Знаменитые достопримечательности будвы

Видео: Самые популярные достопримечательности Черногории

Будва – это известнейший курорт, расположенный в прибрежном центральном районе Черногории. Вместе с прилегающими курортными поселками и городами, они образуют Будванскую ривьеру, которая считается международным туристическим центром. Территория города условно поделена на 2 части. Без сомнения, старый город будет очень интересен всем любителям истории. достопримечательности будвы

Видео: Черногория. Вкусная Еда. Будва. Лучший Ресторан "Парма"

В этом месте можно погрузиться в неповторимую атмосферу средневековья, поскольку вся обстановка этому так способствует. Сохранились различные достопримечательности Будвы, среди которых множество памятников архитектуры: старинные церкви Святой троицы, Святой Марии и Святого Ивана, кроме того, Цитадель.

Местность старого города окруженная мощными каменными стенами, с современной новой Будвой ничего общего не имеет. Новый город кишит развлекательными и торговыми центрами, современными кафе и ресторанами, новыми отелями.

Видео: Маршрут из Будвы: Цетине - Ловчен - Негуши: живописные места Черногории




Пляжи Ривьеры считаются самыми лучшими пляжами на Адриатическом побережье. При этом часть из них отмечена голубыми международными флагами, обозначающими лучшие пляжи мира. У посещающих пляжи и достопримечательности Будвы туристов город вызывает интерес, как центр культурных мероприятий и фестивалей. Каждый год сюда съезжаются исполнители всего мира на знаменитый фестиваль под названием "Песня Медитераны". В Цитадели ежегодно проводится также театральный фестиваль. Отдых здесь идеально подходит каждому, кто на месте сидеть не любит. Для молодежи и любителей ночной активной жизни здесь работает множество современных дискотек, ночных клубов, казино и пр.будва черногория достопримечательности

Будва – это древнейший город, который был основан в пятом веке до нашей эры. Его богатейшая история не сможет равнодушным оставить ни одного из путешественников. Городом правили османы, венецианцы, свой отпечаток наложили также греко-римские завоеватели. Далее и Австрия, и Югославия правили городом Будва. Черногория, достопримечательности которой, в основном, представлены историческими памятниками, принимала на свою территорию разные народы, каждый из которых оставил кусочек своей уникальной культуры.

Видео: Будва достопримечательности.Что посмотреть в будве



Приехав сюда, нужно посетить церковь Санта Мария, которая является наиболее значимым религиозным памятником страны. Изучая достопримечательности Будвы, можно отметить эту церковь, поскольку она была построена в IX столетии, при этом сохранила по сей день на внутренних стенах уникальные старинные фрески. Также яркими средневековыми архитектурными памятниками здесь являются церкви Святой Троицы и Святого Стефана, построенные в различных архитектурных стилях.

Стоит отметить и Цитадель, рассматривая ярчайшие городские достопримечательности. Будва с помощью этой средневековой крепости защищалась неоднократно от захватчиков. Несмотря на это, она была разрушена, и в начале девятнадцатого века полностью реконструирована. В нынешний момент Цитадель является музеем, который очень активно посещают туристы.достопримечательности будва

Видео: Черногория. Популярные отели Будвы

Осматривая незабываемые достопримечательности Будвы, необходимо посетить отель Могрен. Отсюда открывается панорама на старый город вместе со всем его историческим наследием. Кроме того, отсюда можно посмотреть различные карнавалы и фестивали, которые проходят в Будве достаточно часто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Знаменитые достопримечательности будвы