Пансионат "айтар" (сухум): отзывы туристов о качестве обслуживания и отдыха

Пансионат "Айтар" (Сухум, Абхазия) – это один из крупнейших курортных комплексов ближнего зарубежья. Сюда приезжают для активного молодежного и спокойного семейного отдыха. Состоит он из двух корпусов, в которых расположены двухэтажные отдельные коттеджи. "Айтар" (пансионат, Сухум), фото которого будет представлено ниже, прекрасно подходит как для семейного отдыха, так и для проведения досуга с друзьями. В пансионате имеется автостоянка, кафе, финская баня, огромная парковая зона, спортплощадка, а также бассейн и сауна.

пансионат айтар сухум отзывы

Территория, на которой расположен пансионат "Айтар" (Сухум, Абхазия), ограждена и находится под охраной. Расположен комплекс в субтропическом парке и занимает 5 гектаров его площади.

Абхазия, Сухум. Пансионат "Айтар". Отзывы туристов о местности

Этот курортный комплекс выгодно отличается от многих здравниц. Шикарный ландшафт, пляж, расположенный в тихом и уютном месте, обширная инфраструктура - все это имеет в своем распоряжении пансионат "Айтар" (Сухум). Отзывы посетителей наполнены только положительными эмоциями после пребывания здесь на отдыхе. Особого внимания гостей заслуживает дендропарк, закрытый в течение всего дня от солнца густо насаженными деревьями. Чем еще богата территория, на которой расположен пансионат "Айтар" (Сухум)? Отзывы отдыхающих, несомненно, - лучшее подтверждение всех достоинств комплекса. Так, гости отмечают великолепие природы, окружающей здравницу. Здесь можно увидеть белок и павлинов, прогуливающихся между тенистыми сосновыми аллеями, возле искусственных водоемов, удачно вписанных в ландшафт. Каждый коттедж окружен необыкновенно красивой зеленью парка. Гордостью здравницы можно назвать покрытый мелкими камушками и всегда чистый пляж. Ухоженностью отличается не только прилегающая территория, но и сам пансионат. "Айтар" (Сухум) (отзывы гостей это достоверно подтверждают) считается одним из наиболее экологически чистых мест для отдыха. Персонал здравницы проводит регулярную уборку как вокруг корпусов, так и внутри них. пансионат айтар сухум абхазия

Размещение




Номерной фонд – одно из несомненных преимуществ, которым обладает пансионат "Айтар" (Сухум). Отзывы посетителей о ценах подтверждают тот факт, что здесь может отдохнуть любой желающий. Здравница предлагает гостям три вида номеров: стандартные, повышенной комфортности и отдельные 2-х этажные домики. Во всех номерах установлены батареи, что позволяет комфортно отдыхать в зимнее время года. Летом работают кондиционеры. Комнаты standart оборудованы отдельным санузлом (ванная или душ, унитаз) . В номерах есть также балкон. В комнате такого типа количество спальных мест зависит от числа людей, проживающих в ней. Предусмотрен небольшой шкаф для вещей и телевизор. Стандартные номера находятся в разных секциях отеля. Стоимость будет также зависеть от расположения комнаты. Заселение отдыхающих проводится с 12-00. Персонал здравницы работает круглосуточно. Каждый день проводят генеральную уборку. Номера повышенной комфортности отличаются от предыдущих лучшими условиями проживания. В спальне есть удобная кровать, вместительный шкаф для вещей, маленький шкафчик, трельяж и пуф. В комнате предусмотрено телевидение, стол и удобный диванчик. Номера этой категории, как правило, двухкомнатные. айтар пансионат сухум фото Во всех комнатах есть балконы. В номерах также есть прихожая, санузел со всеми принадлежностями. Двухэтажные постройки оборудованы винтовыми лестницами. В домиках имеются балконы со стульями и столиком. Из окон открывается панорама на парк и территорию комплекса. Кроме того, коттеджи оборудованы санузлами, состоящими из душевой кабины, унитаза и раковины. В спальне стоит двухместная кровать с прикроватными тумбами. Есть также пуфик, шкаф и трюмо. Спальня оснащена кондиционером. На первом этаже в каждом домике есть прихожая и небольшой холл. Здесь также имеется санузел с унитазом и раковиной, в зале стоит телевизор, холодильник, кровать (2-спальная) и два кресла, стулья и тумбочка. Двухэтажные домики рассчитаны на 2-х, 3-х и 4-х человек. Максимально в них можно разместить 6 постояльцев. В коттеджах вполне комфортно будет отдыхать семьей или в компании друзей. Есть домики типа люкс. В них дополнительно можно воспользоваться утюгом, гладильной доской. На территории пансионата имеется платная стоянка для автомобилей, которая круглосуточно охраняется, как и в целом весь комплекс.

Услуги, которые предоставляет пансионат "Айтар"

Отзывы гостей подтверждают распространенное мнение о том, что в здравнице можно не только поправить здоровье, но и интересно провести время. Местный пляж неизменно притягивает своей чистотой и ухоженностью. Для любителей достопримечательностей работает экскурсионное бюро. Здесь можно заказать поездки к самым интересным местам г. Сухум. Пансионат "Айтар" имеет в распоряжении собственную скважину и бойлерную. Так что перебоев с водой здесь не бывает. Кроме того, на территории расположены бани и сауны. Питание в здравнице трехразовое, по системе "шведского стола". абхазия сухум пансионат айтар отзывы

Совмещаем отдых и лечение

В здравнице приезжим предлагаются не только оздоровительные процедуры. На территории комплекса открыты спортивные площадки, теннисные корты, бассейны. Рядом со здравницей есть "Мархеул" - известный источник минеральных вод. Курортный комплекс "Айтар" замечательно подходит для отдыха с детьми. На территории здравницы оборудованы специальные игровые зоны, так что маленьким гостям скучно не будет. пансионат айтар отзывы

Пляж



Отдохнуть и позагорать на берегу могут не только посетители самого комплекса "Айтар". Сюда приходят и отдыхающие, которые проживают в расположенной рядом гостинице "Анана". Сам пляж оснащен солярием (крытым навесом от солнца), отдыхающих обеспечивают лежаками и зонтами. Здесь же находится ресторан с летней террасой. Идти до пляжа всего 5 минут, берег покрыт камушками, а дно здесь песчаное, что очень удобно для отдыха с малышами.

Питание

На территории здравницы и в окрестностях предоставлен огромный выбор ресторанов и кафе, которые стоит посетить. Только вдоль набережной расположено большое количество заведений. Самые известные из них: кафе "Встреча", "Кавказ", "Басла", "Артем". Также гости могут посетить ресторанчик на летней веранде пляжа. Для отдыхающих работает столовая и кафе от военного пансионата МВО. г сухум пансионат айтар

Дополнительная информация

К центральному рынку легко можно доехать как своим транспортом, так и общественным. Центральная набережная - всего в 35 минутах ходьбы от пансионата. Огромным плюсом пансионата "Айтар" является наличие банно-оздоровительного комплекса, огромной парковки, сувенирных лавок. В 15 минутах ходьбы есть небольшой рынок (здесь можно приобрести местные овощи и фрукты) и интернет-клуб. Дополнительно, для удобства отдыхающих неподалеку от комплекса организованы автомойка, переговорный пункт. Всем гостям предоставляется доступ к местным операторам связи. Маршрутная остановка находится в нескольких метрах от комплекса.

Время работы здравницы

Комплекс "Айтар" начинает свою работу с конца апреля, и продолжает вплоть до конца октября. Также здесь предлагают весело провести новогодние праздники. В этот период для гостей действуют специальные скидки. Посетив пансионат "Айтар", турист получает массу положительных впечатлений и приятных воспоминаний о проведенном отдыхе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пансионат "айтар" (сухум): отзывы туристов о качестве обслуживания и отдыха