Отдых в дивноморском: отзывы о прекрасном курортном поселке

Видео: Село Дивноморское (Дивноморск); пляжи, море, отдых.

Среди Кавказских гор в долине горной реки Адебара раскинулся прекрасный поселок Дивноморское. Это довольно уютный курорт, который от Геленджика отделяет расстояние в 9 километров. Крупные трассы проходят далеко от поселка. Здесь прекрасная погода, которой способствуют скалы, уходящие далеко в море, ограждающие данный населенный пункт от непогод. А дивная растительность делает данный поселок поистине уникальным. Это не могло не повлиять на решение тех людей, который выбирают отдых в Дивноморском. Отзывы туристов, которые побывали на этом курорте, преимущественно положительные. Здесь чистейшее море с песчаным дном, галечные пляжи, где всегда есть свободное место, и лечебный хвойный аромат посадок Пицундской сосны.

Видео: Пересыпь — курортный посёлок на Азовском море

отдых в дивноморском отзывы




Несмотря на то, что поселок Дивноморское входит в состав группы курортов Геленджикского района, это весьма популярный самостоятельный курорт, который пользуется популярностью у многих отдыхающих. Помимо этого, здесь прекрасно развита культура туристического сервиса и обслуживания. Выбирая отдых в Дивноморском, отзывы о котором подтверждают, что в поселке достаточно развита инфраструктура, каждый откроет для себя что-то новое и прекрасное. Он идеально подходит для семейного отдыха. Вдоль моря раскинулась замечательная набережная, где сосредоточено множество кафе и ресторанов, любая компания найдет себе развлечение по вкусу. Помимо этого, здесь работает аквапарк, установлено множество аттракционов для детей и взрослых.дивноморское отдых 2013 отзывы

Видео: Пляж и набережная Дивноморского

Но это не все, чем славится Дивноморское. Отдых 2013, отзывы о котором уже оставлены туристами, позволил насладиться не только морем, пляжем и окружающими пейзажами, но и увидеть много интересного. Так, оказавшись на этом курорте, можно осмотреть дольмены, которые способны открыть тайны далеких времен. Эти погребальные сооружения возводились для захоронения жителей племен, ранее населявших эту территорию. К сожалению, курганный могильник, распложенный у средней школы №12 и относящийся к эпохе Средневековья, практически не сохранился. Другой дольмен расположен в западной части поселка на правом побережье реки Адерба. Интересным будет осмотр храма Сергия Радонежского.

Помимо дольменов, отдыхающие могут прогуляться и осмотреть весь поселок, так как он небольших размеров и разделяется рекой на две части. Центральных улиц здесь всего три. Первая улица носит имя Ленина, сохранившееся согласно традициям советских времен. Именно с нее начинается отдых в Дивноморском. Отзывы свидетельствуют, что она наиболее обитаемая и шумная. Здесь сосредоточены всевозможные магазины, сувенирные палатки. Помимо этого, здесь находятся несколько баз отдыха и гостевых домов. Она начинается на въезде в поселок и доходит до самой набережной. Для тех, кто отдает предпочтение тихому району, лучше выбрать место на улице Горная. Здесь практически нет кафе и клубов, что избавляет ее от шумных молодежных компаний.база отдыха арион дивноморское отзывы

Видео: ВСЯ ПРАВДА ПРО ОТДЫХ В ГЕЛЕНДЖИКЕ 2016. ОТЗЫВ



Гостиницы, здравницы, «дикарем» - все это отдых в Дивноморском. Отзывы много упоминают о последнем варианте. Здесь достаточно места для того, чтобы установить палатки. В поселке множество продовольственных магазинов с хорошим ассортиментом. Помимо этого, в поселке работают два рынка. Один расположен в центральной части, второй, небольшой, преимущественно фруктово-овощной, находится в западной части населенного пункта. Для тех, кто не хочет тратить свое время на кухне, есть множество частных гостиниц, отелей, гостевых домов, санаториев и баз отдыха.

При выборе жилья следует учитывать, что режим проживания в гостиницах более свободный, чем в санаториях и пансионатах. Более десяти мини-отелей расположено на береговой линии в нескольких метрах от моря. Однако цены на подобное жилье ничуть не меньше, чем на жилье в турецких отелях. Дома отдыха и санатории предоставляют возможность не только отдохнуть, но и оздоровиться. Одной из популярнейших считается база отдыха "Арион" (Дивноморское). Отзывы, оставленные отдыхавшими, не вызывают сомнения в том, что это действительно один из экономичных вариантов проживания. Здесь могут прекрасно отдохнуть как молодежные компании, так и семьи с детьми. Для отдыхающих имеется бассейн, спортивные развлечения, детская площадка, прокат роликов и велосипедов, медпункт. Пляж расположен в 800 метрах от территории базы отдыха. Питание заказывается по желанию, есть оборудованная кухня. Выбор жилья зависит от личных предпочтений и от финансовой возможности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отдых в дивноморском: отзывы о прекрасном курортном поселке