Загадочное ai-питание - что это?

Как часто мы слышим от приехавших из отпуска сослуживцев, соседей, родственников загадочную фразу «AI-питание». Что это – знает далеко не каждый из нас. Однако заморская аббревиатура ласкает слух и вызывает жгучее любопытство. А между тем все довольно просто. AI – тип питания, предлагаемый во многих курортных отелях.

Видео: It's The End... VisualWood Plays EVENT 0 - Part 6

ai питание что это

Особенности современного отдыха

Сегодня уже никого не удивишь отпуском, проведенным за пределами собственной страны. Причин этому великое множество. Цены там достаточно демократичные, а вот уровень сервиса намного лучше. Да и кому же из нас не хочется посмотреть мир, тем более туристические агентства решение многих вопросов берут на себя.

Однако давно уже все прогрессивное человечество не срывается в отпуск второпях, а тщательно его планирует. Это помогает избежать многих непредвиденных ситуаций и неприятностей.

В первую очередь нас, конечно, интересует выбор страны и курорта. Некоторые на этом и останавливаются. Другие же уточняют развлекательную программу, возможность побывать на экскурсиях. А еще выбирают чаще всего AI -питание. Что это им дает?




Во-первых, помогает сделать правильный выбор. Во-вторых, дает возможность провести шикарно отпуск и вернуться с багажом новых, причем позитивных впечатлений.

Расшифровываем аббревиатуры

Огромное множество туристических проспектов и брошюр пестрят непонятными для непосвященных путешественников сокращениями. Среди них довольно часто встречается и AI-питание. Что это такое?

Давайте попробуем разобраться в этих аббревиатурах, чтобы не попасть впросак и не испортить долгожданный отдых.

ai тип питания



Всего выделяется 5 основных классов питания. Информация о них обычно указывается непосредственно после типа номера.

  1. RO, EP, BO, AO, NO. Все эти сокращения говорят о том, что на отдыхе вам надо будет самостоятельно заботиться о провианте. То есть в отеле кормить вас не будут.
  2. ВВ. Вам предлагаются только завтраки. Причем в разных отелях трапеза различна. Вам могут подать английский завтрак, который считается полным. Есть еще американский и континентальный завтраки, получившие название легких.
  3. НВ. Двухразовое питание (завтрак и ужин или завтрак и обед).
  4. FB. Питание 3 раза в день.
  5. AI. Полное название - all inclusive, что в переводе означает «все включено». То есть вам предоставляется не только 3-разовое питание, но и напитки в течение дня, и ланчи, полдники, барбекю.

Видео: The Mysterious Floating Orb

Что означает питание AI?

Как вы уже поняли, при таком типе питания вам не надо думать, где бы покушать, и голодным вы точно не останетесь. Однако этот тип имеет еще подвиды:

  • AI light. Прием пищи 3 раза в день и неограниченное количество местных напитков в определенное время суток.
  • Royal AI. Дополнительные приемы пищи: второй завтрак, поздний ужин, полдник.
  • AI hard. Кроме питания, вы можете пользоваться дополнительными услугами, которые предлагает отель. Например, бассейном, сауной, массажем.
  • Select AI. Вам предоставляется выбирать любой ресторан, который находится на территории отеля.

что означает питание ai

Из записной книжки бывалых туристов

Все подтипы AI несильно отличаются друг от друга. В любом случае, о провизии вам переживать не придется. Как утверждают опытные путешественники, есть несколько нюансов.

Видео: Eli the eel: A mysterious migration - James Prosek

  1. Чаще всего бесплатное питание предлагается с 7 часов утра до 23 часов вечера. В ночное время еду придется оплачивать. Это же самое касается импортных спиртных напитков и свежевыжатого сока.
  2. В каждой гостинице свой собственный перечень услуг, которые предоставляются системой «Все включено». Лучше этот момент сразу уточнить.
  3. При путешествии с детьми надо поинтересоваться особенностями детского меню. Большинство крупных отелей предлагает специальную еду для детей.

Вот и все тайны, которые скрывает в себе AI-питание. Что это, вы теперь отлично знаете, значит, самое время выбирать подходящий курорт и отправляться в отпуск.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Загадочное ai-питание - что это?