Чем заняться в праге? Что посмотреть туристам зимой?

Прага – это уникальный город, в котором постоянно болят ноги, легко набираются лишние килограммы и совершаются незапланированные покупки. И в то же время, однажды посетив его, влюбляешься без ума в милые улочки. Снова и снова возвращаешься в этот город со зверским аппетитом, удобной обувью и достаточно вместительным чемоданом. Итак, чем заняться в Праге тем, кто впервые ступил на эту землю? Что посмотреть туристам, которые приехали на отдых зимой?

Видео: Кипр зимой и летом - особенности отдыха, чем заняться

чем заняться в праге

Прекрасная Прага

В Центральной Европе это крупнейший город, который является многовековой столицей Богемии. Перед глазами туристов предстают соборы, мосты, церковные купола и позолоченные башни, отражающиеся более 10 столетий в водах Влтавы.

Красивого города практически не коснулась разруха Второй мировой. В Праге сохранился средневековый центр. Он поражает мощеными двориками, улочками, многочисленными лавочками и шпилями.

Однако планируя, чем заняться в Праге, не спешите причислять ее к старинным постройкам. Это современный и оживленный город, который просто захлестнет вас своей энергией, культурой, музыкой и вкуснейшей кухней.

Старая Прага примечательна тем, что можно просто прогуляться по ее удивительным улочкам. Необязательно выбирать маршрут. Отправляйтесь навстречу солнышку или ветру. Пред вашим взором постоянно будут представать прекраснейшие виды и архитектурные откровения. Вот такая она, Прага.

чем заняться в праге зимой

Видео: ЧТО СМОТРЕТЬ НА БАЛИ? Чем заняться? BaliBlogger

Отдых зимой

Если вам посчастливилось посетить город под Новый год, удивительное празднование вы никогда не забудете. При этом не стройте грандиозных планов, чем заняться в Праге зимой. Просто выходите на улицу и примыкайте к толпе гуляющих.

Чехи любят зимние праздники и отмечают их весело и шумно. Иногда складывается впечатление, что в стране проходит танцевальное шоу. Ведь Новый год напоминает в Праге громадную дискотеку, на сцене которой периодически появляются звезды и местные музыканты. И это все под открытым небом! Чаще всего в это время не холодно.




В новогоднюю ночь в городе организовывают шоу фейерверков. Это грандиозное зрелище. Ежегодно приезжает множество туристов, чтобы полюбоваться прекрасным фейерверком.

чем заняться в праге вечером

Чем заняться в Праге в январе? В городе витает дух праздника. 5 января туристы могут лицезреть прекрасное костюмированное шествие, названное «Три короля». А 6-го числа чехи отмечают Богоявление.

Кроме того, в стране множество отличных горнолыжных курортов, прекрасных катков. К тому же не следует забывать о высококачественном пиве Праги. Любителей исторических ценностей привлекут незабываемые достопримечательности города.

Прага летом

Туристам, посетившим город в данную пору, следует быть готовыми к своеобразному климату. Летом в городе тепло, но не жарко. Средняя температура - 18 градусов выше нуля. Однако начиная с мая месяца и заканчивая августом в Праге практически постоянно идут дожди.

Но не расстраивайтесь. Они практически не мешают отдыху. Ведь всегда можно найти, чем заняться в Праге в дождь. Например, выпить кофе в уютном кафе, попробовать вкус чешского пива или насладиться бокалом вина. А можно посетить многочисленные исторические памятки удивительного города.

Достопримечательности Праги

Город способен удивлять и поражать своими музеями, архитектурными строениями, прекрасными соборами, галереями. Поэтому туристу необходимо заранее спланировать, чем заняться в Праге.

чем заняться в праге в январе



Просто невозможно, побывав в городе, не осмотреть прекраснейшие достопримечательности:

  1. Собор Святого Вита. Находится он в Пражском граде. Построен собор был практически 600 лет назад.
  2. Староместская площадь. Здесь внимание привлечет ратуша с курантами. На протяжении 6 веков каждый час разворачивается уникальное зрелище на астрономических часах. Фигурка смерти бьет в колокол. Так она напоминает о бренности бытия. Затем появляются из окошка 12 апостолов.
  3. Пороховая башня. В ней размещена смотровая площадка. Вы сможете полюбоваться прекрасной панорамой города с высоты 44 метра.
  4. Карлов мост. Это настоящий шедевр! Его украшают 30 каменных скульптур.

В Праге множество замечательных музеев:

  • Национальный;
  • Моцарта;
  • чешской музыки;
  • технический;
  • восковых фигур;
  • чешского стекла;
  • средневековой истории.

Вечерняя Прага

Старайтесь планировать прогулки по городу в светлое время. Следует учесть, что когда на Прагу опускаются сумерки, выглядит она достаточно специфично. Готическая архитектура на средневековых улочках способна отдавать зловещими нотками.

чем заняться в праге в дождь

Планируя, чем заняться в Праге вечером, обязательно отправьтесь в выставочный центр Выставште. Когда зайдет солнце, здесь начинается потрясающее шоу – поющие фонтаны. Это зрелище просто невозможно забыть! Начинается оно каждый день в 19.00. Продолжительность шоу – 40-60 минут.

Видео: Прага от Чайника

Вас просто восхитят цветные струи воды различной высоты, которые гармонично сочетаются с музыкой, исполняемой симфоническим оркестром. Под звуки классических и современных мелодий «оживают» Одиллия и Одетта, Русалочка и Кармен, Ромео и Джульетта, прекрасная Эсмеральда.

Отдых с детьми

Чем заняться в Праге, чтобы ребенку было интересно? Обязательно посетите зоопарк. Он один из крупнейших во всей Европе. И дети, и взрослые получат истинное наслаждение от созерцания зверей с детенышами в просторных вольерах с пышной природой. Для каждого животного созданы соответствующие условия.

Видео: 18+ Ночевка в зимнем лесу, -17, р. Урюп, спасательное одеяло, тайга, зима, ночевка без всего

Недалеко от зоопарка находится ботанический сад. Сплошное удовольствие – прогуляться по нему! Только Пражский ботанический сад порадует тропической оранжереей. В Европе она вам больше нигде не встретится.

Прага – просто удивительный город! Она гостеприимно встречает туристов в любое время года. И, несмотря на погоду, вы всегда найдете занятие по душе. При этом вернетесь с яркими и прекрасными впечатлениями от проведенного отдыха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем заняться в праге? Что посмотреть туристам зимой?