Кто победил в конкурсе «лучшие пляжи турции»?

Видео: Vlog: Отдых в Турции Райские ПЛЯЖИ Фетхие, Олюдениз ЗАВТРАК в отеле Круиз на яхте, ЗАКАТ

Турция - поистине богатая на моря страна. Черное, Мраморное, Эгейское, Средиземное – искупаться можно везде. Не удивительно, что это государство посещают пятнадцать миллионов туристов ежегодно. Только вот в чем парадокс: немногие из них знают, где лучшие пляжи в Турции. Но сами местные жители хорошо осведомлены и не делают из этого особого секрета. Попытаемся и мы разобраться, а также выберем ТОП-5 прибрежных зон, награжденных «Голубым флагом» за чистоту акватории и безупречность туристического сервиса.Лучшие пляжи турции

Пятерку победителей замыкает Алания – довольно крупный город на Средиземном море. Не стоит удивляться, что прямо в пределах данной городской зоны растянулись лучшие пляжи Турции. Места под солнцем хватит всем – прибрежная полоса неимоверно широкая и простирается в оба конца от центра на 20 километров. Жизнь в Алании очень удобна – пасторальные пейзажи, чистейшая вода, интересные экскурсии под боком (в частности, старый город-крепость XIII века со 150-тью башнями) и развлечения, которые не встретишь на маленьких курортах. Аквапарки понравятся малышне, а многочисленные рестораны и магазины развлекут взрослых в вечерние часы.




Где лучшие пляжи в турцииНемного к западу от Аланьи расположен курортный городок Сиде. В представлении местных жителей, именно он – рекордсмен в конкурсе на лучшие пляжи Турции. В выходные дни сюда устремляется множество жителей Стамбула и Анкары. Считается, что Сиде удалось сохранить привлекательный колорит некогда тихой рыбацкой деревушки. Кроме купания в чистых водах и принятия солнечных ванн на белоснежном песке, не поленитесь посетить археологический музей, расположенный на руинах древнеримских терм.

Видео: Бурак Озчивит/Burak z ivit -самый красивый турецкий актер

Город Бодрум находится на полуострове, где встречаются два моря – Эгейское и Средиземное. Эти две акватории – самое лучшее, что может предложить иностранным курортникам Турция. Лучшие песчаные пляжи расположены в сателлитах мегаполиса: Ортакенте, Тургутрейсе, Гюмюшлюке. За один день можно успеть окунуться в прогретые до 30 градусов волны Средиземного, чтобы потом освежиться в более прохладных водах Эгейского. Или в обратной последовательности. Исключительно пляжно-пассивный отдых в Бодруме можно приравнять к преступлению. Ведь город этот насчитывает более двух тысяч лет. В античном Галикарнасе – таково прежнее название Бодрума – сохранилось одно из чудес света, Мавзолей.Турция лучшие песчаные пляжи



У половины жителей страны сложилось устойчивое мнение, что лучшие пляжи Турции находятся в Олюденизе, что в переводе означает «Мертвое море». Это не аналог израильского мега-соленого водоема. «Мертвое» в понятии турок означает спокойное. И действительно: если кругом штормит, и дуют неприятные ветры, в Олюденизе царит полный штиль. По сути, это гавань, огражденная со всех сторон высокими горами. Находится это поистине тихое местечко в девяти километрах от городка Фетхие. Для туристов из храброго десятка курорт предлагает особое развлечение: полет на параплане с горы Бабадак.

Видео: Турция. Мармарис и Ичмелер. Обзор отелей на Эгейском побережье

А возглавляет список «Лучшие пляжи Турции» мало кому известный курортный поселок Гелемиш, который расположен в 75 км от Фетхие. Вся его прибрежная зона достойна хвалебных од. На двадцать километров протянулась полоса превосходного белого песка. Добраться до Гелемиша на общественном транспорте сложновато: от Фетхие до Овакой ходят автобусы, но следующие 4 км придется преодолевать на такси. Зато неизбалованные вниманием иностранных туристов местные жители сдают двухместные номера в пансионах за 25 $ в сутки. В древности Гелемиш звался Патарой и некогда был главным портом Ликии. По преданию, это родной город святого Николая.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кто победил в конкурсе «лучшие пляжи турции»?