Остров лампедуза: туры, отзывы, фото, отели. Как добраться?

Остров Лампедуза – райский уголок. Здесь все создано для незабываемого отдыха - прозрачное лазурное море, белоснежный песок, яркое солнце и прекрасные отели.

История Лампедузы

По мнению ученых, остров Лампедуза существовал еще в Бронзовом веке. Это доказывают археологические находки. Установлено, что в течение продолжительного времени здесь обитали берберские пираты. Позднее остров стал собственностью королевства Сицилии. Затем островом владели представители рода Габсбургов, а еще позже – семейство Томази. Они-то и перепродали остров правителям Неаполя. Не многие знают, что к этому острову проявлял интерес российский император Павел I. остров лампедуза фото

После того как островом завладели англичане, началось развитие сельского хозяйства на этой земле. Были возделаны почвы, местное население начало выращивать виноград.

Происхождение названия

Во времена Средневековья остров получил свое имя, которое означало огни, которые зажигали пустынники, помогая таким образом ориентироваться морякам.

Описание острова

Остров Лампедуза, фото которого вы видите в этой статье, вулканического происхождения. Он расположен неподалеку от Сицилии (205 км), является частью Пелагских островов. Его площадь всего 20,2 км. Населяют его рыбаки и ныряльщики за губками. Сельское хозяйство практически не развивается из-за недостатка пресной воды.остров лампедуза

Климатические условия

Климат на острове умеренно субтропический, весьма благоприятный для отдыха. Весь год здесь тепло и солнечно. Туристический сезон длится с начала апреля до конца октября.

Море у острова великолепно. Оно заполнено огромным количеством разнообразных рыб. Это всегда было для жителей острова главным источником существования. Благодаря красоте морских глубин море Лампедузы - это рай для любителей дайвинга.

Достопримечательности Лампедузы

Они сосредоточены в единственном на острове одноименном городке – Лампедузе. Приятно прогуляться по его старинным улочкам, полюбоваться аккуратными, словно игрушечными домиками. Кроме того, остров Лампедуза славится своими живописными лагунами.

Видео: Туры на о. Занзибар: когда ехать, что посмотреть, как получить визу? Безопасность в Танзании

На юго-западе Лампедузы находятся знаменитые Остров Кроликов и Пляж Кроликов. Многие туристы считают его одним из 10 самых красивых пляжей в мире. остров лампедуза отзывы

Остров Кроликов - это охраняемая территория, Национальный парк. Здесь откладывают яйца черепахи, которых называют caretta. Рождение их детенышей и перемещение малышей в море происходит в конце августа-начале сентября.

Остров Лампедуза имеет множество пещер, бухт, углублений, скал, что делает его очень популярным среди тех, кто любит уединенные места. Когда ветер дует с юга, можно арендовать лодку для посещения Северной стороны острова Лампедуза, где есть ущелья и пещеры.

Это отличное место для размеренного недельного отдыха на море. Если вы хотите посетить остров Лампедуза, туры вы сможете приобрести практически во всех туристических агентствах нашей страны.

Остров Лампедуза: отели




На острове находится около 40 объектов для размещения туристов. В среднем проживание обходится в 4-5 тысяч рублей в сутки. Мы представим вам некоторые из них. остров лампедуза туры

Osci – 3*

Отель расположен в центре острова. В 200 метрах от побережья Средиземного моря, и на расстоянии одного километра от порта.

Современный отель Osci предоставляет своим гостям отличное обслуживание. По утрам здесь сервируют завтрак. Поблизости находятся кафе и рестораны, в которых можно отведать блюда национальной кухни.

Рано утром вы сможете позагорать на солнечной террасе. К услугам гостей универсальные парикмахерские.

В общественных помещениях этого отеля предоставляется бесплатный Wi-Fi. Для автомобилистов организована бесплатная парковка. На территории отеля есть банкомат

Отель Osci предлагает вам 26 ярко и стильно оформленных номеров, которые укомплектованы ЖК-телевизором, кондиционером. Имеется ванная комната. Цена 3400 рублей в сутки.

Отель Le Pelagie – 3*

Комфортабельный и современный отель Le Pelagie предоставляет всем гостям сервис европейского уровня, а также прекрасные условия для пляжного отдыха. По утрам вас будет ожидать вкусный завтрак. Кроме того, в отеле работает бар, в котором всем желающим предлагают попробовать местные напитки. остров лампедуза отдых

Экскурсионное бюро отеля предложит вам интересную экскурсию. Гости могут пользоваться бизнес-услугами. Приветливый и внимательный персонал не вызовет нареканий гостей. К услугам отдыхающих – прокат автомобилей.

В этом небольшом отеле 25 просторных и светлых номеров. Они оформлены в сине-белых тонах. Имеется платный Wi-Fi, кондиционер и телевизор. Цена 3600 рублей в сутки.

Видео: Из Паттайи на остров Ко Самет на байках через Районг.

Paladini di Francia – 3*

Этот отель выбирают любители уединенного отдыха на лоне природы. К вашим услугам:

  • ресторан с вполне доступными ценами;
  • бар – место где можно расслабиться;
  • бесплатная парковка.

Поблизости находится Заповедник черепах и пляж кроликов с лазурными водами, белоснежным песком и экзотической растительностью.

Из комфортабельных и уютных номеров открывается потрясающий вид на море. Все они оснащены телевизорами, телефонами, сейфами и кондиционерами. Кроме того, в номерах есть мини-бар с разнообразными напитками. Цена 4600 рублей в сутки.

Hotel Martello – 3*



Этот уютный отель расположен в городе Лампедуза, в нескольких минутах ходьбы от таких достопримечательностей, как Памятник рыбаку, Бухта Guitgia, Церковный приход Святого Герланда.

Видео: Отели Мальдив! Отель Сан Айлэнд Ресорт энд Спа 5* Самый большой и шикарный отель на острове Мальдив!

В отеле 23 комфортабельных номера, оснащенных кондиционерами, телевизорами, сейфами и прочими необходимыми вещами. Ванные комнаты оснащены всеми необходимыми туалетными принадлежностями.

К вашим услугам уютный ресторан с приветливым и доброжелательным персоналом. Здесь вам предложат обед и ужин.

Гости могут воспользоваться следующими услугами: круглосуточная работа стойки регистрации, бесплатный трансфер из аэропорта и обратно (по запросу).

Квартиры

Аренда квартиры на острове может стать хорошим решением для отдыха. Это удобный и не очень дорогой вариант. Многие квартиры на острове сдаются через агентства, но можно снять и у частных лиц. Вы можете найти красивую и функциональную квартиру с великолепным видом на море по вполне разумной цене.остров лампедуза как добраться

Отдых и развлечения

Дайвингисты и любители прогулок на яхтах с удовольствием посещают остров Лампедуза. Отдых для этой категории туристов просто замечательный. Напомним, что здесь расположены самые живописные лагуны. Кроме того, можно взять напрокат велосипед или скутер и отправиться в путешествие по окрестностям. На пляже можно поиграть в волейбол.остров лампедуза отзывы

Транспорт

По острову можно перемещаться на автомобиле, который вам предложат взять в аренду. Помимо этого можно прокатиться на общественном автобусе. При желании, из отеля можно вызвать такси. остров лампедуза отдых

Что привезти с острова?

Обычно это небольшие, но симпатичные сувениры – бижутерия из ракушек, разнообразные пляжные аксессуары – парео, обувь, купальники. Многие туристы привозят отличное вино, итальянские сыры, сладости.

Как добраться

Если вас заинтересовал остров Лампедуза, как добраться туда мы вам расскажем. На острове есть аэропорт. Он обеспечивает несколько сезонных рейсов. Наибольшая нагрузка на аэропорт приходится на летние месяцы.

Попасть в этот аэропорт можно из Рима, Милана, Катании, Палермо, Болоньи. Поэтому вам необходимо прибыть в один из перечисленных городов и оттуда прямым рейсом отправиться на остров.

Остров Лампедуза: отзывы

Сегодня уже многие наши соотечественники посещали этот живописный остров. По мнению тех, кто побывал там, остров Лампедуза – идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты, насладиться природой. Здесь великолепно себя чувствуют поклонники дайвинга и рыбной ловли. Для рыбалки можно арендовать лодку.

Любителям ночных развлечений здесь не понравится. Ночная жизнь на острове не очень активная. Некоторые туристы сетуют на дороговизну билетов и проживания. Тем не менее поток туристов на этот остров с каждым годом увеличивается.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Остров лампедуза: туры, отзывы, фото, отели. Как добраться?