Тунис: климат курорта северной африки

Видео: Тунис – самая нужная для отдыха страна

Многие туристы считают, что в африканских странах тепло круглый год, поэтому поехав туда зимой, можно будет купаться в море и загорать на пляже. К сожалению, такими привилегиями не располагает Тунис. Климат в этой стране на севере - средиземноморский, а на юге – континентальный. Государство в последнее время стало курортом номер один у европейских туристов, оно славится своим солнцем и пляжами. Многие путешественники приезжают в Тунис и зимой, во-первых, цены на проживание, да и на многие товары в этот период снижены, а во-вторых, это золотой сезон для дайверов и серфингистов.

Видео: Тунис на карте мира

тунис климатТем, кто не любит сильной жары, рекомендуется в межсезонье посещать Тунис. Климат здесь наиболее благоприятный с марта по май и с сентября по конец октября. В северной части страны купальный сезон длится с мая по октябрь, а потом начинаются дожди, которые идут до января. Ближе к югу погода всегда жарче, но летом высокая температура смягчается морскими бризами. Правда, людям, не переносящим высокую влажность, в летние месяцы лучше не приезжать на Средиземное море в Тунис.




Климат очень даже хорош в бархатный сезон, который начинается в сентябре. В этот период большинство туристов разъезжаются по домам, солнце уже не такое палящее, поэтому отдыхать здесь - одно удовольствие. Климат в Тунисе в августе во внутренних районах страны не самый хороший для посещения, потому что здесь очень жарко, за исключением местности возле гор Тебеса. В центр страны следует приезжать весной и осенью, потому что если лето здесь очень жаркое, то зима холодная и снежная. Если возле побережья с декабря по февраль температура не опускается ниже +13 °С, то во внутренних регионах нередко бывают заморозки.

Видео: Тунис: Племя пустыни берберы

климат в тунисе в августеКлимат в Тунисе в ноябре наиболее подходящий для отдыха в пустыне Сахара и южных оазисах, благоприятная погода сохраняется до марта. Зимой ночи здесь очень холодные и дует ветер сирокко, который во внутренних районах вызывает песчаные бури. В зависимости от личных предпочтений и ожиданий от отдыха, каждый должен самостоятельно выбирать время для поездки в Тунис. Климат на севере и юге благоприятный практически круглый год, конечно, купаться в море зимой не получится, но ведь есть и другие интересные занятия.



Летом туристы приезжают в эту африканскую страну, чтобы вдоволь позагорать, развлечься, накупаться в море. Зимой приезжих здесь меньше и не докучает жара, поэтому можно спокойно осмотреть все интересные достопримечательности, полюбоваться местными пейзажами, больше узнать об истории и культурном наследии страны. Приехав в Тунис в зимние месяцы, можно существенно сэкономить, поскольку в этот период снижаются цены на сувениры, блклимат в тунисе в ноябреюда в ресторанах, туристические путевки и авиабилеты. А вот для любителей активного водного отдыха зима как раз считается самым лучшим сезоном, погода способствует предоставлению условий для занятий серфингом.

Видео: Тунис Tunisia

В какой бы период не пришлось ехать в Тунис, в этой замечательной стране всегда найдется, чем заняться. Богатое культурное и архитектурное наследие можно оценить при любой погоде, поэтому не стоит смотреть на показатели температуры, а лучше не раздумывая паковать чемоданы и отправляться навстречу новым впечатлениям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тунис: климат курорта северной африки