная коллекция шампанских вин.




В поселке открыто два фирменных магазина, где можно приобрести шампанское или вино производства завода «Новый Свет». Завод шампанских вин – еще одно веское основание, которое завлекает туристов посетить Новый Свет, Крым. Отзывы о продукции данного завода более чем восторженные.новый свет крым отдых

Тропа между небом и водой

Другой достопримечательностью Нового Света считается тропа Голицына. Эта тропа проведет вас по самым красивым уголкам курортного поселка. Голицынская тропа начинает свой извилистый путь от Зеленной бухты и приводит к большому природному гроту. Общая ее протяженность – 5470 метров.

Многие туристы, которые хотя бы раз прогулялись по тропе Голицына, мечтают возвратиться сюда снова. Как видите, тропа Голицына – это второе основание, чтобы приехать в Новый Свет, Крым. Отзывы отдыхающих тому прямое свидетельство.

Музыкальный грот



Грот Голицына (его еще называют гротом Шаляпина) - довольно крупный естественный грот, создан морской стихией в горе Коба-Кая. По одной из легенд, в этом гроте когда-то пел знаменитый Шаляпин, который силой голоса разбил бокал с шампанским. Позже в каменных арках, которые расположены в гроте, Лев Голицын хранил этот божественный напиток.

Через грот проложена тропа, ведущая на Царский пляж. Эстрадный грот (еще одно его название) – это уникальное место, которое должно побудить вас посетить Новый Свет, Крым. Отдых в этом поистине райском уголке подарит массу невероятных впечатлений.крым новый свет отдых 2013

Инфраструктура курорта

Многие туристы недовольны ценами и качеством обслуживания в поселке. В большинстве кафе и магазинов выставляют запредельные цены без всяких оснований. Конечно же, в Новый Свет не стоит ехать, если вы ждете такого сервиса, как в Турции или Египте. Но если вы хотите уединиться с природой и просто насладиться очаровательными видами – смело отправляйтесь в Крым, Новый Свет. Отдых 2013 года обещает наполнить вас счастьем и умиротворенностью.

Есть еще один неприятный момент, на который указывают отдыхающие, посетившие Новый Свет, Крым. Отзывы путешественников гласят о том, что этот поселок вряд ли подойдет для отдыха молодежи. В Новом Свете существует только одна дискотека, которая работает максимум до 2 часов ночи. Чтобы развлечься, молодые люди, как правило, ездят в Судак.

Если все перечисленные неудобства для вас пустяки, тогда Новый Свет – это курорт именно для вас.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новый свет, крым. Отзывы туристов