Полупансион: что это такое?

Вы собираетесь на отдых? Тогда продумайте все до мелочей. Читая описания отелей, вы можете увидеть такой термин, как «полупансион». Что это такое? Сейчас попробуем объяснить. Выделим также то, чем такой тип питания отличается от полного пансиона.

Видео: отели в алании полупансион

полупансион что это

Что такое полупансион в отеле?

Если вы планируете выбирать отель с таким типом питания, то ищите обозначение НВ (Half Board). Этот вариант подразумевает то, что в стоимость включено проживание и двухразовое питание. Рассмотрим конкретно, что входит в полупансион:

Видео: Камила Измайлова - Что это такое / ПРЕМЬЕРА

  • завтрак – разная пища (блинчики, салаты, фрукты, яйца, каша, мюсли, круассаны и т. д.) и безалкогольные напитки (кофе, сок, молоко, чай);
  • ужин – только еда (салат, хлеб, рыба либо мясо и сладкое). Иногда подают еще воду в кувшине.

Обычно пища находится на шведском столе. Время потребления еды заранее определено и ограничено, скажем, с восьми до десяти утра и с шести до восьми вечера. В некоторых отелях можно вместо ужина заказать обед. За все остальное (спиртные напитки, перекусы возле бассейна, напитки) нужно будет платить дополнительно, правда, не сразу, а в конце отдыха. Когда вы будете уезжать, вам предоставят счет к оплате.

Видео: ШОК ! Что это такое ? + 18 - прислали не ТО! посылка из Китая с Aliexpress.ru




Помимо обычного полупансиона, существует расширенный. Он обозначает так - НВ+. Такое питание подразумевает завтрак, ужин плюс алкогольные (местного производителя) и безалкогольные напитки во время обеда. Конкретный перечень напитков зависит от отеля.

что входит в полупансионЧем отличается НВ+ от НВ?

Теперь вам известны понятия «пансион» и «полупансион», что это за типы питания, мы разобрались. Отличие между ними – наличие обеда. Отметим, что полный пансион – это трехразовое питание и бесплатные напитки (безалкогольные) за завтраком.

Видео: СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ "ЭТО ВСЁ ОНА" ( Sergey Lazarev)

Не подходит полупансион

Если вам мало напитков и пищи по такому типу питания, то вам можно поступить так:

Видео: ЭТО ЧТО ЕЩЁ ТАКОЕ?! | One Night at Flumpty's 2

  • Прямо в отеле доплатить необходимую сумму, тогда на прямо месте тип питания будет изменен на тот, который вы пожелаете. Это может быть либо "все включено", либо полный пансион.
  • Второй вариант – вы самостоятельно ездите в рестораны и кафе. Там докупаете желаемую пищу и напитки. Все, что вы приобрели за пределами отеля, можно будет пронести в номер.

Целесообразность заказа полупансиона в разных странах

Итак, вы выбрали полупансион. Что это за тип питания, в целом, мы выяснили. Сейчас разберемся в целесообразности его заказа в разных странах. Из-за отличия инфраструктуры (виды отдыха и развлечений) не во всех странах выгодно его выбирать.



что такое полупансион в отеле

В курортных городах Азии и Европы выгодно брать за основу этот вариант питания, так как за пределами отеля находится много кафе, баров и ресторанов, где вкусно и относительно недорого накормят. Такие заведения выручат и тогда, когда вы захотите посмотреть местные достопримечательности, на время позабыв о бассейне и пляже.

В отелях Египта и Турции лучше отказаться от полупансиона. В эти страны обычно едут тогда, когда хотят просто понежиться на солнышке возле моря. По этой причине большую часть времени туристы проводят на территории отеля. Поэтому лучше выбирать тип «все включено», так как доплачивать за обед будет дороже.

Надеемся, вы разобрались с понятием «полупансион». Что это за тип питания, теперь вам ясно. Это значит, что вы можете смело решать, подходит он вам или нет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полупансион: что это такое?