Черногория, будва: отзывы и советы

Видео: Самостоятельно по ЧЕРНОГОРИИ (Independently of Montenegro)

Те, кому посчастливилось побывать в Монтенегро, знают, что так называется Черногория. Будва, отзывы о которой часто можно увидеть в русскоязычном Интернете, у местных жителей уже просто ассоциируется с отечественными туристами. Они даже поговорку такую придумали. Мол, на одного местного приходится чуть ли не двадцать русских. Но даже такое обилие соотечественников не способно умалить нашу любовь к этим идиллическим местам, которые даже носят название «Буданской Ривьеры». Она и вправду хороша. Черногория будва отзывыЧерногория, Будва. Отзывы новичков

Видео: Черногория. Будва. День 3. Про еду

Туристы, впервые выезжающие на отдых за границу, пленены отсутствием виз для россиян. К тому же, все здесь относительно дешево, а транспортная система по-настоящему европейская. То есть, можно легко добраться до любого места. Даже до соседней страны – к примеру, в Дубровник. Правда, о расписании лучше справляться не в Интернете, а на автовокзале – оно может меняться не только в зависимости от сезона, но и от маршрута и шофера. А цены – почти «наши»: два-три евро за поездку в течение часа-полутора. А любителям раннего вставания рекомендуют не бежать сразу на море занимать место, а пройтись по старинным четырем церквям и очаровательным средневековым городским улочкам на полуострове, которые только начинает освещать восходящее солнце. Тогда и откроется настоящая Будва. Черногория, пляжи которой весьма популярны, и здесь радует нас морем и отдыхом. Тридцать пять пляжей в самом городе и неподалеку, прекрасно оснащенных днем и влекущих клубными дискотеками ночью – тоже довольно притягательная вещь для туристов, особенно молодежи.

Черногория будва фото

Видео: Черногория. Вкусный обед за 3,5 евро в Будве.




Черногория, Будва. Отзывы бывалых

Если вы здесь не впервые, то тогда можно и совершить экскурсию по окрестностям. Ведь не стоит забывать, что приехали мы в древнюю страну, которой есть что показать. В первую очередь это, конечно же, монастыри. Совсем неподалеку – Подострог, где жили даже черногорские цари. Там есть красивейшие храмы 12 и 18 веков. А на скале над самим городом высится монастырь Станиевичи, откуда открывается неописуемый вид на прибрежные красоты. Но самое удивительное и прекрасное место в окрестностях это, конечно же, залив Котор. Острова, море, горы и сказочные миниатюрные городки с белыми домиками – все здесь достойно поэтического воспевания. Вот это и есть настоящая Черногория. Будва, фото которой часто украшают фотообои, воспринимается словно в комплексе этих «уст Котора». Романтический «итальянизированный» городок Пераст – это открытие для бывалых туристов. Большинство россиян остается в шумной Будве, а в эту тишину и спокойствие мало кто заезжает. Зато жалеть потом не придется.



Будва черногория пляжи

Черногория, Будва. Отзывы тех, кто осмелился выбрать частный сектор

Видео: Черногория.

Туристы, которые желают сэкономить на отелях, чтобы больше посмотреть, подольше отдохнуть или попробовать искушения местной кухни, предпочитают частный сектор. Во-первых, здесь есть возможность выбрать и даже поторговаться. А на сэкономленную разницу сходить куда-нибудь в ресторан или ночной клуб. Тем более что одной порцией можно наесться вдвоем. Во-вторых, это совершенно безопасно – не надо прятать деньги и драгоценности в сейфы. Все по-честному. Да и фото на сайтах вполне соответствуют реальности. Хозяева практикуют приветственные подарки – например, бутылочку неплохого вина в апартаменты. А наличие кухни превращает этот сказочный отдых в поистине бюджетный.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Черногория, будва: отзывы и советы