Остров мадейра. Достопримечательности, которыми восхищаются все туристы

В Атлантическом океане, в теплых водах течения Гольфстрим раскинулся прекраснейший остров Мадейра, принадлежащий Португалии. Благодаря своей первозданной красоте и мягкому здешнему климату, его называют островом вечной весны. достопримечательности острова мадейраНеудивительно, что упомянутый остров является одним из популярнейших круглогодичных мест отдыха. Здесь можно не только превосходно отдохнуть, но и увидеть незабываемые пейзажи горных массивов с обильной растительностью. Настоящий роскошный сад с огромным разнообразием цветов – это тоже Мадейра. Достопримечательности этого райского уголка земного шара – это, прежде всего, сама природа: массивные черные утесы, таинственные ущелья, банановые рощи, непроходимые леса. Около острова море настолько глубоко, что киты могут спокойно приплыть почти к самому берегу.достопримечательности острова мадейра

Фуншал является столицей Мадейры. Город раскинулся на самом побережье. Здесь множество интереснейших мест и сооружений. Первое, что бросается в глаза, это удивительные улочки, вымощенные брусчаткой. В городе много фонтанов, а площади порадуют гостей города уникальными памятниками. Первое, что необходимо осмотреть, – это исторический цент столицы острова Мадейра. Достопримечательности этого загадочного места можно собрать в единый список, и первым среди них будет значиться старинный французский монастырь, построенный в 16 веке. Однако сейчас в нем осуществляется производство известнейшего вина. Гости острова смогут не только ознакомиться с технологией производства, но и продегустировать знаменитый напиток.




Чем же еще удивит отдыхающих остров Мадейра? Достопримечательности здесь можно найти буквально повсюду. Вот, к примеру, оборонительная крепость Кастелло-де-Пико. В этом здании сейчас расположен музей и жандармерия. Среди прочих архитектурных сооружений следует отметить дворец Святого Лаврентия. мадейра достопримечательностиРазнообразить осмотр зданий и сооружений поможет поход по музеям, которых здесь довольно много. Наиболее популярным является Музей естественной науки. Интерес у туристов вызывает и Музей искусства.

Видео: САД ЧУДЕС В ДУБАЕ | Dubai Miracle Garden

После посещения столицы гости, как правило, переходят к осмотру других населенных пунктов, расположенных на территории острова Мадейра. Достопримечательности, заслуживающие внимания, есть практически в каждом из них. Наиболее популярным местом является рыбацкая деревушка Камара-де-Лобуш. Это живописный поселок с красочными лодками, на которых можно осуществить увлекательную прогулку. Именно здесь находятся рестораны и бары, посвященные политическому деятелю У.Черчиллю. Не менее популярной деревней является Куррал-даш-Фрейраш. Она расположена в кратере давно потухшего вулкана. Здесь возвышается женский монастырь Святой Клары, построенный в 16 веке. Интересным будет посещение поселка Сантана с его треугольными домами с соломенными крышами.

остров мадейра достопримечательности



Но это еще не все, чем интересен остров Мадейра, достопримечательности которого включают уникальные природные бассейны с застывшей вулканической лавой. Они сосредоточились в городе Порту-Мониш, который находится в 75 километрах от столицы. Помимо этого, туристы стараются побывать на отвесном утесе Кабо-Жирао, считающимся вторым по величине во всем мире. А в долине Монахинь ежегодно 1 сентября проходит фестиваль каштанов.сад мадейра

Достопримечательности острова Мадейра включают сады, которых здесь довольно много. К примеру, на вершине Монто раскинулся великолепный тропический сад. Заслуживает внимания и ботанический сад, где собрана уникальная коллекция экзотических растений, а также работает музей природы. Особой популярностью у туристов пользуется сад орхидей с редкими экземплярами. Оказавшись в Сао-Гонсало, не забудьте посетить парк Драконовых деревьев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Остров мадейра. Достопримечательности, которыми восхищаются все туристы