Кирилловка, азовское море: отдых. Кирилловка, федотова коса - база отдыха

Азовское море привлекает туристов своими бархатистыми волнами, довольно чистыми пляжами, а главное, тишиной и спокойствием. Здесь не так людно, как на черноморском побережье, однако же не менее красиво. Один из курортов Азовского моря - Кирилловка.Отдых кирилловка Федотова коса база отдыха

Немного о курорте Кирилловка (Азовское море)

Это поселок городского типа. Он расположен в Украине (юг Запорожской области). Он очень популярен у туристов, с 1999 ему присвоен титул курорта государственного значения. Здесь есть ряд садово-парковых насаждений и прочих рукотворных природных памятников.

Курорт славится своими развлечениями. Скучать не придется. В то же время здесь можно провести и тихий семейный отпуск, в зависимости от базы отдыха и ее расположения.

Чтобы точнее ориентироваться в просторах этого курорта, следует знать, что на его территории две косы - Пересыпь и Федотова коса. Отдых в любой части Кирилловки получится качественным благодаря хорошо развитой инфраструктуре.

Кирилловка (Федотова коса). Базы отдыха. "Аморе"

База отдыха предлагает широкий выбор номеров, различных по оснащенности и стоимости. Во дворе есть фонтан, пруд с рыбками, скамейки и беседки - все, чтобы обеспечить комфортный отдых. Кстати, район поселка Кирилловка Федотова коса (база отдыха расположена именно здесь) известен своим дельфинарием и аквапарком. От базы "Аморе" до них рукой подать.

"Гольфстрим"

База отдыха состоит из нескольких коттеджей. С них открывается прекрасный вид на просторы Азовского моря. В дополнительные услуги входит обучение серфингу и выдача в прокат инвентаря для рыбалки. Пляж базы отдыха оборудован шезлонгами и зонтиками.

"Орхидея"

Здесь отдых получится весьма экономичным. В кухне на первом этаже люди могут готовить сами. В центре двора - открытый бассейн. На территории есть детские качели, мангал и беседки.Кирилловка базы

Видео: Азовское море Кирилловка Федотова коса база отдыха Риф ОТДЫХ недорого ВІДПОЧИНОК

"Техас"

Элитный гостиничный комплекс с номерами люкс и полулюкс. Для жителей его организовано трехразовое питание. Техас включает в себя еще и развлекательный центр. В развлекательное шоу включен стриптиз, танцы, видеодискотека. Активные участники конкурсов награждаются призами.

"Причал"

База отдыха, рядом с которой и вправду остановился старинный корабль. Ландшафтному дизайну этой базы можно только позавидовать. Желающие могут снять отдельно стоящие коттеджи. Также предлагаются номера класса люкс и стандарт. Питаться можно в местном кафе, где готовят исключительно домашнюю кухню. Возможно также самостоятельное приготовление пищи на общей кухне.

Федотова коса отдых




Это далеко не полный список пансионатов, баз отдыха и гостиниц на территории Федотовой косы. Здесь есть жилье на любой вкус и кошелек. Одна из самых популярных баз носит такое же название, как и район. Итак, место, куда можно всей семьей приехать на отдых - Кирилловка, Федотова коса.

База отдыха "Федотова коса"

Она хороша уже своим расположением. С ее двора открывается великолепный пейзаж - берег Азовского моря. Общая площадь базы составляет три гектара. Несмотря на достаточно засушливый климат и палящее солнце, территория хорошо озеленена. Здесь есть и кустарники, и деревья, и пышные клумбы. Для тех, кто приехал на машине, есть автостоянка.

Инфраструктура

Инфраструктура базы отдыха хорошо развита. В распоряжении ее гостей большой продовольственный магазин, танцевальная площадка, игровая площадка для детей, компьютерный кабинет. Вообще же на этом курорте есть все необходимое под рукой - такой предлагает отдых Кирилловка. "Федотова коса" - база отдыха, где можно взять в прокат катамараны, лодки и различный спортинвентарь для развлечения.Федотова коса базы отдыха

Семейный отдых на этой базе отдыха также получится на славу. Для детей здесь каждый день работает воспитатель, устраивающий культмассовые мероприятия.

Пляж, закрепленный за Федотовой косой, оснащен тентами, шезлонгами и раздевалками.

Размещение

Что касается номеров, то в гостинице их два типа. Первый - номера экономкласса. В них есть холодная вода, кухня с холодильником и санузел. Эти номера рассчитаны на 2-х или на 4-х гостей. Второй тип - номера класса люкс. Они оснащены кондиционерами. В кухне есть холодильник. С санузлом никаких проблем - горячее и холодное водоснабжение. Вечерами отдыхающие могут посмотреть телевизор.Федотова коса цены

Питание

Для тех отдыхающих, кто хочет немного сэкономить на питании, в каждом домике базы отдыха функционируют кухни. На кухне есть электроплита, чайник, холодное водоснабжение, холодильник и необходимая посуда. Если отдыхающие не хотят готовить, то в их распоряжении столовая. Она чистая, уютная. В меню есть специальные диетические блюда, блюда для детей. В готовке используются только свежие продукты, много овощей, выращенных в южных районах Украины.

Также пообедать и поужинать можно в летнем кафе, где играет приятная музыка. Здесь можно не только вкусно подкрепиться, но еще и приятно отдохнуть за бокалом вина.

Цены

Если вы предпочитаете экономичный отдых, то самый приемлемый вариант - база отдыха "Федотова коса". Цены на номера зависят от домика и качества самого номера. Минимальная стоимость - 50 гривен за сутки с человека. Питание в стоимость проживания не включается. Заезжать на базу можно в любое время. Для справки: одна гривна - это около трех рублей.

Развлечения недалеко от базы отдыха



Великолепно подходит для тех, кто любит спокойный, но в то же время насыщенный отдых Кирилловка (Федотова коса). База отдыха с одноименным названием располагается в шаговой доступности от всех развлечений поселка.

На пляже вы можете заказать прогулку на водных мотоциклах. Стоимость - от 20 гривен за 1 минуту. Инструктор подробно рассказывает о правилах пользования этим средством передвижения. Для тех, кто не чувствует уверенности в себе, предлагается катание с инструктором. Можно выбрать спортивный режим, когда скорость езды будет очень высокой. Прогулка на водном мотоцикле может принести массу положительных эмоций!Кирилловка Азовское море

Для тех, кто предпочитает любоваться красотой природы на небольших скоростях, - катамараны в прокат. Стоимость - от 15 гривен за полчаса катания. С морских просторов хорошо наблюдать за жизнью поселка Кирилловки, со стороны он выглядит очень красиво. На некоторых участках на расстоянии 50 метров от моря можно спокойно стоять в воде.

Видео: Азовское море Кирилловка Федотова коса база отдыха Счастливый путь Кирилівка Відпочинок ОТДЫХ

Для экстремалов пляжные бизнесмены предлагают ряд развлечений типа "банана", "таблетки". Все эти водные штуки здорово бодрят и поднимают настроение. Возле развлекательного центра "Техас" расположено колесо обозрения. Прогулка на нем позволит посмотреть на просторы моря и поселка Кирилловка с высоты птичьего полета. Особенно красиво эти пейзажи смотрятся ночью.

Еще одно экстремальное пляжное развлечение - полет на парашюте. Мощный скоростной катер тянет парашют за собой. Экстремалы словно птицы парят над морскими водами, а после трехминутной прогулки их возвращают обратно на берег. Это развлечение для настоящих смельчаков.

Видео: КАРИНА База отдыха. Кирилловка. Азовское море

В самом начале района Федотова коса есть два клуба - "Техас" и "Шторм". Это типичные молодежные ночные заведения, где можно весело провести время, потанцевать под звуки современной музыки.

Природа Азовского моря

В поселке Кирилловка песчаные пляжи. Максимальная глубина моря в этом районе 14 метров, а средняя глубина - 8 метров.

В июле температура здесь редко опускается ниже 25 градусов. Средняя температура - 26-28. Даже вечером тут очень тепло - 22-24. Таким образом, в июле здесь самый комфортный отдых. Кирилловка, Федотова коса, база отдыха - все утопает в зелени. В поселке много клумб, посадок.

Очень разнообразен подводный мир Азовского моря. В нем обитает множество представителей флоры и фауны. В составе воды было обнаружено 92 химических элемента, которые положительно влияют на здоровье человека.

Для людей, которые еще и хотят поправить здоровье во время отдыха, замечательно подходит курорт Кирилловка. Базы отдыха здесь представлены в большом количестве.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кирилловка, азовское море: отдых. Кирилловка, федотова коса - база отдыха